Остается ли женщина женщиной, строя карьеру и гоняясь за деньгами...?

43 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Остается ли женщина женщиной, строя карьеру и гоняясь за деньгами...?

Здравствуйте, коллеги!

Волнует вот какой вопрос - остается ли женщина Женщиной, строя карьеру и гоняясь за деньгами, навыками, руководящими функциями и должностями?? Много ли у Вас коллег, знакомых, или это Вы сами, - которым удалось и удается построить успешную карьеру, зарабатывать желаемые деньги, управлять и/или владеть компанией, и при этом быть Женщиной, строить счастливую личную жизнь?

А не становиться мужчиной в юбке, помешанным только на карьере и деньгах.

Если да, как Вам/им это удается, в чем секрет?))

Спасибо!))

Не в сети

Простите, но на этот вопрос Вам ответ даст только Ваш мужчина.

Вообще...странный сегодня мир.

Если женщина банально не делает простейших вещей....кухня, еда, кровать, выходные,....то это не совсем правильно. И если виной тому карьера, то .... Наверное это неправильно.

Если Вы гармонично успевает ВСЕ, то почему бы и нет....пускай будет карьера.

Вообще все очень относительно. Сколько людей, столько и ситуаций. Нет типового решения.

В мире, где деньги правят балом...сложно давать рекомендации о том, как остаться Человеком.

У Вас все равно будет как-то по своему....

Девушка сегодня должна уметь выживать...рассчитывать чаще всего приходится только на себя....повезёт с союзником....значит повезёт....

Щекотливая тема.

Наверное здесь найдутся дамы, которые лучше меня все расскажут....

Лично я....сторонник соблюдения правила... Еда, кухня, кровать, выходные....если это есть,  можно все пережить вместе...если этого нет, то рано или поздно это прриведет к конфликту....

-------------------

Не в сети

Антон, том то и вопрос,что в настоящем женщина, девушка во всем рассчитывает на себя, поэтому карьера и собственный доход - это практически единственный способ создать себе такую жизнь, которой хочется - когда можно приобрести все, что хочешь, самостоятельно, ни от кого не зависят и без ожиданий принцев...
И наслаждаться этим.
В тоже время хочется оставаться женщиной, и мужчине рядом это, конечно, важно очень.
Но вот вопрос- где поймать этот баланс, чтобы быть просто увлеченной карьерой и делом женщиной, а не роботом, забывшем о личной жизни...?

Не в сети

Ловит его...и поймаете в итоге.

-------------------

+1

Не в сети

Вы же сами прекрасно знаете, что мужчинам нравятся увлечённые и развитые женщины, и при этом Женщины)))

Не в сети

Это вопрос риторический. На вкус и цвет..как говорится.

Мужчинам нравятся немного другие вещи....хотя и те, которые Вы перечислили иногда тоже нравятся.

-------------------

Не в сети

Какие вещи нравятся мужчинам, по Вашему опыту?))
Значит, мне встречаются мужчины с несколько иными предпочтениями)))

Не в сети

Каждому свое. 

На погулять, да на порезвиться...предпочтения могут быть самыми различными..

Когда отношения требуются посильнее, то здесь уже маловато будет банальностей...

Нормальный мужчина всегда будет требовать 4 вещи: ужин на столе, порядок в доме, воспитанные дети, бардак в постели... все остальное не важно...все остальное наживное.

-------------------

Аватар пользователя ТИС
Не в сети

Сейчас время такое, происходит подмена ценностей. Семья должна быть на первом месте, только потом карьера, работа. Правильно, сначала личная жизнь, а потом всё остальное. Но на деле по другому бывает. У меня самой, в 25 лет был такой период "задержки" на работе до 2-ух ночи. Но потом голова стала на место.
У женщины, главное, это семья, дети, так заложено изначально. У мужчины, функция обеспечения семьи. Карьера, может быть у женщины, но она вторична. Её нужно подстраивать под семью, а не наоборот. Хотя это только сказать легко ). На деле не всегда получается. Но принцип должен быть в голове.

