Трубная продукция строителям и т.д. - как продаете?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Gordon Shumway
Не в сети
Трубная продукция строителям и т.д. - как продаете?

Всем привет.

Единственный продажник в небольшой торговой компании. Трубы для строительства. (те, что в землю закапывают)

Вдруг есть коллеги на этом форуме, или те, кто продает что то подобное строительным организациям.

предлагаю поделится опытом.

 

Про свои продажи скажу кратенько следующее:

1. входящие звонки и запросы

2. выставляю кп сразу с низкой ценой дабы по возможности перебить конкурентов на начальном этапе

3. более не перезваниваю, ибо есть у меня ощущение, что если им надо, то купят. А, если же нет, то хоть обзвонись, толку не будет.

Поясню - Подрядным организациям можно в течении нескольких часов расписывать, что мои трубы изготовлены по космическим технологиям из титана, карбона и крови девственниц. Им плевать. Для подрядчика главное - цена (и откат). Не попал, или он нашел продукцию из других материалов, но дешевле - здесь уже ничего не поможет.

ну и про откаты я в курсе. Это волшебство тоже использую.

 

PS Если бы не адский кризис, будь он неладен, я бы не написал. Но чую, пришло время обмениваться опытом, чтобы выжить.

Не в сети

Вечер добрый!

Сам работаю со строителями, не первый год.Долго писать не буду, только выскажу свое мнение.

2 пункт.Если твоя зарплата считается от оборота, тогда я еще кое как могу понять тактику по которой ты на ранней стадии демпингуешь.Но опять таки если у тебя наценка мизерная, то откуда платится откат???не понятно.

Я лично всегда выставляю дорого, и потом опускаюсь, опускаюсь по цене только после того когда клиент приведет обоснованные доводы.А это:Счета конкурентов.Не вымышленные цифры, а именно счета где написаны проходные цены!

3.Не перезваниваешь.Так вот таких как ты дружище кто продает трубы миллионы, а он заказчик один, и заявка всего одна.Твое кп просто растворится в счетах ребят кто не то что позвонит, он еще узнает цены конкурентов, узнает с кем работает, отсрочка либо по предоплате, на кого ляжет доставка, в какие сроки надо будет поставить продукцию.И поверь мне, он продаст.А ты так и не поймешь....как закончилась эта сделка.ВСЕГДА ПОСЛЕ ТОГО КАК ТЫ ВЫСТАВИЛ СЧЕТ, ЗВОНИ И УЗНАВАЙ НА КАКОЙ СТАДИИ ЭТА ЗАЯВКА, В ПРОЦЕССЕ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ ОЧЕНЬ МНОГОЕ.

 

Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ И БУДУ ГОВОРИТЬ :НЕ КЛИЕНТ ДУРАК, КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ, НЕ САНКЦИИ, НЕ АМЕРИКА, НЕ КРИЗИС -А ИМЕННО ТЫ!ЭТО ТЫ КЛИЕНТА НЕ ПРОЖАЛ,ЭТО ТЫ НЕ НАШЕЛ ПОДХОД, ЭТО ТЫ ЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛ, А ПРОСТО ВЫСТАВИЛ СЧЕТ ( НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЕЩЕ НАЦЕНКУ ЛИНЕЙНУЮ ПРОСТАВИЛ), И ОБНОВЛЯЛ ПОЧТУ В НАДЕЖДЕ УВИДЕТЬ СКАН ПЛАТЕЖКИ...

ДЕЛО НЕ В КЛИЕНТЕ-ДЕЛО В НАС!

ВСЕМ ХОРОШИХ ПРОДАЖ!!!

Аватар пользователя Gordon Shumway
Не в сети

Ок. Спасибо за ответ.  

 

А, входящий трафик звонков и заявок как добываете? Кроме, конечно, существующей КБ. 

Не в сети

Все входящие звонки это лажа!Либо хотят купить 5 саморезов,  либо скидываю заказ на общую почту: а это либо тендерная фигня, которую ты не продашь а просто потратишь  время, либо это какие то нереально редкие позиции и ты понимаешь что эта заявка "гуляет по всей России".

Я делаю как:

Рабочий день начинается с 09.00.Я приезжаю в 08.00.Первые 3 часа самые продуктивные.Стараюсь по приходу на работу не открывать и не проверять почту.Открыл почту, считай что залип на 20-30 минут -это проверенно.

Стараюсь делать каждый день 75 звонков общей продолжительностью 2 часа.Я звоню и с ходу спрашиваю закупают они ту продукцию которую я продаю или нет.Не трачу время на презентации и на всякую хрень.

При активной проработке использую все возможные источники.И всегда обзванивай своих основных клиентов.Если они жирные и приносят основную прибыль, то обязательно надо встретится, если другой город ,обязательно съезди к ним!

Аватар пользователя Gordon Shumway
Не в сети

Рик Давидович

Большое человеческое спасибо! yes

Не в сети

Успешных продаж!yes