Секреты хищников продаж!

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя comandores
Не в сети
Секреты хищников продаж!

Записали недавно интерсное видео о продажах. Человек построил бизнес по продаже хищных растений-убийц, и делится сейчас опытом с слушателями) Много говорит и про активные продажи. Думаю, любому молодому продажнику будет интересно :)

Отредактировано: barman 27/02/2014 - 17:53

Интересный рискованный продукт. C удовольствием досмотрел до момента, когда автор озвучил, что

"мы должны как можно больше нашего времени тратить на себя любимых, на получение удовольствий. Вот это самое главное я считаю в жизни. Мы живем для того, чтобы получать кайф".

Собственно дальше стало противно. Первая ступенька пирамиды Маслоу. Примитив. А жаль. 

Аватар пользователя comandores
Не в сети

Согласен, продукт очень интересный)

Вот насчет получения кайфа - не уверен, что это относится именно к первой ступеньке по Маслоу. Получение кайфа может быть связано каждой из ступенек, например:

1 ступенька - "Кайф" от приема пищи, от посещения сауны, от секса с женщиной

2 ступенька - "Кайф" от стабильности на работе, от домашнего уюта и защищенности своей семьи

3 ступенька - "Кайф" от общения с интересными людьми, от новых знакомств

4 ступенька - "Кайф" от высокой должности на работе, от общественного признания, от налияия власти над подчиненными

5 ступенька - "Кайф" от самореализации в этом мире, от творческой деятельности

 

По сути, каждая ступень представляет какой то уровень потребностей, удовлетворение которых и позволяет испытывать "кайф" :)

Олег, продукт даже не столько интересный, сколько рискованный. У меня знакомый занимался разведением обычных приусадебных растений. Там риски сумасшедшие. Можно 2-3 года выращивать, а потом какая-нибудь болезнь в течние недели может уничтожить половину растений. Думаю с хищными растениями ситуация похожая.

Что касаетя Маслоу .... По тексту было понятно, что речь идет о потребительском кайфе.

Сейчас вечер и есть немного времени пофилософствовать. Раскажу историю. 

Несколько лет назад я увлекся рыбалкой. Спининингом. Стал ездить с маститыми рыбаками на рыбалки. Мне очень хотелось поймать большую рыбу, привезти ее домой и похвататься перед домашними. Вот дескать какой я молодец. Вот как я смог! Я - крут! При этом поймать маленького окушка мне удалось только с четвертой рыбалки. А мои рыбаки ловили приличную рыбу и .... отпускали ее. Я искренне этого не понимал. Какой кайф ловить и отпускать? Ведь этого никто не видит, никто не оценит, зачем?! Глупо! Вы ловите и не привозите домой рыбу! Когда спрашивал их, они лишь усмехались и говорили "Ты не дорос. Потом поймешь". Прошел год, поймал я свою большую рыбу. Потом еще одну. И еще одну. И вдруг на очередном трофее что-то сломалось внутри. Я понял, что отпустить ее сейчас мне доставит много больше кайфа, чем забрать домой и сожрать. И она уплыла. Уплыла и следующая, и следующая ;-)

Так вот, когда вы начинаете испытывать бОльший кайф от того, что ОТДАЕТЕ, чем от того, что ПОТРЕБЛЯЕТЕ, это значит, что вы доросли. Поднялись на следующую ступеньку. Отделили себя от неандертальца, бегавшего целый день с топором за мамонтом, чтобы пожрать. 

Попробуйте сделать хотя бы иногда этот мир чуть-чуть лучше, и вам откроются совсем новые чувства и эмоции. Уверяю вас! И когда вы в следующий раз услышите "мы должны как можно больше нашего времени тратить на себя любимых" вы улыбнетесь и подумаете "Ты не дорос. Потом поймешь".

Удачи! ;-)