сколько платят в крупных агрохолдингах

1 сообщение / 0 новое
Не в сети
сколько платят в крупных агрохолдингах

ЗАРПЛАТЫ В АГРОХОЛДИНГАХ: ОТ ПТИЦЕВОДА ДО ТОП-МЕНЕДЖЕРА

По данным Федеральной службы статистики размер заработной платы отрасли составляет от 28 до 36 тысяч рублей и зависит от сезонности. Наибольшего размера доходы работников сельхозпредприятий достигают в августе, когда идёт заготовка урожая. Меньше всего аграрии получают в феврале, когда в большинстве сельхозпредприятий идёт спад объема производства.

Подсчёты официальной статистики практически полностью совпадают с данными портала Trud, где проанализированы вакансии в отрасли. По данным этого исследования средняя зарплата находится в пределах 30-40 тысяч. Самыми высокооплачиваемыми специальностями названы: главный зоотехник – более 70 тысяч рублей, главный ветеринарный врач и главный агроном – 42 и 39 тысяч рублей соответственно. Примечательно, что по данным профессиям достаточно много вакансий. Например, на HeadHanter сейчас ищут более 170 главных зоотехников и 230 главных агрономов. По некоторым вакансиям заработная плата обозначена в шесть-семь раз больше средней по профессии. Самая же востребованная специальность по данным Trud.com – начинающий птицевод, с уровнем заработной платы от 18 тысяч рублей. Отметим, что вакансий руководителей агропредприятий отсутствуют, поэтому об уровне заработной платы этих специалистов можно судить по информации Forbes.

интересно вот ссылка: https://kdpconsulting.ru/newsjob/35681-opublikovali-zarplaty-v-agroholdingah-ot-pticzevoda-do-top-menedzhera.html