Ритуал перед ХЗ

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Ритуал перед ХЗ

А мне вот интересно стало, есть ли у кого то ритуал перед ХЗ?

Я, например, перед тем как снять трубку и набрать номер наливаю большую чашку кофе (не того который "он" из кофемашины, а того который "оно" - растворимый или 3в1), открываю кучу вкладок с инфой по фирмам и выбираю те, куда буду звонить пока пью кофе. Пока кофе не налью звонить не прет))

А есть у кого какие то "ритуалы" перед ХЗ?

Создам CRM из вашей таблицы в Google. Автоматизация работы с контрагентами, автоматизированное создание договоров, КП, рассылки на Google.

srazumnii@gmail.com

Не в сети

выкуриваю две сигареты и потом час не переставая названиваю)

Аватар пользователя Лом
Не в сети

  захожу на форум продажников)))  люблю что-нибудь читать пока гудки слушаю и секретарями общаюсь)

Попробуйте веб-сервис для повышения продаж.  Увеличение скорости работы до 200 холодных звонков, сохранение результатов и удобная отчётность. Продаю базы для холодного обзвона.

Не в сети

Всегда: Беру лист бумаги, сгибаю пополам, пишу некие каракули (типа что нельзя упустить). Чаще неразборчиво, просто помогает настроиться. 

Аватар пользователя Артем Александрович
Не в сети

Покурить, поставить кружку с водой рядом, открыть базу и прайсы. Иногда прослушать 1-2 песни любимых исполнителей перед обзвоном. И обязательно кучу черновиков рядом, чтобы все записывать вручную (в конце дня в базу заношу все, вплоть до цитат потенциального клиента и его настроения в момент моего звонка).

Перед серией звонков я звоню друзьям или родителям. Минут на 15 просто поболтать, чтобы язык "разболтался"

Не в сети

Андрей, у меня аналогичная ситуация: звони чаще всего другу или маме (если все друзья заняты, мама почти всегда может поболтать), мы весело болтаем и после этого ХЗ делать намного легче. как то пропадает чувство, что ты делаешь что то несовсем приличное - твоим друзьям и родственникам с тобой приятно общаться, вы находите взаимопонимание, значит найдете его и с клиентом.

Не в сети

Звоню старым заказчикам по текущим вопросам. После пары звонков уже можно заняться ХЗ. Типа разговорился.

пишу список/распечатываю. За час до обеда начинаю, звоню, в примечаниях пишу, что было. Недозвоны отмечаю зеленым маркером, ликвидировавшиеся красным. Недозвон больше 3 дней пробиваю по СПАРКу, если важен клиент, или отмечаю красным, если не очень важен.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект!!! Ритуал начала дня, это очень важный момент!!! Раскачка, как правило звонок другу или ключевым если возможно! Если всё жмёт и давит, то баночку энергетика (просьба не писать, что это вредноwink) если жмёт  вообще не реально (грозит срыв плана например или бабаосы очень нужны) то пуэр, в очень редких случаях, скорости, чисто для бодрости.  

Но в любом случаи, хотя бы бегло, но пролистать продажник  - святое дело!!! Поржать над тренерским составом (прошу заметить не все тренера вызывают улыбку! Далеко не все!) или наметить, что прочитать в первую очередь!!!  Скинуть в личку пару приветов, пожелать всем нашим удачного дня!!!! Потом, тонизирующие вещи  делают своё дело! После развлекухи - маскировка лица и с умным видом в БОЙ!!! Захватывать мир!!! На личном примере показывая как осуществляется полномасштабное вторжение на рынок!!!  А потом рабочий момент, где все делятся на тех кто взлетает и падает!!! Начинается моё любимое реалити - шоу ПРОДАЖИ!!! 

Если с планом всё ровно - то просто угораю на продажнике или тусуюсь в курилке в клубах дыма придумывая новые переговорные выкрутасы!!!

Но всегда, при любых раскладах, придерживаюсь плана написанного вчера, вечером резюмирую!!!

       Всем удачного дня!!!! Всем кто на острие атаки любой конторы, от огромных холдингов, до маленьких фирмачек!!!  


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Готовлю бумагу для записей, кладу рядом прайс, проверяю ручку, открываю договор, составляю список звонков по временным поясам. Чай кофе и разговоры с кем бы то нибыло отвлекают, обычно сосредотачиваюсь и вперед. Язык разогреваю еще по дороге на работу - пою.

Аватар пользователя blackdevil
Не в сети

Обсуждаю с самим собой вслух любую тему, до того момента пока не выхожу из дома.

То есть у меня работа с клиентами начинается после выхода из подъезда дома.