Новое в работе сайта

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Новое в работе сайта

Дорогие коллеги!

Сегодня у меня для вас две новости. Начну с хорошей.

  1. Для статей мы реализовали возможность "Прочитать позже".
    Как это работает? Вы видите анонс статьи в Клубе, хотите ее прочесть, но сейчас нет времени. Снизу анонса нажимайте "Прочитать позже" Readme later
    и эта статья станет доступна в списке "Прочитать позже" в вашей навигационной панели слева.
    Функционал доступен только зарегистрированным пользователям и находится в режиме тестирования. Просьба сообщать мне в личку, если заметите ошибки или будут вопросы.
  2. Теперь не очень хорошая новость.
    Нас продолжают атаковать спамеры. Вручную вводят каптчу при регистрации, и зарегистрированный таким образом робот начинает вешать комментарии с рекламой. В субботу многие из вас видели, как спам-роботы оставили на сайте около 150 комментариев с рекламой буквально за 10 минут. Соответственно, те пользователи, которые отслеживают форум по email получили письма о появлении нового контента в темах.
    В ответ на это с понедельника мы усилили систему безопасности и включили интеллектуальное распознавание спам-комментариев. Как результат возможна ситуация, что наша система безопасности попросит вас ввести каптчу после попытки разместить комментарий, если будет сомневаться в том, что данный комментарий не является спамом. Поэтому обратите внимание, что если после отправки комментария появляется сообщение "Пройдите проверку ниже", то требуется ввести каптчу ниже формы отправки комментария. Надеюсь, что это не затруднит нашего общения.
    Если вы считаете, что новая система сильно мешает, раздражаем и затрудняет общение на форуме, пишите мне в личку. Буду придумывать что-то другое.
    У меня все,

С уважением, Ваш Бармен.

Отредактировано: barman 14/01/2013 - 22:32

Живу я здесь.

Аватар пользователя tonyyakovlev
Не в сети

По п.2. Гораздо лучше каптчу включать один раз за сессию. Т.е. при первом комментарии за сегодня вводишь, а дальше - нет. Также логично включать каптчу, если пользователь генерирует активность выше нормальной, например, более 1 комментария в минуту.


SAEX.RU - Источник актуальных деловых контактов: 3 миллиона потенциальных клиентов для вашего бизнеса.

 

Не в сети

Спасибо за отклик.

Будем тюнить последовательно. Сегодня вечером уже заменили Mollom на reCaptcha. Вроди она более стойкая. Будем следить за ситуацией и подкручивать гайки неспешно :)
 


Живу я здесь.