Первый раз в первый класс

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Первый раз в первый класс

Добрый день! Хочу попробовать себя в продажах. Но сложность в том, что недавно переехала из другого города, продажами никогда не занималась. Понимания откуда брать клиентов нет. Помогите, пжлст, советом. Давно читаю ваш форум, много интересных профессиональных людей. Подскажите - как составить список для первого холодного обзвона? Брать справочник и по порядку? Но там только фирмы. А у меня предложение для физиков. Заранее спасибо.

А вы у шефа своего спросите, где вам брать клиентов. 

Гость

Че это вы ее отшили так? Человек нормально спросил.  

Я не отшил. Просто если человек хочет получить ответ, он должен нормально задать вопрос. Что за продукт, какой регион, какая конкуренция, что за целевая аудитория, в чем кокурентное преимущество  и т.д. Тогда можно и посоветовать что-то внятно. 

Второе. Задолбали эти горе-бизнесмены, берущие на работу зеленых продажников, дающие буклет в зубы и иди гуляй - продавай. А потом у людей разочарование в профессии, неуверенность в себе из-за того, что ничего не получается, комплексы и и.д. 

Может давайте в клубе заведем Black List таких компаний ? 

Гость

А че продаешь то? 

Не в сети

Продаю инвест услуги.

Аватар пользователя Лом
Не в сети

Лучше было бы написать что вы понимаете под инвест услугами и привели облик клиента вашей фирмы. авось, подсказал бы кто-нибудь.

Попробуйте веб-сервис для повышения продаж.  Увеличение скорости работы до 200 холодных звонков, сохранение результатов и удобная отчётность. Продаю базы для холодного обзвона.

Аватар пользователя 9439631
Не в сети

1) Начните со знакомых. Расскажите о своей услуге. Услышите адекватную обратную связь  + отработаете всевозможные возражения. Их как правило, по знакомым, самое большое колличество. Ну а потом возьмите рекомендации на тех людей, кто больше других может быть заинтерисован в подобной услуге. Ваша клиентская база будет увеличиваться за счет рекомендаций. Это почти идеальный вариант. 

2) Если же в Вашем окружении нет потенциальных клиентов (услуга, например, очень дорогая). Поищите в  местах скопления таких людей. Выставки, бизнес-академии и т.д.

3) Во всех компаниях от маленьких до больших работают люди!!! Звоните в компанию, назначаете встречу человеку из управления (директор, зам, глав. бух. и т.д.) - вот Вам несколько потенциальных клиентов внутри одной компании.

4) Социальные сети, в конце концов...(море информации - главное фильтровать)

_____________________________________

 И не забывайте про рекомендациии. Стать успешным продажником в B2C Вы сможете только, если будете брать рекомендации постоянно.

Успехов! 

 

 


BestSaler.name - проверено практикой