Охота на клиентов на выставках

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Охота на клиентов на выставках

Приветствую всех соратников!
Буду благодарен за обмен мыслями и может быть опытом в поиске клиентов на выставках.

Выставки - специализированные, отраслевые (отрасли клиентов, к примеру - по безопастности или выставки компаний агропромышленного комплекса). Лично я планирую занятся поиском клиентов по аудиту бухгалтерской отчетности. Заранее спасибо тем, у кого есть мысли о том как и под какой легендой можно работать на этих выставках, как планировать там свою работу и с помощью каких инструментов достичь цели - заключить кучу договоров с компаниями-участниками выставки.

Пока сам не имею определенного плана, но думаю что можно начать с изучения состава участников, обзвона этих компаний, выявления факта участия ЛПР-ов - что касается подготовки. Но как придумать эффективную легенду для того чтобы завязать общение - я пока затрудняюсь..... Ведь выставка не имеет никакого отношения к моей теме и служит всего лишь площадкой для знакомства с сотрудниками компаний.

 

Как думаете, может ли это быть эффективно и какую можно легенду придумать?

 

Спасибо за участие в размышлениях!)

Гость

А кто ваши клиенты? Гл. бухи и Генеральные ? Так они на стендах не работают, как правило. 

Не в сети

Как правило да - финансовое руководство, исполнительное, собственники. Если и будут на выставке, то только от некрупных фирм. Вот это тоже загвоздка - но тут есть возможность знакомится и организовывать встречу через кого-то...

Гость

Ну вот вы и ответили сами на свой вопрос :)

На непрофильных выставках, через сотрудников на стендах вы можете лишь набивать себе базу ЛПР-ов. Узнавать у них, кто у них главбух или руководитель. Что тоже ценно! 

А знаете, что можно работать на выставке и с посетителями? Выбираете выставку, интересную для главбухов и знакомитесь с посетителями! Многие посетители даже с бейджами ходят! 

Не в сети

Это все да, просто к сожалению в ближайшее время у меня только такие выставки в перспективе... 

По поводу посетителей спасибо - ценный совет!

ну и целом конечно спасибо за Ваши мысли - иногда так не хватает внешнего мнения)