Помогите принять решение. Региональный менеджер vs старший продажник

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Помогите принять решение. Региональный менеджер vs старший продажник

Коллеги, всем привет!

Я уже замучался, поделитесь советом, кто что думает. У меня уже сил нет, весь извёлся.

ЕСЛИ ВКРАТЦЕ:

перейти с позиции менеджера по проектным продажам, на должность регионального менеджера по продажам, это пойти на повышение в карьере? или по сути ничего не меняется, как говорится те же яйца, только в профиль? 

ЕСЛИ ПОДРОБНЕЕ:

на последней работе трудился  менеджером проектных продаж. ( приставка проектных у нас в компании означает, что я  привлекал крупных клиентов). Сейчас ищу работу и у меня есть 2 оффера: 

1. ИТ компания в сегменте люкс, с продуктом ( чек от 500т )  и с большим планом.  и у меня  совершенно нет понимания как этот продукт продавать. тут предлагают должность старшего менеджера по продажам, привычный для меня оклад, + хороший соц пакет и всякие другие приятные нематериальные ништяки. премия за выполнение плана тоже достойная

2. Логистическая контора ( по моему профилю сейчас), должность регионального менеджера по продажам , небольшой для меня оклад ( меньше привычного для меня на 20%, и не торгуются), премия тоже не очень большая. при выполнении плана заработаю в 1.5 меньше раза чем в конторе номер 1, никакого соц пакета и убогий офис) .по функионалу: 50% времени - личные продажи. 50% управление продажами региона ( дёргать менеджеров , разбирать их работу, ставить им задачи, контролировать и тд)

В первой компании нравится всё ( и финансовая часть, и нематериальные бонусы, и коллектив, и офис, и т.д.) , кроме того, что я не знаю как продавать этот продукт, а результатов от меня ждут на новом месте не через год а сразу) Страшно, что через 3 мес. придётся опять искать работу. Ещё один Минус - что я также остаюсь продажником, а уже хочется двигаться в сторону РОПа... а без опыта управления нигде РОПом не берут...

Во втором случае не нравится ничего( ни финансовая сторона, ни офис, отсутсвие нематериальных бонусов и т.д. ). Но очень привлекает получение опыта руководства людьми. и я думаю, что это позиция проходная к руководящей должности.

 

Не обманываю ли я себя? реально ли получив опыт регионального менеджера по продажам, спустя 1.5 - 2 года получить должность РОПа, или на худой конец руководителем группы.  если не в этой, то в другой компании? 

 

Отредактировано: moneyismydrug 01/07/2017 - 21:37
Не в сети

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