Помогите придумать 1 фразу для холодного звонка. Объявляю приз в 1000р за лучшее предложение.

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Помогите придумать 1 фразу для холодного звонка. Объявляю приз в 1000р за лучшее предложение.

Доброе всем время суток!

Я являюсь страховым агентом и продаю страховки КАСКО и ОСАГО.

Есть базы физ лиц с номерами мобильных, которые где либо были застрахованы,

т.е я точно знаю что допустим этому человеку точно нужна страховка такого то числа.

Проблема: я не могу сказать где взял его телефон.

Вопрос на приз: Как позвонить и что сказать человеку, что придумать на вопрос где взял телефон, и как удержать несколько секунд, чтобы успеть незнакомому человеку потом сделать предложение?

За лучший вариант отдам 1000р, если в СПб то лично, если вы из другого города, кину на телефон.

заранее спасибо, пишите на market-ing@mail.ru

Не в сети

Простая фраза "Мы Вас страховали в прошлом году" прокатывает в 95% случаев.

Не в сети

Да просто сказать - Вы обращались к нам по вопросу страховки вот и решили Вам перезвонить и узнать актуальность на сегодняшний день.

говори правду)

+1 В продажах b2c честность и откровенность продавца очень часто подкупает клиента.

Не в сети

Мне такие вопросы задают по телефону по нескольку раз за день каждый день, иногда, даже если я выхожу на человека через стационарный телефон.

 Самый удачный аргумент на эту фразу складывается из понимания, почему человек задаёт такой вопрос, это первое. А второе, это твоё внутреннее состояние, твоя уверенность и спокойствие при любой аргументации должна быть на высоте.

 Люди боятся, что их телефон попал в какую-то открытую базу данных и теперь им регулярно будут звонить со всякими предложениями, где им придётся напрягать собственный мозг, высказывать возражения, сопротивляться чьей-то грамотной работе с возражениями и т.д.  Поэтому их нужно быстренько успокоить и сфокусировать их внимание том, что вы предлагаете. И поскольку  ты продаёшь настоящий эксклюзив и твои услуги не для всех подряд, а только для самых уважаемых людей города, коих разумеется не может быть много и вдобавок у тебя много желающих, то рождается примерно следующий спитч:

- Где вы взяли мой номер телефона?

- Видимо кто-то из ваших коллег или знакомых мне его оставил. Я сегодня связывался и с «Союзом Автомобилистов», элитарным клубом, для некоторых членов которого мы выполняли страховку. Ну у вас же есть знакомые или же друзья автолюбители?

-Да

Ну вот кто-то из них вас попросил обязательно набрать, ведь я звоню только по такой рекомендации, поскольку у меня на такие эксклюзивные условия есть возможность застраховать не более 300 человек со всего города…

- А кто конкретно меня порекомендовал?

- Ну возможно это был Осипенко Артём Викторович,  (тупо называешь ФИО людей, которые в списке твоих контактов), знаете такого?

-Нет

 - Это член правления ВТБ банка, ну у меня ещё тут в списке есть Кравченко Анатолий Михайлович, председатель совета директоров «Северо-западной транспортной компании» ну в общем большой список, я не акцентировал внимание на том кто кого порекомендовал, а лишь стремился выполнить страховку с эксклюзивными условиями и в срок для самых уважаемых людей города. Если вы попали в этот список, то это точно не случайность, видимо вы, очень хорошо водите автомобиль, либо запоминаетесь людям, как приятный в общении человек. Я выполнял страховку и на Комитет по транспорту, и на администрацию города, а так же на ведущие компании и холдинги Санкт-Петербурга, кстати, возможно кто-то из ваших знакомых оттуда вас посоветовал. Квота на такие условия страхования очень скромная: всего 300 человек со всего города, поэтому, так или иначе на всех не хватит. На прошлой неделе списки сформировал и уже закрыл, а сегодня мне звонит Литовченко Роман Михайлович, это который главврач в первой клинике на Невском.  Звонит и просит добавить в список какого-то своего знакомого, но я то не могу. Вот и получается, что на сегодня у меня 736 человек желающих и 300 страховок, почти со всеми из этих трёхсот связался, только до вас еле дозвонился. Вот и звоню вам, чтобы уточнить, как с вами можно встретиться, чтобы обсудить детали…..

Не в сети

Ого!!! Сколько буковок))))) На слух будет тяжко воспринимать, тем более, у человека паника мозга и в голове красной нитью проходит мысль, откуда же телефон взяли, а тут столько имен, явок и паролей...

Это член правления ВТБ банка, ну у меня ещё тут в списке есть Кравченко Анатолий Михайлович, председатель совета директоров «Северо-западной транспортной компании» ну в общем большой список, я не акцентировал внимание на том кто кого порекомендовал, а лишь стремился выполнить страховку с эксклюзивными условиями и в срок для самых уважаемых людей города. Если вы попали в этот список, то это точно не случайность, видимо вы, очень хорошо водите автомобиль, либо запоминаетесь людям, как приятный в общении человек. Я выполнял страховку и на Комитет по транспорту, и на администрацию города, а так же на ведущие компании и холдинги Санкт-Петербурга, кстати, возможно кто-то из ваших знакомых оттуда вас посоветовал. Квота на такие условия страхования очень скромная: всего 300 человек со всего города, поэтому, так или иначе на всех не хватит. На прошлой неделе списки сформировал и уже закрыл, а сегодня мне звонит Литовченко Роман Михайлович, это который главврач в первой клинике на Невском.  Звонит и просит добавить в список какого-то своего знакомого, но я то не могу. Вот и получается, что на сегодня у меня 736 человек желающих и 300 страховок, почти со всеми из этих трёхсот связался, только до вас еле дозвонился. Вот и звоню вам, чтобы уточнить, как с вами можно встретиться, чтобы обсудить детали…..

 

Неужели на этот детский развод все еще люди ведутся? Базарный прием щеконадувательства. Я бы просто трубку положил.

Не в сети

семеро кладут, один покупает. При соблюдении двух условий, о которых я сказал выше, это работает.

Отличная воронка продаж для холодных звонков! 

Не в сети

Уважаемый Danny, а по мне так то что вы сказали это идеальный вариант ответа на звонки мобильных телефонов. Я не любитель звонить на мобильный, но когда приходилось, то я не дожидаясь вопроса - сам начинаю разговор с фразы "мне дали рекомендацию о Вас, и я хотел бы встретится с вами, найдете время?" 

Звучит вроде глупо - "рекомендацию о вас...", но глупость обычно выбивает из колеи и человек просто начинает вас слушать дальше потому что ваша наглость пробивает в нем интерес слушать вас дальше.

Если же он задает глупый вопрос - "а кто порекомендовал" - говорите - глупый ответ - "наши клиенты - ваши контрагенты"

Хотя я не заморачиваюсь обычно - говорю - "как где, в интернете!"