Система мотивации Проектных институтов

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Система мотивации Проектных институтов

Добрый день,

В проектных продажах новичок.

В данный момент работаю по направлению Источники бесперебойного питания пром.применения,

столкнулся с необходимостью разобраться в работе с проектными институтами. В частности интересует, какие бывают системы мотивации Проектантов? На просторах интернета нашёл информацию о Агентском договоре. Насколько эта схема оправдывает себя? Какие сложности возникают? 

Опытные, поделитесь знаниями.

 

Не в сети

Добрый день!

Мотивация проектных компаний складывается из нескольких факторов:

1. Проектировщику должно быть удобно работать с вами и вашим продуктом.

Это значит, что он должен получать исчерпывающую техическую консультацию от вас или от вашего технического специалиста  о вашем продукте.

Вы должны быстро реагировать на его запросы, зачастую их бывает невыносимо много, потому что проектировщик хочет чтобы вы просчитали  ему несколько вариантов, а потом еще и технико-эконимичское сравнение сделали), которое он гордостью отдаст начальству или заказчику. 

Вы должны давать ему ваши расчеты в удобном для него формате, чтобы проектировщик мог не тратя свое время вставить ваши расчеты в свой проект. Многие сейчас любят Revit , хотят все в BIM формате

У вас должна быть не только техническая информация о самом Продукте, но и готовые решения, которые легко можно интергировать в любой проект

2. Проектировщику должно быть выгодно работать в вами

Очень любят проектировщики участовать в различных семинарах, где есть возможность не только получить техническую информацию о новых продуктах, но  и новых решениях на различного типа объектах. Особенно , если эти сеинары заканчиваются хорошим фуршетом. Еще лучше проходят где то в домах отдыха, теплоходах и совмещены с культурной программой. А еще лучше поездкой на производство куда нибудь в Европу)

Проектировщик должен быть уверен. что вы умеете работать с заказчиком и остстоите свой продукт , когда монтажные компании начнут (не дай бог!) менять его на что то более дешевое .

Ну и наконец,  агентский договр тоже работает, он может быть заключен как с самой проектной компаниий( особенно, если она небольшая, частная и  сам собственник там реально руководит) или непосредственно с проектировщиком . Главное , не забудьте заплатить налоги!))