Скрипт холодных звонков b2b

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Скрипт холодных звонков b2b

Здравствуйте. 

В агрегатор риелторских агентств необходимо пригласить агентства. 

Контакты агентств (около 500) собраны из открытых источников.

Проблемы, преимущества описаны. Письмо с презентацией готово.

Прощу помощи со скриптом звонка.

1. Может ли быть целью первого холодного звонка "Регистрация на сайте"? Уточню, в основном агентства будут мелкие, это небольшие компании 2-3 человека. Возможно, в таких компаниях нет определенного человека, который принимает решения, и такое незначительное решение как регистрация на сайте, может быть принята любым? Если Да, то тогда, возможно, можно сразу уточнить, принимает ли этот человек конкретное решение, и потом подводить его к цели?  Если регистрация не может быть целью первого звонка, то какую цель установить? Уточню, регистрация на сайте бесплатна и % от сделки мы не берем. Монетизация проекта это тарифные планы по повышению возможностей сайта, но при этом всегда можно размещаться бесплатно и получать свои бонусы, хоть и в ограниченном варианте. 

2. Конечно, выгодно сразу добавить крупные риелторские компании. Их меньше, но они как лидеры мнений для мелких. Поэтому, вопрос, чем подкупить крупные компании? Какая цель первого звонка может быть? 

3. Встреча не планируется. Тольк звонки и почта. Какой вариант лучше, позвонить и предложить выслать пояснительное письмо с презентацией, или выслать письмо, а  после открытия позвонить?

 

Что я упустила?

Буду благодарна за любую полезную информацию.

Спасибо

 

Аватар пользователя mvfstar
Не в сети

Надежда, здесь однозначно цель звонка одна - регистрация на Вашем агрегаторе. Крупную рыбу ловить нужно на пустой крючёк, т.е. нужно играть на их самолюбии. А технология прохождения цикла привлечения простая: звонок и завлекуха - письмо с КП - звонок с уточнением регистрации и возможной технической помощи ( хотя всё это можно свести и к одному звонку ). Нужен будет скрипт или сам прозвон - обращайтесь в скайп newintellekt