В качестве менеджера по продажам в какую отрасль порекомендуете податься? И почему?

34 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
В качестве менеджера по продажам в какую отрасль порекомендуете податься? И почему?

Главный приоритет возможности заработка. Не в смысле халявного.

ТОлько не надо писать, что везде возможно, это мы всё слышали. 

Не в сети

А вы попробуйте устроиться менеджером по продажам нефти или газа. Отличный заработок.

А вообще в IT конкуренция не большая, и заработок вроде бы ничего.

Вопрос поставлен Гостем по-дурацки и такие же ответы он получит на него. 

Наемный работник - это живой товар, как бы цинично это не звучало. У каждого товара есть своя цена. Ни больше ни меньше. 

Оцените себя, сколько вы стоите. Это и есть ваша з/п.

А более денежных или менее денежных отраслей для продажника не существует. 

P.S. IT рынок перегрет в полный путь. 

P.P.S У меня 20 лет продажного стажа и то не могу похвастаться, что я универсальный солдат, а тут парень готов быть полезен в любой области. Круть наикрутейшая. 

Гость

Оставьте эти психологические штучки для семинаров. Есть объективные рыночные показатели, по которым наверняка можно сказать какая область сейчас более перспективна. Об этом я и спрашиваю.

А "универсальный солдат" я только потому, что ничего не знаю и могу двигаться в любом направлении. С коим промахнуться и не хочу.

Оставьте эти психологические штучки для семинаров

Я продажник-практик, а не тренер и семинаров не провожу.

ничего не знаю и могу двигаться в любом направлении

И цена вам сегодня 5 копеек в любой отрасли. Можете двигаться в любом направлении. Первые 2-3 года вы будете получать базовые знания, а они универсальны. Ищите не отрасль, а компанию, которая захочет вас учить. 

Не в сети

Да ладно тебе... Да не может человек пять копеек стоить, на чью должность в одном только ХэдХантере, в одной только Москве предлагают 591 вакансию (Менеджер по продажам БЕЗ опыта работы).

Но вот вопрос в другом, какова твоя цена? "Высококласного" специалиста с 20-ти летним опытом, который толком не может ответить на не очень сложный вопрос, исходя не из своей точки зрения, а с изложеных приоритетов?   

Я не кичусь своим опытом, потому что я отчетливо понимаю, как я был глуп и наивен полагая, что я крут 20 лет назад и также через 20 лет я скажу о себе нынешнем. 

Есть отличная фраза  «Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты для нее сделал» (c) Джон Кеннеди

Это я к тому, что к вопросу на собеседовании "Что вы нам можете дать?" лучше подготовиться заранее wink

P.S. Стою я пропорционально тому, сколько пользы могу принесты своему нанимателю. И как хороший коньяк с каждым годом становлюсь все дороже laugh

Удачи в поиске работы! 

Не в сети

Если Вы хотите больше зарабатывать, то проанализируйте в какой отрасли меньше всего игроков и на какой товар сейчас существует хоть какой то дефицит. Вот туда и идите. А еще есть перспективные отрасли, датируемые государством. ИХ тоже просмотрите. 

А так с ходу и  не скажешь.

Но если это IT, то наверняка потребуется и образование в этой отрасли, ну и так далее по отраслям.

А Вы к какой отрасли больше склоняетесь? Интересно И  Вас послушать!

Гость

Размышлял на тему банковских продуктов, эвэнтов, рекламы (но туда как я посмотрел всё с мегаопытом требуются), всяких услуг, может страховок... Скорее что-то такого рода. Торговать сентехникой и водоотчистительным оборудованием с запчастями не очень как-то тянет. 

Не в сети

А почему сантехникой и водоочистительным оборудованием не хотите? И чем банковские продукты привлекательны? Мне вот лизингом предлагают торговать. Чем эта отрасль привлекательна?????

Не в сети

Ответ простой. Считаю, что продукт которым торгую должен быть мне как минимум интересен. А интереса к сантехнике не испытываю. Вот банки другое дело.

Не в сети

Я лизингом занимался 7 лет, и могу сказать, что безумно интересная штука, но как и в любой отрасли надо очень хорошо знать специфику не только своего продукта, но и бухгалтерский, налоговый учет, финансы предприятия и т.п. Поэтому в финансовую сферу всегда требуются люди с опытом, т.к. учить новичка как 5 лет в ВУЗе никому не охото и дорого. А просто тупо торговать коммерческими предложениями по лизингу любая обезъяна сможет, да в принципе как и везде. 

Не в сети

surprise обалдеть заявочки! Унитазами торговать не царское дело! :)))))))

А не подумали, почему в рекламу и банковские продукты требуют мегаопыт? Конкуренция сумасшедшая, и ищут волшебников, которые пойдут и все продадут. А не волшебник - вот и иди отсюда. У нас банков явный переизбыток. И рекламщиков тож.

