Подскажите советом Чак Норрису!

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Подскажите советом Чак Норрису!

Тема так названа с целью привлечения внимания. Спасибо что заглянули сюда. yes
Привет всем! Други такой вопрос. 
Если вкратце меняю специализацию , ухожу в продажи. С продажами был косвенно связан. Работал эйчаром. Тоже можно сказать продавал: вакансию и компанию соискателю, а потом соискателя руководителю. Были и холодные звонки. Плюс подбирал розницу и продажников для опта в компанию. Общался непосредственно с руководителями продаж, вот это действительно спецы! 
Причины разные почему в продажи ухожу , основное конечно деньги, вкалывать готов, трудоголик, но хочу чтобы за это реально платили. Думаю что средне-успешные продажники в Москве делают 60-100к. Согласны? 

Побаиваюсь немного работы с цифрами ( но думаю при работе , в договорах и тп это все просчитано) 
Дали два разных человека два разных совета. 1. Идти продавать fmcg, мол это легче всего продавать. 2. Второй совет идти продавать услуги - и научат многому и быстро можно закалиться в продажах, и потом в будущем устроиться будет легче , так как успешный опыт продаж услуг ценится. 

Холодных звонков не боюсь, с общением все ок, отказов не боюсь, это не пугает.

Сколняюсь больше ко второму варианту, на виду вариант консалтинговой конторы , продавать продукты 1с и консультант-плюс. Там как я понял как раз учат. Видно что в конторе текучка, ну это нормально просто оклад не кто не будет платить. Есть в голове небольшой барьер- страх, думаешь блин ездить по компаниям впаривать эти продукты - да кто их купит? Кому они нужны?  Понимаю что , если бы продукт не продавался , то обанкотилась контора давно, значит находятся те кто продает. И кому это удается. Может кто-то сейчас там работает с таким продуктом или раньше, расскажите сложно ? В чем фишка таких продаж? (слышал такой рынок сейчас перегасыщен)

Подскажите по теме пожалуйста советом!!! Спасибо!!!

 

Отредактировано: chaknoris 17/10/2014 - 20:22
Не в сети

Чак!))

Я не понимаю зачем вам этот геморрой? Если текучка в компании,да это первый признак что идти туда не стоит.

Всем начинающим(и не только)продажникам я советую идти на рынки продукции которая постоянно покупаеться- продукты питания,косметика,подгузники)),алкоголь и т.д.

Если нет опыта всегда можно начать торговым представителем и двигаться дальше-сетевуха,опт и т.д.Да и з/п там стабильные.

 

Dwarf (не проверено)

Совет прост - начните с продукта, который вас будет вдохновлять, и вам будет интересно с ним работать. Даже если ничего про него не знаете. Текучка везде была есть и будет, особенно на рынке услуг. Конкуренция высокая, и насколько знаю, за "консультант" и 1С много не платят. Слышал много положительного про компанию "Руна". Деньги не самые большие, но для старта норм.

 

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Цифры для продажника важны, просчитано - не просчитано, а продажник должен посчитать и показать выгоду - а это математика.

Область разная может быть, где будет комфортнее, из строительства я сбежала,а вот в косметике как рыба в воде.

это мои советы :))))

Аватар пользователя Pozitiv4ik
Не в сети

средне-успешные Первый раз такое слышу, думал есть успешные, которые зарабатывают и ... Тебе нужно самооценку поднять, иди продавай что-нибудь простое и нужное. Новичку лучше на рынок эфэмсиджи, или продуктов, торговым представителем или на фарму.

http://supervisor-com.blogspot.ru/ - Уникальные материалы из практики торговых представителей, менеджеров продаж, супервайзеров, регионалов.