Продажа игрушек . Цены выше чем у конкурентов

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Продажа игрушек . Цены выше чем у конкурентов

Всем привет. .Работаю, правда на удаленке и по совместительству в компании, которая импортирует и продает аналоговые игрушки из Китая. Ценник выше конкурентов процентов на 20, а сервисы такие же как у всех+ нет рассрочки и возврата. Плюс один - строгий контроль на выходе и к клиентам брак не приходит.

При холодном обзвоне набил за первый месяц базу, второй и тритий месяц постоянно обзваниваю новые компании. Продажи идут , но как то совсем уж вяло. Продажи по телефону.

У меня вопрос: как продавать в таких условиях, когда ценник выше, а ценность очень сложно донести ибо у всех все примерно одинаково, а вкусняшек у других больше.

Как обосновать и дожать до покупки?. Потребности у всех, в принципе, одинаковые и сейчас еще и спад продаж их за того, что у народа денег стало мало.

Холодные звонки у меня идут хорошо, даже очень. Контакт тоже. А вот как таки убедить...

Отредактировано: Павел Андреев 24/04/2018 - 14:37

Акцентируй внимание на качестве продукта. Оно необязательно должно быть намного выше, чем у конкурентов, но при правильном обосновании можно доказать, что платя большую сумму клиент получает лучшее качество. 

Раз продажи есть, можешь упомянуть, что уже работаете с многими магазинами и у них это ходовой товар.

Если есть возможность, покажи товар в реальности, дай потрогать, поиграть. Это даст положительные эмоции и можно установить более тесный контакт. 

 

То что нет возврата это плохо. Как вариант, это можно обосновать тем, что уверены на 100% в качестве продукта. Но надо быть осторожным, ведь если брак, то можно подпортить свою репутацию. 

Не в сети

Не идут звонки, потому что продаж нет. И проблема не в вас, а в товаре и оффере. Бросайте эту хрень - ваш поставщик ошибся ВО ВСЕМ, а вы бьетесь лбом об стену.

 

Не в сети

triplesec пишет:

Не идут звонки, потому что продаж нет. И проблема не в вас, а в товаре и оффере. Бросайте эту хрень - ваш поставщик ошибся ВО ВСЕМ, а вы бьетесь лбом об стену.

 

Ну я уже вывод сделал , что за шарага в которой я работаю. Сейчас допиливаю базу контактов и уйду к конкуренту

Не в сети

Добрый день, вы в каком регионе работаете? нам нужны активные сотрудники. Жду ответ в ЛС.

Не в сети

Игрушку покупают, потому что уверены, что ребенок будет счастлив, взяв в руки именно эту игрушку. Абстрагируйтесь от конкурентов и делайте фото с детьми. 

Продаю светодиодные уличные и промышленные светильники

Павел, по поводу Китая ... да качество - аспект ... но Китай разный бывает ... это многие уже понимают.

По поводу брака ... это же игрушки ... малыш трахнул об пол ... и готово ... а вы? Лапшу на уши, что вы не причём? Может тут недоверие на входе. Родители не лохи, а практики.

FAQ есть на сайте? Отзывы? 

И наценка за отбраковку 20% ... не многовато? 

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Профессор, респектос! Тебе, как не лень объяснять на многих ветках - ОЧЕВИДНОЕ!!!!!!???????


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Не в сети

Сейчас не то время когда можно продавать с такой разницей в цене. Как я понимаю игрушки ровно теже что и продают конкуреныт? Верно? Или нет? Если да тогда бегите оттуда, потому что выше на 20 процентов, нет отсрочки, одни из ключевых факторов! Лапшу на уши вешать можно кому угодно, но если вы работаете с юр лицами то это сделка на раз.... есть такие умники, сами ничего не хотят, нанимают менеджера и думают что он сделает чудо, нет ребят, это ушло уже давно, любой рынок конкурентный.

Забавно про 20% smiley.

Иногда хожу на рынок ... сезон, фрукты-овощи ...

несколько факторов работает ... то все торгуют с одного привоза ... даже видно, едет тележка и с неё ящики раздают налево-направо ... само-собой и цены рядышком ... но есть и такие, что держат ценник выше ... что, прежний более дорогой привоз? и хозяин тормозит? или жаба банальная?

иногда ищешь что-то ... и вот оно, вкусное-свежее, пробуешь-берёшь ... потом идешь дальше и видишь то же самое ... но дешевле ... не хватило выдержки surprise

Может эти ребята тупо перепродавцы ... и хватает тех, у кого выдержки на поиск не хватает? Бывает вкладываются в рекламу, прут на первые строчки ... и там стригут на этом купоны ... 

Не в сети

Не нужно сравнивать с рынком овощным где ножками топать надо. Щас у люього продавца предложений на а4 до потолка лежит. Не продавец ищет где купить,  поставщики сами ищут продавцов