Ненавижу производственников!!!!!!!!!!!!!!!!

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя mangolHan
Не в сети
Ненавижу производственников!!!!!!!!!!!!!!!!

 Работаю продажником в ТЭК первый месяц. Я ищу клиента а производственники его ведут я на % и они на % все вроде норм вот только у производственников уже есть старые клиенты и я так понимаю им хватает так как на мои запросы по интересующим клиента ставкам они или цены говорят космические или просто игнор. я без них клиента привести в компанию не могу и соответственно % свой не заработаю что делать 

Прежде всего список за месяц всех ваших клиентов, с указанием не отработанных производственниками - на стол руководителю.

Очень помогает CRМ подготовить такой список.

Если руководитель адекватный - то будет разбираться совместо с отделами в причинах игноров.

Возможно производственники перегружены, либо предполагаемые % их не радуют , либо еще что-то. Не обязательно они разгильдяи, возможны объективные причины, которые вы, и уж тем более я не знаем.

Главное - чтобы был результат совместоной работы над ошибками.

Если руководитель тоже отправляет вас в игнор - меняйте компанию. Хромая лошадь воз не потянет. 

Гость

Не работайте на % и меняйте организацию.

Гость

Вы можете себе представить такую же ситуацию если б вам платили аванс 10т.руб + оклад 150т.руб + % ?

Гость

Ненавижу производственников!!!!!!!!!!!!!!!! кто-то не правильно насоветовал Вашему руководству на счет заработной платы и др...-может конкуренты постарались?

Аватар пользователя Таня Молчанова
Не в сети

Взаимная ситуация! у меня оклад 15 т.р. + % в среднем получалось 40т.р., теперь начальник производства сам себе клиентов ищет в тихарцуху и работает только над своими заказами, а меня вежливо "посылает", а то что сделал - все с браком. Нажаловалась коммерческому директору, тот обещал генеральному сказать. В итоге я потеряла 90% ноябрьских заказов и теперь весь декабрь буду выживать на 20 т.р.. Пристрелила бы! Весь мой труд из-за какого-то упыря коту под хвост! Либо они поменяют производственника, либо я уйду в другую компанию....

Аватар пользователя youbestseller.ru
Не в сети

Есть хорошая статья: http://youbestseller.ru/osnovy-prodazh-2/priemy-obshheniya-s-trudnymi-klientami

Надеюсь поможет!!!!