Посоветуйте...

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Посоветуйте...

Всем доброго времени суток!

Первый раз обращаюсь за помощью таким вот способом, поэтому может как-то по-детски будет написано, но не суть...

Всю жизнь занимался спортом, но в итоге, перестав показывать результаты, стал никому не нужен. Институт закончил без троек (в основном благодаря спорту), так что представления о профессии практически не имел. После армии устроился работать менеджером по продажам на предприятие, выпускающее техническую продукцию. Первое время изучал продукцию, документацию, так сказать втягивался... и вот Наступило время продаж по телефону! Читал статьи ,книги, первое время был полон энтузиазма, использовал различные способы общения, но вот до продаж хотя бы средних объемов продукции никак не доходило. Соответственно вся "заряженность" стала сходить на нет! Но совсем недавно, О ЧУДО, так же по телефону нашел хорошего покупателя, с солидными объемами (что естественно сказалось бы на заработной плате), но... Клиента заинтересовал наш продукт, который мы только планируем выпускать. Рассчитали все, дали цену, все вроде хорошо и тут БАХ, как гром среди ясного неба... Компонент, который необходим для его производства импортный и ведет к существенному удорожанию конечного продукта... Так что весь ЭТОТ ПРОЕКТ под большим вопросом. 

Вроде только-только все наладилось и тут такое...

Боюсь, что если это все "не выгорит" я вообще потеряю всякий интерес, а не хотелось бы...

 

Аватар пользователя trenicum
Не в сети

История стара как мир и описывается поговоркой "Не стоит складывать все яйца в одну корзину". Другими словами, Вы все свои усилия, все надежды устремили на один-единственный проект. Вопрос здесь не в том, что чего-то компании не хватило, подорожала продукция и т. д. Вопрос простой статистики - на стадии подготовки предложения вероятность сделки чаще всего варьирует от 20 до 30 процентов. Это означает, что для успешного заключения одного контракта Вам стоит вести от 3 до 5 таких вот заинтересованных клиентов.

Поэтому не вешайте нос и продолжайте нарабатывать базу. Практика показывает, что первых результатов часто приходится ждать до полугода или даже года. Вам, как спортсмену, должна быть близка и понятна философия, согласно которой залогом мастерства является стабильность, а не шальной результат.

 trenicum.ru - чтобы люди продавали