Не в сети

Ирина, так как же научиться правильно расставить приоритеты сразу?? У меня сейчас в принципе одна работа, я такпривыкла, отношения есть, но какимт- то урывками, и вообще не те, что хочется. Вопрос в том, как
Как сейчас верно расставить приоритеты, стать женственнее, и найти желаемые отношения ?

Аватар пользователя ТИС
Не в сети

Главное правило, работа в рабочее время. Личное для семьи, для себя. Звонки в вечернее время и в выходные, сводить постепенно на нет, мягко, объясняя, что будете недоступны. А, если, отношения не те, не лучше ли их прекратить, а не сбегать от них на работу ).
По поводу "найти желаемые отношения": свои я нашла на работе, :), когда-то мой муж был постоянным клиентом конкурентов.

Не в сети

Интересно)) А вы в какой сфере трудитесь?))

И сколько вам было лет, когда Вы мужа встретили?))

Вопрос о Вашей работе - что для Вас работа тогда и что - сейчас?

Важен ли вам ваш доход, самореализация в профессии, развитие, карьерный рост???

И важны ли эти факторы в Вас Вашему супругу??

 

Аватар пользователя ТИС
Не в сети

И сейчас, и тогда телефонные продажи. Мужа "встретила" в 25 )).
Не знаю, что для меня была работа тогда...было, просто интересно, новая сфера, после работы инженером производственного отдела ), новые люди, новые знания. Мозги кипели, но мне нравилось.
Для меня продажи-это драйв, кураж, игра, соревнование. Да много чего намешано. Муж называет фанаткой, но уже привык. Я такой и была изначально, чего жаловаться )). Но все звонки-отчёты у меня до 7 вечера. Ну и готовить я люблю, рыбалки с друзьями не запрещаю.
Карьерный рост мне важен, но с этим проблема- некуда в компании, где работаю. Да и ребёнок мал ещё, не спешу что-либо менять )

Не в сети

Ирина, а сколько вам сейчас, если не секрет?)

И продажи - это для себя занятие? работа-хобби? вы гоняетесь за кол-вом клиентов или за суммой договоров?))

А муж в какой сфере трудиться?)  Он по должности выше Вас?) И по доходу?)

Дарья, посмотрите в Вконтакте мемы посвященные "сильной и независимой женщине". 

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Не в сети

Ирина все в точку.
Может ли быть счастливая одинокая женщина 40лет?Ни видел таких.

В жизни любой женщины, рано или поздно, следует сделать выбор - либо работа, либо семья (это не отказ от работы как таковой, это отказ от всепоглощающей карьеры).

Для Дарьи- честно говоря не понимаю что имеется в виду под увлеченными и развитыми женщинами))

Думаю если любую женщину спросить,она скажет я увлечена(шмотки,телефоны,кино,работа)),и тем более никто не признается что он не развит.

По поводу мужских предпочтений,вставлю абзац из одной хорошей статьи:
"Какой же должна быть девушка (на мой взгляд), чтобы соответствовать и нашим амбициям и в тоже время не бить своей независимостью по нашему самолюбию. Несмотря на то, что задача вроде бы трудная, на самом деле все намного проще:

     1. Она должна быть симпатичной. Это главное. Каждый понимает красоту по своему, поэтому описывать детально не буду.

     2. Она должна быть аккуратной. В одежде, отношении к собственной внешности и здоровью (не иметь вредных привычек), в быту.

     3. Должна быть раскованной в компании, и в тоже время не быть вульгарной. Причем раскованная это не значит "вешаться на всех моих друзей", это раскованная, естественная.

     4. Должна быть женственной, чтобы тебе хотелось подарить ей цветы, сочинить в ее честь стихи, просто любить и относиться к ней с нежностью.

     5. Должна быть практичной. Есть пословица, что женщина из ничего может сделать три вещи: салатик, прическу и трагедию. Быть практичной это умение сделать первые два пункта. Женщина может не уметь зарабатывать деньги (это все таки прерогатива мужчины), но уметь их потратить с умом это тоже умение быть практичной.

     6. Девушка должна быть порядочной. Это значит, что она не позволит себе вести себя так, что тебе будет за нее стыдно. Не будет ревновать без причины, и даже в споре не опуститься до поведения шлюхи.