Andrey совершенно правильно сказал - нужна компания, которая будет заинтересованна в Вашем обучении. И отрасль не так важна.

Ага smiley

Таких МЕГА продажников на собеседование приходят 9 из 10. Знания = 0, опыт = 0, образование = 0, рекомендации = 0, зато амбиции по з/п = МЕГА !!! wink

Я еще могу понять людей старше 50, которые привыкли, чтобы им платили уже за то, что они пришли на работу, но откуда это у молодых - не понятно. 

Гость

Банковские продукты...без опыта...да ради бога,хоть в ситибанк или хоумкредит банк.

 

как вариант

Попробуйте себя на Инвестиционном поприще, и опыта наберетесь и в будущем пригодиться.(Forex.)

Рады Вашим звонкам и сообщениям:

email: support@vseprodal.ru

сайт: Vseprodal.ru

Не в сети

"Ага smiley

Таких МЕГА продажников на собеседование приходят 9 из 10. Знания = 0, опыт = 0, образование = 0, рекомендации = 0, зато амбиции по з/п = МЕГА !!! wink"
 

+1 Такая же ситуация!

 

А начинаещему "продажнику"я бы посоветовал идти на продукты.Или любой товар повседнего спроса.В связи нестабильной ситуацией в стране,постоянно ждешь что продажи упадут. А кушать человек всегда хотеть будет,это первостепенно!
 

 

Я сам начинал таким же образом как и  рекомендовал. И у меня до сих пор нет ВЫСШЕГО образования, нет рекомендаций.

И это мне не сколько не мешает Отлично зарабатывать и работать в Иностранной компании, за рубежом.

Так как там ценят не бумажки, а то что человек умеет и как к этому идет.

Рады Вашим звонкам и сообщениям:

email: support@vseprodal.ru

сайт: Vseprodal.ru

Валентин, вы передергиваете ;-)

Я не говорил, что нужно ВЫСШЕЕ образование и бумажки. Вышка уже давно потеряла всякий смысл и как источник знаний, и как сепаратор на умных и не очень.

Я имел в виду профильное образование. Если человек проходит какие-то курсы, тренинги и платит за это свои деньги, да хоть книжки читает продажные и тратит на это свое время, то это приветствуется! И конечно добавляет ему конкурентных преимущств на собеседовании.

Речь о необоснованных амбициях. Ведь вы же, Валентин, не подали соискание на нобелевскую премию в этом году? Почему? Потому что вы понимаете, что у вас нет достижений для ее получения. 

А "МЕГА" продажники подают соискание на зарплату в 60 тыс рублей по сути просто за то, что они будут приходить на работу и выполнять какую-то мехнаническую работу, которую им поручит начальник ОП. Больше-то они ничего делать не умеют. 

Мы все начинали полными нулями. Но амбиции и запросы были адекватны. Разве не так? 

2Гость: Среди 591 вакансии на хэдхантере 99% - это суть комивояджеры. Без обучения, без наставничества, без материалов, дают прайс в зубы - и в поля. В конце месяца процент за минусом штрафов. Если устраивает - барабан вам на шею  ;-)

Не в сети

А вот теперь (!) передёрниваете вы. Про чрезмерные амбиции (если такие вобще бывают) придумали сами. Мои потребности более чем адекватны и просты - возможность зарабатывать на сколько-нибудь интересном продукте. 

Про то что нет обучения, нет наставничества, это чушь полная, везде где я на данный момент побывал везде всё это было. На тему качества этого можете не давить, потому как видно, что вы этой темы не знаете. Мысли вам диктует диктует высокомерие, а может просто задело, что я недостаточно почтитольно ВАМ отвечал, не учёл все ВАШИ заслуги и тому подобную чушь (ну даже я бы сказал, что тут первое и второе вместе), что, кстати, опять таки же повторюсь, не красит продажника с 20-ти летним стажем. 

А взяли меня в итоге на дложность инвестиционного консультанта (вернее я её выбрал из нескольких предлажений). Тема закрыта. Точка.

А Вы тоже Валентин, как и Баранкин (Tovarisch_V)? Не знал. Я вообще-то ему отвечал. 

Столько агрессии в постах ... Жуть ;-( 

В любом случае искренне желаю Вам успеха, коллега ;-) 
Всего доброго. 

Не в сети

Андрей, я так понимаю ТС хочет пойти по пути наименьшего сопротивления и не хочет пачкать ручки.

