продажи госструктурам

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
продажи госструктурам

Всем привет! Скажите кто работал с госструктурами? Типа МВД, ФСБ, УФСИНы и т.д.? Тяжко или нет?

Не в сети

тяжко


Живу я здесь.

Не в сети

Привет. Если личное, либо родственное знакомство, то не тяжко, а так всегда расчитывай сможешь ли ты потом от них деньги вытащить? если нету таких ресурсов то нет смысла лезть в этот узкий круг

Аватар пользователя lirts
Не в сети

по моему опыту работы с госструктурами - если не ты готовил тендер, то выиграть крайне сложно, да и потом к тебе будет исключительно формальный подход - жёсткий срок поставки, требования по соответствию поставки спецификации (если речь идёт про поставку продукции) и пр., одним словом чувствуешь себя лишним на празднике жизни. С другой стороны случайная компания выигрывает если тендер слабо подготовлен и не защищён основным поставщиком.
С силовиками не работал, они меня пару раз "уработали", а вот я их в качестве клиентов ещё не рассматривал, но думаю снабженцы у них из той же породы, что и у чс'овцев.
Проблем с оплатой у госструктур не бывает - тендер или аукцион открывается только тогда, когда по нему есть бюджет.
Моё итого: если выигран случайный тендер у силовиков - нужно быть аккуратным и чётко выдержать условия поставки, после поставки обязательно развить контакт (подарунки, коньяки, бани и пр.), если в стаю приняли - брать отзывы, переходить на неформальное общение. Проблем с оплатой не будет в любом случае если выполнили условия контракта и к вам не придираются. Нет смысла доказывать свою правоту, даже если вы на самом деле правы.
ну страна у нас такая, што поделаешь!

Не верить, а знать

Гость

Хотел многое что написать из конкретики, но потом передумал.. Я с Вами и соглашусь и нет, 1 опыт есть когда на гос.структура федерального значения,провела тенедер мы выиграли,оснастили дорогими железками и тупо не платит и всё, идет офиц.корреспонденция о том что проплатят в след.квартале и еще куча отписок, это уже длится 2 год, есть знакомые которые таким же образом встряли только у них объекты были муниципальное жилье, но это уже бюджет города,там другая дилемма. На счет случайностей, я убежден и не верю в случайности... хотя конечно,регламент и закон это все присутствует (но к сожалению не могу написать четки данные,в силу обстоятельств слишком тут всё открыто)Но сейчас идет мега-тендер под управлением делами президента, точнее из одной его структур, так вот есть знакомый который работает в той области, который заранее сказал,что хотите потратить время и усилия вэлком,только выиграет уже известно какая компания. Подводных камней миллионы.... Пример приведу простой! Реконструкция какого-нить объекта, бюджет специально занижен, границы работ прописаны ну и все условия показаны. Либо выигрывают безумцы кто плохо владеет информацией либо выигрывают свои,а потом. доп.счетами добирают свои деньги... Так что не всегда если тендер разыгрывают госструктуры и есть выделенный бюджет ты его получишь.А на счет федералов,это отдельный песня, по моему вся страна уже знает как сними работать..лучше не работать и дело не в банях или откатах и т.п.

Гость

На текущий момент что то изменилось с условиями и оплатами?

Гость

В оплате факторинг и/или аккредитив используете?.

Гость

А госпредприятия,учебные заведения тяжко или нет ?

Не в сети

Коллеги, все привет! Нужен совет , как правильно обучить бойцов работе в тендерах ,

Занимаемся поставками дорожно-коммунальной техники. Клиент- муниципалы и адмиинистрации городов, спецавтобазы , кормящиеся в администрации. Возглавил отдел буквально неделю назад . Управляющим нужен быстрый результат. До меня за 10 месяцев никто и ничего не продал. Сидят в Селдоне, чекирят тендеры , никто квалификацией не владеет. Для меня тендер - это формальность в рамках законности. Иными словами, заказчик уже загодя все порешал с поставщиком , согласовал "реверансы" и выставил на тендер заведомо непроходимые или труднопроходимые условия и ТЗ. Вопрос следующий

- Как , меньшими потерями наладить работу моих архаровцев?

- Где можно быстро и без лишней крови обучить сотрудников (нормативке , технике участия в тендерах)

- Как правильно выстроить такого рода работу или продажутакого рода продукции

- Сколько времени понадобится в среднем на создание такого механизма.

Помогите пожалуйста советом , опытом .

С Уважением

Сергей