Уважаемые коллеги, помогите советом!!!

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Уважаемые коллеги, помогите советом!!!

Всем доброго дня!

Я работаю в продажах уже 10 лет. И за это время сменила, только 3 работы. Конторы были маленькие и крупныне. Ушла с предидущего места работы по причини хамского отношения, но уйти было трудно, работодатель не отпускал. Увольнялась со скандалом. Устроилась в молодую компанию, на рынке 2года,торгуют стом оборудованием и мат-лами. Конкурентов хватает, причем не мелких, а именно акул. На собеседовании все чинно , 5дней, оклад 15тр +%, от нового клиента.  Как вышло на деле, у меня 2 директора, один в курсе моей работы, другой и рядом не бывает. Сказали пашем 6 дней в неделю, зп 12+1тр за ведение бухгалтерии +2тр за субботы. Сразу подняла вопрос о том что договаривались о другом , а мне ком. дир. говорит, что это мол не твоего ума дело. Ну думаю, стерпится слюбится. По тихоньку очухавшись стали появляться наработаные мною клиенты, но о % тишина. Плана продажи нет, поэтому новые клиенты единствееная возможность увеличить з/п. Оборот конторы 1300000," накрутка" 35%. Я развила их на регион, акции, спец предложения, генерация моего ума, даже логотип им придумала я . Активов не хватает, с отстрочкой платежа нам работать подобно смерти, да и само руководство щедрыми руками не обладает.С развитием на регион не справилась сама контора, не потянули объем. Проще говоря пожалели скидку,для жирного клиента. Вот и назрел во мне бунт, поймать моих 2-ух директоров одновременно и поговорить с ними. Обещали развязать мне руки вторым человеком,(говорили что найти тяжело) что пойду на повышение. В общем  я устала от работы по субботам, а если я откажусь от них моя 3/п будет  13тр, что просто мешно, у нас в городе 15тр получает рядовой продавец., который принял и отдал. Хочу попросить выходной по субботам + к 15тр. 20% прибавки. Как грамотно попросить и то и другое и есть смысл оставаться в этой конторе?

Может я все изложила скомкано , вы спрашивайте, я отвечу.

Отредактировано: katrin zima 05/04/2012 - 11:38
Не в сети

Не скомкано - просто навалилось.. Это есть у гонцов.

Мой совет искать. Ваша энергия нужна в другом месте - там где ваша скорость. где развязаны руки, где инициатива на 360 градусов.

Невольно приходит мысль о собственном деле.

Удачи!

 

Видно накипело )

Попробуйте заняться поиском другой работы. Походите на собеседования. Послушайте предложения. Если будут реальные предложения на новую работу, то есть смысл подойти и по-честному поговорить с шефом. Дескать есть предложение на работу, на таких условиях. Но я вас люблю и уходить не хочу, если вы мне предоставите НА ДЕЛЕ условия не хуже, то будем работать дальше. 
Вы в плюсе в любом случае. Откажется директор - уйдете. Согласится - у вас будут новые условия на той же работе.

Удачи.  

Я ну очень..извиняюсь, но мне почему-то вспомнилась пословица про....(СОРРИ!) "На любой ХХХ с винтом..., даже самый  ушлый, но и на него всегда найдётся...более ушлая..." (дальше нецензурно).

Итак.

1. Вы лидер. Вы ..Коммерсант. Разве Коммерсант сдаётся и не умеет хитрить?:-) Я бы не двоих, а скрытого лидера в оборот взяла. Только сначала заставить его ПРИЗНАТь Ваши успехи (цифирки там подбить, подготовиться).

2. Затем шаг 2. После того, как априори он признает, что Вы - класс. Наступление:-) Презентуете программу ПРИРСОТАПРИБЫЛИ его любимой компании (если центрвовой - тот, кто в офисе постоянно и руками жар разгребает - ну очень порадуете. Ну а если лидер - хозяин, иногда заезжающий - тоже вариант для воздействия). Учитваем психотип каждого их 2х. Ну...кому расчёты, аргументация в цифрах нужна. А кому-то ...общие графики, динамику и...картинки причём быстрои  на ходу надо успеть втолкнуть в мозг.

3. Ну и после 2х этапного признания Ваших достижений, а затем будущих возможностей - и стоит намекнуть на компенсацию.

4. Тихо начинать искать работу. Поверьте - после такой..гоблинской компании уже никакая новая не страшна:-)

 

я не вижу перспектив на текущем месте Вашей работы.. Именно из-за мизерного оборота компании, отсутсвия "оборотки". Ну и личность владельца тоже не произвела вменяемого впечатления.

Дкйтсвуйте!

www.stcg.ru Оutsourcing-Chief STCG, к.э.н., практик, Автор книги и одноимённой методики "Upgrade продаж",  55-00@bk.ru

Не в сети

Второй директор вообще не пришей как говорится рукав, появляется редко, спрашивает как дела, я такая гордая вот мы на регион развились,он так это ну  хорошо. Ему по сути вообще дела нет, потому что у него по мимо нашей конторы своих 3 работы и 2 других мелких бизнеса. А ком. дир. который со мной сидит рядом, вообще отдельный разговор, до этого он работал в аналогичной должности 10 лет,о наемным работником, а теперь совладелец, ну нет у него опыта управления кадрами. 

Графики и диаграммы. Прибыль приносимая мной в контору не так велика, именно в виде новых клиентов( основные клиенты сами приходят, "потерявшимся" иногда звоню) потому что они тоже на меня каждый день не падают,( себя похвалю, удается продавать и заключать сделки с людьми, которых я в глаза никогда не видела, думаю это мой +). Как показать мою пользу? Я сама понимаю что аргументы"клиенты меня любят" это не вариант. Я нашла продукт , который окупился внимание в 1000% и по этому поводу тоже тишина. Сейчас моя основная работа это, переговоры, узучение материалов для расширения.холодный звонки и редко работа с возращениями. Клиенты просто не берут трубку, я их задолбала, раз в неделю им звоню, вроде звучит не страшно, а на деле я отвлекаю человека, не просто человека, а стоматолога от работы, каково?

 Как тут показать свою пользу( со стороны её невидно) и что я профи, подскажите.  Своими руками реанимировала 15% клиентской базы, о чем я неоднократно им говорила, а в ответ что -то типа, наверное это и в праду трудно. Моя подружка продажник от Бога, мы сней вместе в команде работали на прошлой работе, говорит мне беги ты там сгниешь.

 Я расти хочу, развиваться, добиваться успехов, которые мне кружат голову, ведь после каждой новой сделки,я совсем другой человек, но я я сдулась, такая работа за 13тр, просто смех.

Не в сети

а вы из какого города? Интересно с точки зрения такой, что за неименеем активных кадров в своем регионе решили искать и покупать кадры в других регионах. 

Гость

Ангарск, Иркутская область.

Гость

есть предложение, свяжитесь bistro123@yandex.ru

Не в сети

а никогда не думали переехать на работу в другой регион, может быть не в такой большой как ваш?

Гость

Ищите другую работу и займитесь собственным делом./швейное дело,косметика,декоративное кролиководство и т.д./