Нужен совет по конкретной ситуации

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Нужен совет по конкретной ситуации

Здравствуйте. Занимаюсь продажей услуг b2b(аутсорсинг). Клиенту предлагаю отказаться от своих сотрудников низкого звена, переведя их задачи на нас.  

Веду переговоры с потенциальным клиентом. У него сейчас есть 3 сотрудника которые выполняют задачу. Мы посчитали, чтобы эту задачу выполнять хорошо, нужно 8 сотрудников. Я ему на аутсорсинге предлагаю силы 8 сотрудников по цене 3х и по предоплате. 

Он хочет, что бы мы предоставили ему бесплатный период, чтобы он убедился в том, что мы задачу будем выполнять хорошо, а дальше, если все ок, он начинает платить.

 

Мы пошли на такой уступок: он платит разовый платеж(за внедрение его задачи)+абонентку(за работу 8 сотрудников). И по итогам 1го месяца делаем проверку на соответствие - если мы предоставили несоответствующее качество, то возвращаем только абонентку и расходимся.

Потенциальный клиент на такие условия не соглашается.

Хочется заключить контракт, но не в убыток. Помогите разобраться в моих шансах и как их увеличить?

Мой личный взгляд.

Зависит от уровня Вашей компании.

Когда мы только начинали - мы соглашались на такие условия, тк клиентов вообще не было и надо было продвигать себя, получать портфолио, опыт, проекты.

Сейчас мы уже не соглашаемся.

Мой личный опыт показывает, что от таких клиентов, даже если они начнут платить никакой прибыли нет. Они за каждую копейку съедят весь мозг и даже больше. Потом сами будете жалеть. Не надо идти на поводу у них. Тем более я в принципе не понимаю, как можно продать 8спецов (которые как Вы говорите выше классом, чем существующие сотрудники) дешевле чем ЗП трех.

Резюмируя - я бы послал клиента, если вернется - значит ваш клиент, если нет - ну и отлично, будет время на нормальных, которые ценят услуги и сервис.

_________________

Сам руковожу отделом продаж.

А также помогаю автоматизировать процессы продаж другим компаниям (CRM).

kub3.ru

Не в сети

Дмитрий, большое спасибо за совет.

А выгода продать 8 спецов в том, что они продаются нескольким фирмам, в этом и смысл аутсорсинга для исполнителя.