оснащение офиса продаж

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
оснащение офиса продаж

У нас небольшой офис, продажи идут не очень хорошо, планируем нанимать продажников. Пока остановились на оснащении отдела системой-АТС. Кто  пользуется такими системами? Может для небольшого офиса воспользоваться услугами call-центра?

 

Что такое система-АТС?

Что продает Ваша компания?

Сколько человек Вы планируете нанимать?

Зачем небольшому офису нанимать колл-центр? Это как-то связано с размерами офиса?

Вы уверены, что колл-центр будет работать за результат, а не за оплату минут?

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Я пользуюсь обычным мобильным телефоном. Какая разница, что использовать? Главное - как. 

Манго офис: IP-телефония и специализированный софт для отдела продаж

Не в сети

Речь об обработке входящих звонков, на сколько понял, может вам IP телефонию, чем АТС держать?

Аватар пользователя artembondin
Не в сети

Оснащение офиса АТС-системой как на входящий поток, так и на исходящий даже для небольшой компании выгодно, так как вы сможете не только контролировать качество звонков, но и их распределять. АТС не зависят от работы интернета, и это, как мне кажется, их преимущество перед IP-телефонией.

Алена, конечно, если вы работаете на себя то обычный телефон наверное будет выгоднее, но для отдела продаж это не самый лучший вариант я думаю.

Колл-центр не будет вникать в суть вашего бизнеса и удерживать каждого клиента, целесообразнее конечно на мой взгляд иметь отдел продаж. Начните с АТС АГАТ UX, в моей компании эта АТС, у нее русскоязычный интерфейс, прост и понятен, в сравнении с зарубежными аналогами. И по цене выгоднее.

У меня связка CRM+Asterisk. Четыре года не знаю проблем. АТС+ запись звонков, еще и работу продажников периодически мониторю, если возникает необходимость.

Если финансовые возможности позволяют, то конечно самым эффективным инструментом будет IP АТС (тот же Asterisk например, тк он бесплатный сам по себе), интегрированная с CRM.

Лучше сразу это внедрять, чем потом с "экселя" переходить на CRM (неизбежна потеря части информации, не все можно импортировать автоматически, сотрудников необходимо переучивать и бороться с саботажем, менять процедуры и регламенты и множество других сложностей).

А плюсы: запись и прослушивание разговоров прямо в истории клиента, звонок щелчком мышки, автоматическая переадресация входящих звонков, всплытие карточки звонящего клиента и т.д.

Если сейчас таких инвестиций нет, то выбирайте ту АТС, которая имеет возможности интеграции в будущем. Чтобы не пришлось ее менять.

Насчет коллцентра - есть разные, те кто работают поминутно, они действительно не обещают результата. Есть те, которые продают встречи. То есть Вы даете параметры целевого лида, они назначают с ним встречу и оплачивается каждая встреча. Дешевле это или нет, надо считать.

Я одним лично пользовался, у меня это было эффективно.

_________________

Сам руковожу отделом продаж.

А также помогаю автоматизировать процессы продаж другим компаниям (CRM).

kub3.ru

Аватар пользователя artembondin
Не в сети

Согласен, бесплатный Asterisk дешевле той же атс агат, но только если у вас в команде гуру программирования и настройки, в обратном случае пора начинать ковыряться с программированием и изучать Linux; по настройкам того же агат все гораздо проще, в  видеороликах все вполне подробно и посильно, плюс подробные мануалы. 

 

Не в сети

ну и еще один плюс российских атс, на мой взгляд, это "близкая" техподдержка, все может сломаться или выйти из строя, а то что можно позвонить и приедут все наладят это безусловно плюс.

И интеграция с CRM это преимущество любой компании при общении с клиентами конечно.

Глобал Консалтинг Групп - полный цикл услуг для бизнеса
global-cg.ru