Регламент работы активного менеджера

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Регламент работы активного менеджера

 

Коллеги! 

Очень прошу помощи.

Поделитесь пожалуйста если есть регламентацией работы торговиков в FMCG, то что практикуется в реальности сейчас а не теория.

Мониторинг территории, частота встреч, отчетность и т.п.

Сейчас пишу регламент дял своего направления, у нас хоть и строительно отделочные материалы но в дистрибуции мы работаем и нужно привести в порядок это направление.

буду рад любой помощи

Буду очень благодарен если пришлете регламент на alex.tymen@mail.ru

Не в сети

это целая дипломная работа, попробуйте начать сами с основы. Территория - это строительные компании которые реально строят в вашей области, это подрядчики которые занимаются стройкой котеджей, высоток, пром зоны. Те, которые дают свежие объявления о своих услугах. Спросите об этом у их потенциальных заказчиков. 

Частота встреч - в зависимости от ситуации - вообще "куй железо пока горячо", но если тебе говорят "планируем выиграть тендер на стройку" - не мешай жди и уточняй раз в неделю, месяц. Предлагай готовые решения с логистикой, скидками, если у тебя нет такого материала - попробуйте сформировать общие потребности и договоритесь о поставках на себя заранее. Не играйся с одним материалом или однородными материалами. Попробуй стать подрядчиком по материалам. Работай с ген.подрядчиком, только не в конкуренцию с заведома выиграшными конкурентами. Попробуй занять нишу с бюджетом. Используй авторитет своих клиентов которые готовы стать строй.подрядчиками у этих ген.подрядчиков.

ГЛАВНОЕ НАЙДИ ФИШКИ СВОИХ ПРОДАЖ - ИМИ И БЕЙ!

Отчетность - это для принятия решения по общим вопросам руководителю - но действует если есть вменяемая обратная связь. Раз в неделю - общая и устная в утреней пятиминутке. 

И запомни - рынок делают люди а не логотипы!

Это все для работы. Если нужна курсовая работа - то поройся в интернете.