     7. Она должна любить и главное уважать тебя. Тут много зависит от тебя, много, но не все. Сейчас все чаще средства массовой информации вбивают в головы малолетним дурам, что мужчина это так, "недоразумение природы", таким ничего и никогда не докажешь. Если ты уверен, что как мужчина все делаешь правильно, то все хорошо, кто этого не сможет оценить в полной мере - расставайся без сожаления, пусть другой мучается с таким "подарком".

     8. Вам должно быть интересно вместе. Она должна уметь выслушать тебя, причем не через тупое молчание, ей действительно должно быть интересно, с тобой, т.е. у вас должны совпадать интересы, пусть не все, но хотя бы на общие темы.

     9. Девушка должна быть особенной. В ней должна быть изюминка, которая и делает ее для тебя той единственной и неповторимой, ради которой, ты коня на скаку остановишь и в горящую избу войдешь. Это не значит, что она должна быть \"не от мира сего\", что это, я не знаю, это знаешь только ты... Может это ямочка на щеке, может знание ЭСПЕРАНТО, это зависит только от тебя, и по такому качеству, ты в принципе можешь оценить и себя."

Аватар пользователя Margo
Не в сети

Ну прямо идеал какой то)))  Такие конечно есть но оооочень редко встречающийся экземпляр))))  

Все будет пучком, главное не опускать руки!wink

Не в сети

Ого... утопия, а не женщина...

Мечта наивного мужчины по-моему...

-------------------

Аватар пользователя Margo
Не в сети

Не знаю, у меня когда раньше был свой бизнес я успевала все) И муж был доволен, потому что у меня не было времени на истерики и всякие там ревности. ( весь пыл оставался на работе и в тренажерке) Вот я его прекрасно понимаю. Круто когда жена руководитель, когда дома порядок и приготовлено, когда она ни в чем не отказывает, не закатывает сцен ревности и не контролирует)))) 

Но мужчины, всему этому великолепию приходит конец рано или поздно)Мужчина может и не уйдет от такой женщины, а вот женщина долго не выдержит)) 

Все будет пучком, главное не опускать руки!wink

Не в сети

Эх... 

-------------------

Не в сети

Гуля, если успевали всё раньше, то почему пишите об этом в прошедшем времени? Как у вас теперь сочетаются карьера и семья? И как долго по времени вам удавалось успешно сочетать всё?))

Аватар пользователя Margo
Не в сети

А я устала все успевать и ушла) Теперь у меня нет семьи) Я одна) А успешно все сочетала 8 лет)  Просто не видела никакой поддержки, всегда слышала только одно " иди работай" и ни разу "приляг дорогая , отдохни" ).Сама наверное виновата, раз дала себе на шею сесть) Не было ни измен, ни еще чего то компрометирующего со стороны моего мужа. Просто что то мне расхотелось быть ломовой лошадью и при этом еще не получать того, чего я очень хотела)) Ну это уже совсем сугубо личное и интимное, не буду рассказывать)))))))) 

Все будет пучком, главное не опускать руки!wink

Не в сети

Не понял в чем утопия? какой именно пункт?
Вы почитайте женские форумы в темах где женщины пишут свои предпочтения- деньги,квартиры,машины.

Вон там сплошные утопии.

Моя спутница на 80% как минимум подходит по указываемые пожелания.Да у пары друзей то же самое.

Просто при выборе надо думать не сердцем или чем ниже а головой.

Как говориться "Ищите и Обрящете".
 

 

Не в сети

Вы же сами пишите, что на 80%... 

Утопия - это 100% попадание. Я про это...

А то, что у всех нас на 80% - это я солидарен. Могу даже больше сказать... на 82%!!!!

-------------------

Аватар пользователя igorzip
Не в сети

Скажу может грубо, но на что ловите то и попадается.

Как вы себя чувствуете в роли :  ЗА мужем?  т.е. муж главный в семье, а вы его помошница, но не домогосподарка.?

Закарпатье это солнце и горы чистая вода и хорошее настроение.

