Оптовые продажи

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Оптовые продажи

Добрый день!

Совсем не давно.стала работать Менеджером по продажам. Менеджер пишу с большой буквы,потому что уважаю людей которые умеют грамотно продавать. Очень хотелось бы этому научиться. У меня не плохо получается, но хочется больше и больше. Посоветуйте как улучшить именно ОПТОВЫЕ ПРОДАЖИ( обоев). Может кто какие книги посоветует.

Не в сети

В опте есть одна особенность. Продажи сильно больше зависят от предложения (методологии поставок потенциальным покупателям). На эти вещи Вы как менеджер сильно повлиять не в силах. По этому от Вас главное требование - это на своем уровне подготовиться отвечать на возражения. Об этом есть статьи. В опте лучше использовать методы логического подведения к сделке, чем эмоциональные. Конверсия выше и возможность повторного предложения сохраняется.

Отлично подойдут такие инструменты манипуляций как: аргументация, гарантии, официальная переписка, уход на подумаю с вашей стороны до того как об этом заговорил клиент с предложением сделать не большой шаг к сотрудничеству (уточните по какой цене и на каких условиях вы закупаете продукцию, которая пользуется наибольшим спросом. Я перезвоню Вам через 2 дня и мы сделаем свое предложение. если наши цены и условия будут интересны, мы продолжим диалог. Договорились?)

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! Яна, поздравляю Вас, с вступление в ряды наши!!! Билл - Гейтс например додумался клеить обои прямо на стол!


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Яна, добрый день! Рекомендую книгу Тони Шей "Доставляя счастье". Очень полезна, в ней много практических советов.

Также можете посмотреть мою статью здесь на форуме Самые популярные ошибки продаж", думаю Вам будет интересно.

Публикации и последние новости по бизнес аналитике, маркетингу www.prozbor.ru
Зборовская Мария

Не в сети

Спасибо Вам огромное) очень приятно,что такие отзывчивые люди есть)

Главное - ни в коем случае не используйте при оптовых продажах американский стиль.

Яна, очень важно в оптовых продажах понимать, что это долгосрочные отношения с клиентом. И важно изначально всю работу строить на взаимном доверии и партнерском отношении. И на первоначальном этапе лучше посещайте тренинги по продажам.