Новые идеи для продаж

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Новые идеи для продаж

Дорогие друзья! Снова вынуждена просить у вас помощи.

Для полноты картины обрисую ситуацию. Мы - производители складной (раскладушки) и кемпинговой (складные столы, стулья, наборы) мебели. Занимаемся оптовыми продажами по России. По ценам сильно уступаем конкурентам, но снизить их - не вариант. Раскладушки идут неплохо, но с кемпингом - беда. Много залежавшегося товара. Подскажите идеи, которые можно было бы реализовать без особых затрат и распродать товар. Заранее всем благодарна. 

Не в сети

Попробуйте дешевый китайский прибамбас включить в комплект. Я думаю в Вашем ассортивенте что нибудь подобное есть. Или запасные части в нагрузку. Вы же через существующую дилерскую сеть продаете.

Кстате, какие инструменты из ранее предложенных уже использовали и какие получили результаты?

Не в сети

Ранее предложенные инструменты были отклонены руководством. Все ждут, когда я что-нибудь эдакое придумаю, что все продастся на следующий день без затрат и без усилий. Волшебства ждут, одним словом. Но я, к сожалению, не волшебник...

Не в сети

Дайте каждому по волшебной палочке, пуская стараются. Может чего и накалдуют.)))

Не в сети

Спасибо за совет))) А если всерьез, начальство так уверено в том, что они существуют))) И требуют с меня. Что бы Вы сделали на моем месте?

Не в сети

Я бы описал текущее положение дел в цифрах, затем предложил варианты решения исходя из минимума затрат на их реализацию. В случае если они будут отвергнуты, то со словами "в таком случае нам может помочь только волшебство" достал коробку с волшебными палочками и выдал каждому из них, дабы подчеркнуть абсурдность происходящего. Затем проговорил примерно следующее: Ну а если серьезно, то всем известно, что бесплатных инструментов лидогенераци на конкурентном рынке просто не существует. Судя по тому, что Вы настаиваете на их поиске, Вам известно то, что не известно мне. По этому для достижения целей предлагаю устроить мозговой штурм и тогда возможно нам удасться найти решение использую минимум наших ресурсов.

достал коробку с волшебными палочками и выдал каждому из них

+1 yes

Я всегда вспоминаю в таких случаях эпизод. На тренинге Александра Левитаса один человек спрашивает его (привожу не дословно): "У нас нет конкурентных преимуществ. Цена выше, чем по рынку. Качество посредственное. Денег на рекламу нет. Александр, подскажите приемчик, как нам все быстро и выгодно продать?". На что великий Левитас ответил "Есть только один вариант: сделайте вашим клиентам лоботомию. Только лишив ваших клиентов части мозга, вы сможете им продавать" smiley

Аватар пользователя Елена255
Не в сети

Как я вас понимаю, регулярно встречаю такие компании с такими речами. Хотя некоторые даже не осознают, что они такие :)

Аутсорсинг продаж с оплатой за результат

www.call-sales.ru

Аватар пользователя Marina
Не в сети

За покупку кемпинговой мебели  скидка на раскладушку.:)