Аватар пользователя Margo
Не в сети

А вообще, женщина всегда остается женщиной. Не важно карьеристка она или нет) Нет сильных женщин, мы все слабые, все хотим чтобы рядом был мужчина сильнее тебя)  Пусть он не зарабатывает огромных денег, это не важно, важно, что когда ты приходишь домой уставшая ты знаешь, что тебя прижмут к себе крепко крепко на пороге, поцелуют в носик и вы вместе пойдете готовить ужин)) 

Эх.... мечты мои,  мечты)))))))  Ладно, хватит сопливить, поехали дальше))

Все будет пучком, главное не опускать руки!wink

У меня ничего не получилось. Личную жизнь я упустила (не совсем из-за карьеры, но и это, наверное, тоже), в работе я "условно везучая" - денег сравнительно нормально, а с повышениями не везет, обходят свои и наши. На свой бизнес не решаюсь - сейчас на мне большая ответственность за себя и за родителей, я не имею права на риск. Женственной как-то и быть не приходилось - всю жизнь лидер, перфекционист, всё на 5, но росла шпаной-пацаном и своим парнем. 

Сейчас, на пороге 30 лет и в одиночестве, я оглядываюсь назад и понимаю, что проиграла:

- вот этой томной блондинке с айфоном, запросами и без мозгов, но с фигурой

- вон той домашней клуше, которая льстит своему мужу, показывает, как любит его, а за спиной называет убогим неудачником

- той, которая врет мужчине, что он восхищает ее, а сама спит с его другом

- активной карьеристке, которая не постеснялась спать с шефом и занять должность замдиректора

- ну и да, верной семейной девушке с детишками и у плиты.

Я умею готовить базовые вещи, прекрасно одеваюсь-крашусь, ношу украшения, готова заниматься спортом-велосипедом и всем остальным, но я совершенно не умею говорить о вооон той шубке, пищать от восторга при виде любимого человека и посылать ему чмоки, зябко кутаться в нежный палантин и есть два листочка из салата. Я могу его любить и уважать, но буду язвой и хохмой :-) Я не умею врать и притворяться. А теперь смотрю и понимаю - меня просто не осталось. Пыталась менять себя - новый образ ломает психику. 

Уверена, что преуспеть и там, и там можно. Но для этого должно быть здоровье, здоровые дети и родители, готовые взять детей и надежный партнер рядом. А то вон выше Андрей 750 описал всё так хорошо, прямо аж слезы от наивности навернулись, идеалист просто. А взял бы да описал некоторых современных парней, ждущих, на чью бы шею присесть и поехать. Или уходящих к первой же более удобной версии...

А вообще - Женщину в девушке раскрывает Мужчина. И если он способен на это, она станет ради него не просто списком Андрея750, а всей вселенной...

Аватар пользователя Margo
Не в сети

Алина. Вы чего??? Все у Вас будет) У меня тоже нет здоровых родителей, а первый ребенок у меня инвалид и его не берут ни в один интернат и спец школу. А услуги няни очень не дешевые и лекарства теперь в кризис жутко дорогие) )) И живу и выкарабкиваюсь, да и еще и без мужчины)) Так что все будет пучком!! А бизнесом займетесь тогда, когда прижмет очень сильно))

ДА, кстати я тоже заметила . что наездников как то много расплодилось))))

Все будет пучком, главное не опускать руки!wink

 

Преклоняюсь перед женщинами, не опускающими руки в такой ситуации! Пусть у вас все удается и получается. А наездников - скидывать ко всем чертям.

Да ладно! Проиграла она... всего то 30... Все самое сочное, как выяснилось, еще впереди. 

 

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Не в сети

Вообще договорились все тут до ...явно не до продаж....Малахов отдыхает.

 

-------------------

Аватар пользователя Margo
Не в сети

Так и тема не о продажах)) 

Все будет пучком, главное не опускать руки!wink

Не в сети

Точно. И сайт вроде о рецептах)))...шучу..шучу... Это мой юмор солдатский...

Очень важная тема и ветка... всегда важно видеть обратную сторону луны. Мы же не роботы.

