Нужен совет!

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Нужен совет!

Добрый день! 

Решил найти работу менеджером по продажам.

Мне 25, техническое образование бакалавр.   Совокупный стаж работы 2 года - начинал работать электромехаником, потом по полгода тех. спец-м в банке, потом сисадмином тоже в офисе банка. Сейчас уже 3 мес как ищу работу.  Сисадмином не берут - нужен стаж хороший, вакансий мало в городе.

 Т.к есть опыт работы в банках хочу устроиться продавать кредиты и прочие продукты. 

Посоветуйте литературу - основы, как стать менеджером.    Без проблем берут менеджером продавать электронику в Юлмарт и прочие магазины

Не в сети

Для начала устройтесь в сетевую компанию. Там Вам обо всем расскажут и покажут за их счет. А как почувствуете результаты, уходите к частнику. Там ЗП сильно выше будет. дальше больше. поймете на ходу. Главное не думать. Ваш опыт здесь бесполезен при принятии решений, по этому нужно выжимать из тех, кто способен отдавать.

Успехов!!!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! Сетевуха, если Вы в продажах электрикwink, как вариант очень - очень! Бизнес конечно ЖЕСТЬ, но обучение по суровой экспресс методике!!! Поверьте на слово, мир станет более живописным!wink


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Не согласен! Цинизм сетевых компаний уродует психику и создает ложное представление о работе продажника. Потом, когда люди попадают в нормальные компании с человеческим лицом, им тяжело адаптироваться.  Они на всю жизнь остаются "с пулей в голове". Для комфортного старта в продажах лучше устроиться в fmcg торговым агентом или мерчендайзером, или вторым помощником младшего менеджера в компанию с международными стандартами типа кокаколы, унилевер, ibm и расти.

P.S. Илья Тулинов, если вам нравится сисадминить, то скорее всего в продажах вы успеха не добьетесь. Не ломайте себя. Ищите работу в IT,  не отчаивайтесь.  Там вакансий больше, чем в продажах. Возможно надо будет пройти предварительное переобучение. 

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! Так, я и пишу, что бизнес ЖЕСТЬ!!! Но с точки зрения наживы он результативен. Психика может сломаться и в других ситуациях! Но менеджеры кокаколы и рядом не стояли. За них продаёт бренд, под который прогибается рынок. Надо просто четко следовать шаблону, а сетевуха (дрянь конечно) учит импровизировать. Всем, всего! 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!