Очень нужен совет!

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Очень нужен совет!

Всем добрый день!

Надеюсь на помощь опытных коллег. Недавно устроился в рекрутинговое агентство,  менеджером по продажам их собственных услуг. Хотел бы узнать где искать потенциальных клиентов для рекрутингового агентства, какие компании целесообразно обзванивать, где брать контакты. 

Если у кого-нибудь есть идеи или кто-то уже работал в в подобных компаниях прошу поделиться своим опытом.

Заранее благодарен!

 

Отредактировано: Игорь Плотников 14/05/2015 - 16:17
Аватар пользователя Лом
Не в сети

  Логично прозванивать компании, которые выкладывают вакансии в инет. Думаю, что им такие услуги будут актуальны

Попробуйте веб-сервис для повышения продаж.  Увеличение скорости работы до 200 холодных звонков, сохранение результатов и удобная отчётность. Продаю базы для холодного обзвона.

Не в сети

Я бы на Вашем месте обзвонил бы все организации в городе. Базу можно взять из 2гис например, хотя вариантов тьма и платных и бесплатных, хоть в гугл картах смотрите. В первую очередь стоит обзвонить в более-менее крупные конторы - скорей всего сходу ничего не продадите, но чем раньше начнете с ними диалог, тем быстрее дойдете до результата. 

Накопайте инфу о филиалах в вашем городе и звоните туда или в головной офис: можно в головном офисе связаться с кадровиками и предложить для их филиала в вашем городе искать вакансии. 

А вообще Лом правильно сказал - ищите в НН выложенные вакансии и звоните работодателям. 

Создам CRM из вашей таблицы в Google. Автоматизация работы с контрагентами, автоматизированное создание договоров, КП, рассылки на Google.

srazumnii@gmail.com

Аватар пользователя Сергей Жуков
Не в сети

полностью поддерживаю посты выше, 2гис и вакансии, для вас в помощь

Большое спасибо за советы! 

Как Вы думаете, кроме холодных звонков, какие методы привлечения клиентов можно дополнительно использовать?

И еще наша компания предлагает услуги по оценке персонала. Как можно раскрутить эту услугу?

Аватар пользователя opliskina
Не в сети

Добрый день, Игорь! Сделайте бизнес-завтрак по этой тематике и пригласите кадровиков крупных компаний в вашем городе (можно бесплатно, но лучше если он будет хоть сколько-нибудь стоить, отношение станет серьезнее). На этот бизнес-завтрак можно пригласить экспертов по оценке персонала, который расскажет об очередных изменениях в законодательстве и прочем... И под шумок, специально для присутствующих, под вкусным соусом подайте эту услугу.