 Вот вам моя биография до сегодняшнего момента, может ТС будет полезно:

2003--2005 - VanSelling пивная компания работа с ларьками,продажа с борта грузовика пива. FMCG

2005-2007 - Торг.пред в алкогольной компании, работа с розничными магазинами FMCG

2007-2010 - Торг.пред по супермаркетам, работа с локальными сетями. FMCG

2010-2011 - Торг.пред  по федеральным сетям. FMCG

Сейчас хочу расти в КАМ-а

Вот так выглядит начало моего пути в продажах. Начни с малого, а для освоения профессии вам все же  потребуется несколько лет жизни, и горка "черной" работы.

 

Достойная биография! Кстати, FMCG - это очень стабильно. И рекрутмент там построен тоже правильно. Наверное потому что, с Западных компаний копировали вчистую. Насколько я знаю, в FMCG нельзя перескакивать через ступеньки. Т.е. нельзя работать директором не поработав агентом smiley

И, черт возьми, они правы! 

Что касается автора топика.... Ну пусть пробует человек. Ищет себя. Вряд ли работа с людьми ему вообще будет комфортна при таком уровне внутренней агрессии и хамства. Довольно скоро для таких манагеров все клиенты становятся дебилами и придурками. И внутреннее раздражение будет только расти, усилия ненависть к своей работе. Хотя, очень многое зависит от наставника, если он есть.  

Не в сети

Я бы посоветовал умерить ваш пыл, т.к. в продажах вы без году неделя и пороху не нюхали, а амбиций до фига. Если вы гордитесь тем, что вас взяли консультатом, то это хорошо, только поработайте им хотя бы 6 месяцев, и хоть чему-нибудь научитесь, чтобы было хоть чем-нибудь бахвалиться. 

Опять же писать стараюсь корректно, а то почитав ваши посты матом бы хотелось ответить на вашу писанину

Не в сети

Продажника только украсит элементарная вежливость. И грамотность кстати тоже. Как и любого человека впрочем...

Инвестиционный консультант без образования и опыта? Забавно, у меня высшее по инвестициям, чтоб в эту сферу без хотя бы элементарного экономического? Хотя скорее всего это из ряда "эксклюзивный коммерческий консультант" :))))

Я отвечал Андрею 750

Рады Вашим звонкам и сообщениям:

email: support@vseprodal.ru

сайт: Vseprodal.ru

Аватар пользователя lirts
Не в сети

ну хамло, из предлажений он выбрал, консультант, ёпта

Не верить, а знать

Не в сети

На такие тупые коментарии, даже ингода не знаешь, что и написать...

Наверно положено, что-нибудь вроде - сам такой.

Не в сети

Ребят, ну чего Вы ругаетесь?

Аватар пользователя antuan_4p
Не в сети

Я, как недавно пришедший в продажи, тоже могу сказать, что на начальной стадии куда важнее компания, нежели сегмент рынка. Пришел из армии, решил идти в менеджеры по продажам и столкнулся с тем, что во многих компаниях учат продавать, но зачастую отделах продаж легализованная дедовщина, со всей же ее дуростью. Я согласен, что все начинают с холодного обзвона и "ставят язык на место", но сидеть три месяца ровно вот на этом вне зависимости от результатов мне не интересно и считаю глупым. Хотя и IT.

В то же время были предложения работодателей, которые обещали по сто тысяч ЗП в месяц и сидели в мятых трениках на собеседовании (продажа электронных запчастей крупным заводам). Вроде и продукт для меня интересный и ЗП впечатляет, но не убедительно.

В результате выбрал компанию вместо сегмента и пока все устраивает.

Гость

В качестве менеджера по продажам в какую отрасль порекомендуете податься? И почему? В строительство.Работы много.

Не в сети

Уважаемый, Эмерсон, скажите пожалуйста инвестиционный консультант без опыта - скажите это не Лайф страхование? Или что то связано с вложением денег в какие-то фонды?

Гость

В ту отрасль в которой организации занимаются "помощью в создании с нуля и сопровождением крестьянских микропроизводств различного направления".Патриотично,престижно и интересно.

Не в сети

Наверно называетесь "Агробизнесконсалтинг". 

Думаю что вы будете консультировать до тех пор пока какой нибудь начинающий фермер не пригласит Вас в долю и вы уже сами будете бизнесменом-фермером. Он будет заниматся внутреннецй работой, а Вы по внешним связям. 

Пара советов - купите в складчину минимельницу - по перемолке любых культур, и предоставляйте фермерам услуги, а потом и сами выходите на конечный пищепром. Второй шаг - это макаронница, дальше больше - маслобойка. Зетем если все будет хорошо подумайте об упаковочных машинах и диверсифицируйтесь в ритейл-сети.  Через три года - напишете на форум - как у Вас получилось! 

Патриоты это хорошо!