Подскажите фишки в продажах строительной техники

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Подскажите фишки в продажах строительной техники

Добрый день, работаю в компании,занимаюсь продажами строительной техники.новая для меня сфера и товар и рынок в целом.Научили,рассказали о технике,дали интернет и в бой(холодные звонки,активные продажи,наработка клиентской базы).Раньше не занимался холодными звонками.Не всегда получается обойти секретаря,а если обхожу,то дальше меня заинтересованное лицо отвергает как правило,если удается договорится о встрече,начинаю с основ(5 этапов продаж). Но результата нет.Может есть свои фишки в этой сфере?

Не в сети

кто ваши покупатели?

В мелкие фирмы смысла нет звонить. сразу идти надо. им ничего не надо по телефону, однако как приспичит полезут в инет искать. Сделки очень быстрые в этом случае. Продавать нужно на встрече Ваш статус. Их хлебом не корми, дай с серьезным человеком со связями пообщаться. Говорите что спец условия обеспечу по звонку. Прайс на технику им в руки, пуская лежит глаза мозолит. Ведите себя уверенно, лейте в уши про Ваши объемы продаж и рассказывайте истории про своих клиентов, дескать про "средние" предприятия забывать не надо, один клиент приобрел мини экскаватор, через год заказал 2 крана, 2 самосвала и многофункциональный трактор, якобы не мог из замкнутого круга выйти. Заказы вроде есть а техника не справляется. Теперь техника появилась, появилась возможность расти.

С крупными, все планово, узнавайте кто у них за закупки спец техники отвечает и когда планируют бюджет составлять. Тут без отката будет сложно пробиться. А про откаты с посторонними и речи быть не может. По этому получайте отказы, а затем звоните и говорите, что ваш босс хочет лично поговорить по спец условиям сотрудничества. Как бы Вам поручая договорится на время и дату. Единственное Вам на этом этапе необходимо понимать объемы возможного заказа.