Я очень внимательно отношусь к своим коллегам... падение результативности - это на 90% пробемы в личной жизни...

-------------------

Не в сети

женщина и бизнес вещь отличная, и если у женщины мозги работают правильно времени на всех хватит, как написали выше не стоит перемешивать время рабочее с семейным, у меня у самой бизнес и трое детей. вроде все успеваю.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Ну вы блин даете


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Конечно женщина остается женщиной хоть за деньгами гоняясь, хоть карьеру строя. Киньте в меня камень если она становится мужчиной...

Отсутствие счастья это  не умение принять себя в этой жизни.

Отсутствие личной жизни это зажатость и закрытость.

Не считаю что карьера здесь виной.

Другое дело что карьера становится настолько интересной, новые знания, умения, фактически открытие себя новой! ЧТо эти новые ощущения захватывают. И еще большой вопрос что увлекательнее. Организм и моск не обманешь. Если ему интереснее думать, то уже его отдел романтики закрыт на планерку.

Мужчины  - будьте интереснее бизнеса! :)))

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Киньте в меня камень если она становится мужчиной...yes


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Кхм, а я как раз в поисках(достаточно пассивных), той самой "сильной и независимой" девушки из соц.сетей.

 

Знаю пары, в которых девушка занимается своей карьерой, раскрывается, как профессионал, и всё у них очень даже ничего. Завидую таковым. На моем жизненном пути почему-то встречаются девушки, которые по старославянским традициям желают лишь "готовить, детей кормить". Саморазвития - ноль.

С любой из девушек сайта, за которыми я наблюдаю, уверен, можно будет сесть вечером и поговорить, причем не только о заезженных "как относишься к домашним животным, а сколько детей...", а вспомнить моменты работы, услышать какие-то байки и т.д.

Приятно видеть и слышать профессионала, увлеченного человека, личность, а не составную часть конструктора под названием "семья - ячейка общества". Если человек чем-то увлечен, в чем-то добивается успехов(не обязательно материальных), он заслуживает уважения, он интересен. Не только ведь сексуальная жизнь в семье, есть ещё и бытовуха, которую я бы провел именно с таким человеком.

Или со мной что-то не так?

Всё так. Вот сижу и думаю, где мои 17 лет? :-) Хотя в 17 я была абсолютным бесенышем. Впрочем, ничего не изменилось)))

Ох, сомневаюсь, что такие к обращениям в соц.сетях серьезно относятся :-) Для них социальные сети - максимум - повод порепостить саркастические картинки, послушать халявную музыку и попереписываться с друзьями "из прошлого", с кем нет времени встретиться, а любопытно "чо-как".

Я могу сказать, что мои отношения распались на 30% из-за моего фанатизма к работе, хотя человек был весьма и более чем адекватен, но чужие "кроватка, уют и супчик" переманили. Очень хочется встретить взрослого "жизнепартнера" (именно партнера и друга, прежде всего), который примет мое стремление к работе, не потребует модельной внешности и спокойно отреагирует на не в меру язвительные речи))) Горе, короче, от ума. И искать не хочется, я верю в фатальность вот таких встреч, которые могут произойти где угодно. И да, при адекватном отношении простой, но вкусный обед, чистую квартиру и всё прочее никто не отменяет. 

А насчет старославянских традиций - это сейчас модно, этим мозги конкретно затирают. В моем "городке периферийном" все время случаются заезжие тренеры личностного роста - лысыватые дядечки и оплывшие тетечки, усвоившие учебники по психологии. Они блистают "ведическими знаниями" и "учат быть королевой и ловить королей". Две моих коллеги посещают исправно такие радости в надежде обрести шею для сидения, наслушалась я их... До тошноты. Кстати, билетик стоит 1500 р. за три часа, набивается, по словам моих, где-то 400 человек. Плюс, книжками торганут в перерыв, персональная консультация от 200 евро. А вы тут, продажи, продажи...))))

Не в сети

Конечно не так)) Обычно после жизни в гражданском браке около года критерии меняются.

 

Не в сети

Остается

Аватар пользователя Сергей Жуков
Не в сети

женщина всегда женщина, главное расставить приоритеты