Семинар по продажам

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Семинар по продажам

Друзья, доброго времени суток, хочу узнать ваше отношение к разным семинарам и тренингам по продажам, маркетингу и т.д. Слышал  кто-нибудь про консультанта Александра Никитина  и компанию FMGC ? зовут на его тренинг  (управление продажами) , вот думаю идти или нет?

Не в сети

Тренингов этих слишком много, и чаще всего "не о чем".  Про Никитина  не знаю, слышала про      Архангельского, что не очень.   Не готова платить, не вижу смысла..

Не в сети

История))

 Я работал раньше в региональной компании продавцом.  Руководством для нас был организован и оплачен  тренинг по продажам. Стоил примерно около штуки долларов  за каждого, а было нас  13-16 человек.

В результате был огромный всплеск продаж.  Мы реально пользовались теми техниками которые нам показывали  и они работали. У меня положительное мнение об этом мероприятии  осталось. После этого был только на еще одном тренинге - он сильно проигрывал.  Мое мнение – это полезно, для продавцов. 

Тренинги – вещь, несомненно, полезная. Главное найти хорошего тренера, потому как в наше время их до такой то матери развелось. На FMGC подруга ходила – не знаю, на Никитина или нет, но осталась очень довольна. Я лично для себя взяла за правило или раз в квартал на семинарчик ходить какой-нибудь, или хотя бы с инета смотреть вебинар раз в месяц, вроде бы ничего нового и нет, а мозги освежает. 

Довольно часто посещаю различного рода семинары и тренинги по продажам/маркетингу. В компании  где сейчас работаю тренинги поставлены так, что это обязаловка. И проходят они раз в месяц. В результате наша компания - № 1 в своем сегменте рынка по всем показателям.
По пользе и по интересу могу сказать что то нравится, что то не очень. У 
FMGC были – как раз по продажам на Никитине. В целом норм. У него информация больше для руководителей и директоров, для продавцов только один день.
А вообще лично как по мне так можно обучаться и самому. Читать книги, блоги, он-лайн тренинги проходить. Это в разы дешевле и если есть желание чему-то научиться, то попрете вперед как танки на Берлин.
Я за тренинги и повышение профессионализма.

Не в сети

У меня знакомая у Марка де Турка обучалась – это как раз FMGC. Тема, что-то про саморазвивающийся бизнес. Была в восторге, не знаю из-за тренинга или нет, но открыл еще два магазина через полгода.

Спасибо вам огромное, друзья. 
Я сама – руководитель небольшой компании  и думаю обучаться самой и обучать своих сотрудников.  Достало уже то, что на работе сидишь 24/7 ни выходных, ни проходных.((( И большинство моих знакомых тоже бизнесменов в такой же ж….  Думаю, что я не так делаю, но пока понять сама не могу. Вот и решила помониторить, может у кого есть опыт и подскажут кто из бизнес-тренеров стОящий. Наверное схожу на FMGC. Тем более менеджер их сегодня звонила, сказала что не понравится – денег вернем, и договор прислала прямо с такой формулировкой.

Не в сети

Я бы сходила, только идти нужно туда, где реально учат... и причем лично мне базовые знания не нужны, нужен продвинутый    курс...  Обязательно уточняйте, есть ли у этого тренера бизнес хотя бы свой, а то теоретики ничему не научат!

Если речь идет об управлении продажами, лучше впрячь бывалого таким образом, чтобы ответил за результат. А он уже подтянет тренеров для бойцов/бойчихъ.

Вот задайте ему вопрос перед тренингом - брат, ты готов ответить за результат?

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Dimkinz пишет:

Если речь идет об управлении продажами, лучше впрячь бывалого таким образом, чтобы ответил за результат. А он уже подтянет тренеров для бойцов/бойчихъ.

Вот задайте ему вопрос перед тренингом - брат, ты готов ответить за результат?

А почему у Вас на сайте написано - результат не гарантирую? 

перерыл сайт. такой фразы не нашел.

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Возможно (но не гарантированно), я смогу сделать вам интересное предложение!

Это касается трудоустройства продавцов. а в моем посте речь совсем о другом.

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Согласен, что немного не о том.

Но гарантировать результат, т.е. брать на себя предпринимательские и управленческие риски. Это не логично.

Т.е. Вы помогаете обучить продавцов. Дать им правильные навыки. И должны не зависимо от прочих параметров взять ответственность за продажи? А если компания примет не верное решение по сопровождению клиентов или решит поднять цены необоснованно? Как Вы можете гарантировать это?

Я занимался продажами сложной техники. Нет ни одной компании-поставщика, которая берет на себя косвенные убытки. Только прямые, связанные с нарушениями качества изготовления или материала. А то, как Вы эксплуатируете - это уже Ваша ответственность.

Это логично, мне кажется. Согласны?

Не в сети

Лучше идите учиться у этого тренера партизанщине

Хотя нет, если задуматься партизан из него хреновый

Создам CRM из вашей таблицы в Google. Автоматизация работы с контрагентами, автоматизированное создание договоров, КП, рассылки на Google.

srazumnii@gmail.com

Я работал много в международных компаниях. Общая практика - 12 дней тренинга в год для продавца.

Это и обмен опытом и прокачка навыков и доп мотивация.

Но надо действительно смотреть на тренера и его опыт.

Не в сети

Кто-то ботов тестирует? Пока низачот. 

Не в сети

Да, лучше учиться у проверенных людей. На работу приглашали компанию как-то для тренинга специалистов, оказалось, человек сам не продает, не имеет нормального опыта общения с людьми, но тренинги ведет))) И довольно скверные. 

 

Могу посоветовать знакомого, который сам продает и ребят тренирует для себя и партнерских компаний. Игорь Мельник, у него как раз 31го мая начинается бесплатный курс для продажников в вк. Можете найти:  Бесплатный курс по удаленной работе в продажах. Не знаю, можно ли тут оставлять ссылки на сторонние ресурсы.