Полна желаний создать свой семейный бизнес

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Полна желаний создать свой семейный бизнес

Приветствую, коллеги.) Прошу совета. многие мои родственники: братья. сестра. тети, дяди. золовка, муж, папа и т.д. работают в сфере ремонта и строительства. Брат отучился на дизайнера-архитектора-озиленителя , тетя архитектор- создает модели проекты котеджей, муж братья и т.д. работают в стройке своей бригадой по ремонтам отделкам. у мамы своя пиллорама- срубы под ключ. Я училась и работала менеджером по продажам, училась - дизайн интерьера. сейчас задумалась о том, как бы нам всем объединиться и работать вместе на одном участке, заниматься одним делом. начиная от договора на строительство, проект катеджа и полностью до цветочка. до простыней и скатерти. незнаю с чего начать. Муж говорит это не зависит ни от наших способностей. ни от нашего опыта, ни от нашего желания, ни от образования. ни от умения работать в общем коллективе.......говорит - это зависит от начального капитала, не имея "пару лямов" на старт, мы ни чего не сможем.   Не ужели он прав???  Неужели нельзя и правда без денег сделать все это?! Организовать, подписать контракт, закупить необходимое за счет заказчика, все сделать и получить деньги за работу?! Неужели нам так и придется работать обычным  менеджером в маленьком магазине, бетонщиком на стройке, проектировщиком дома с редкими заказами, отделочником в мелкой бригаде, работая за обычную мелкую зарплату, не имея накопления и возможности накопить эти "пару лямов", так как у всех семьи, дети, траты на школы, садики, жкх и т.д. Так если есть возможность подскажите с чего начать и как все это сделать?

Отредактировано: Главный редактор 11/07/2016 - 13:34
Аватар пользователя Lilin
Не в сети

откройте ип - это не требует огромных денег, только время можете много потратить, создайте сайт с фото примерами и отзывами своих работ - тоже недорого, а то и бесплатно, расклейте объявления, пропечатайтесь  в разных интернет-ресурсах, типа АВИТО, и обзванивайте предполагаемых клиентов - тяжело начать, потом процесс непременно пойдет! Удачи!

 Кто молодец? Я молодец!devil
Не в сети

Можно ли съесть колбасу в долг? 

Нет.

Для открытия бизнеса оборот всегда необходим. Вопрос только в том, на что Вы способны ради бизнеса. Если готовы сами искать клиентов и сами продавать, то сэкономите массу денег. Если готовы из дома сделать рабочий барака, то сэкономите еще немного денег.

Клиенты тоже не дураки. Кто согласится работать по предоплате? Найдете такого, значит сможете облегчить нагрузку на себя.

Затраты на все расходные материалы - это все на Вас. Добавьте к этому затраты на связь, еду, коммуналку, иные расмходы.

Аппаратно-программная часть...инструменты...и пр. Тоже стоит денег.

А еще....опыт организации продаж...это то, во что рано или поздно все упрется. Его тоже необходимо покупать.

Вообщем шансы есть всегда. Но опывт показал, что лучше иметь заппас по деньгам.

Ваш вопрос звучит слишком неправильно. Начните с того, что перестаньте эмоционировать, а займитесь рассчетами и анализом рынка. Посчитайте стоимость запуска своего бизнеса, прикиньте сколько есть потенциальных клиентов.

Вы же пишите, что работаете менеджером по продажам. 

 

-------------------