Продажа сайтов

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Продажа сайтов

Работать начал в этой сфере недавно. Есть те, кто занимается аналогичной деятельностью?

Заказы есть, но хотелось бы больше. Занимаюсь холодными звонками.

Не в сети

Всем хочется больше. Вопрос в том: можется ли больше.

Мы занимаемся созданием сайтов уже некоторое время, ищем представителей. Может быть вы один из них? Напишите, пожалуйста, на почту и после сможем пообщаться более предметно: a@asimple.by

Кирилл.

 

Не в сети

Я потихоньку занимаюсь продажей сайтов. Сразу скажу- выбираю производственников, строителей, крупных оптовиков. И делаю минимум 60 звонков день, но в среднем выход 80. Не редкость за сто. Из них только штук 30 попадает на людей принимающих решение. 

Не в сети

Можно здесь развиться. Сам первые успехи сделал в этой отрасли. Пришел 1,5 года назад в самую мощную компанию города (хотел научиться продавать у профи). Давалось тяжело - я делал по 100 звонков в день, но за 4 месяца работы заключил лишь 7 небольших договоров (хотя для меня хоть что-то продать - это тогда уже было достижение). Ещё я тогда увидел особого специалиста, заслужившего право на эксклюзивную обработку входящих. Захотел стать таким же. Это у меня получилось, когда я перешел в другую фирму, уже набравшись опыта - заявки на разработку отдали мне и холодные звонки уже не пришлось делать. Вместо этого я начал работать над конверсией, средним чеком и продолжительностью цикла сделки (чтобы заказывали сейчас, а не может быть через месяц). В итоге смог стать лучшим в отделе и в кои то веки зарабатывать поболее среднего жителя города. За время работы меня звали в другие фирмы 3 или 4 раза (!). 

Продавать сайты - можно, плюс здесь - относительно быстрые для Б2Б деньги (между звонком и деньгами проходит в среднем недели 2, первую сделку я заключил с нуля через 3 недели работы), минус - маленькие суммы. Если вначале работы я мечтал о крупных клиентах (1 сделка на 10E+7$ - и с новосельем), то в итоге проще оказалось заключить пачку договоров с ИП, которые потом за СЕО платят по 12..20 т.р. в месяц.

Главный вывод для себя: профессионал за клиентом не цепляется. Нужно по любым заявкам набирать клиентов стабильно больше, чем ты можешь обработать - тогда если не с одним, то с другим получится. Не бояться самому отказать, если условия не выгодные (реально попадались те, деньги которых не стоили затраченных усилий). Самое интересное начинается не до, а после того, как клиент заинтересуется.

Продаю светодиодные уличные и промышленные светильники

А как Вы клиентов ищите? Я тоже занимаюсь продажей сайтов, но пока из способов поиска клиентов-только холодные звонки