В какой компании в 2016 году можно пройти хорошую школу продаж?

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
В какой компании в 2016 году можно пройти хорошую школу продаж?

Добрый день,форумчане.Собственно сам вопрос отражен в названии темы.Подскажите ,если есть такие, в каких компания можно пройти хорошую школу продаж?

JTI

Интеллектуальные продажи
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. В. ЧЕРНОМЫРДИН.
www.sale-buro.ru
www.project-sales.ru
Не в сети

Идите в страхование или в справочно-правовые системы. Реклама тоже сегодня жесткий рынок.

-------------------

Dwarf (не проверено)

У страховщиков обучение стагнирует. Многие обучают по тем же схемам, что и 7 лет назад, а кто-то вообще не обучает.

Не в сети

Вопрос не в стагнации. Вопрос в дурдомности рынка. Хорошая школа там, где не все просто. Жесткие условия помогают быстро понимать все механизмы продаж. Халявы нет, значит нет демагогии. Есть только реальная кутерьма, где необходимо быть упертым для достижения результата.

-------------------

Dwarf (не проверено)

Хорошая школа там, где не все просто. Жесткие условия помогают быстро понимать все механизмы продаж.

Антон, ты о чем? Какое понимание? Работают кто во что горазд, и в основном выезжают на собственной мотивации. Качество обучения и адаптации стремиться к нулю. 2 тренинга по продажам сомнительного качества, и отправляют в свободное плавание. Система работает по принципу "воронки": "больше возьмем - больше останется". 

Не в сети

Дело не в тренингах. Дело в условиях работы. Если они жесткие, то есть где потренироваться и без тренингов.

-------------------

Dwarf (не проверено)

Антон, да, я толку про то, чтобы человек начал тренироваться его необходимо контролировать. В страховых компаниях агентов никто не контролирует. Он приходит пару раз в неделю полисы сдать получить и все. И по факту, 99% просто забивают на работу.

Тренироваться надо в компании с развитой системой подготовки и адаптации. На страховым рынке ее практически нет. 

Не в сети

В страховых компаниях агентов никто не контролирует. 

Самокритично...самокритично

-------------------

Dwarf (не проверено)

Как есть, Антон, как есть.

Директор лучше потратит время на привлечение новых клиентов, чем агента. Во-первых, потому что он зарабатывает в основном с личных продаж, во-вторых, за то время пока обучаешь агента, быстрее сам найдешь, в-третьих, текучка агентов слишком высока. 

На прошлом месте работы агентами первый год занимался центр обучения, и только потом их передавали в агенства. Но это делала только одна компания на рынке. В других, все зависит от того к какому директору попадешь, есть редкие кадры, которые занимаются адаптацией, и еще меньше, тех кто это делает со знанием дела.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! В сетевухе. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

MIB
Не в сети

Здравствуйте!Тоже интересует этот вопрос.Буду благодарен за любую помощь.   : )

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Идите в транснациональные компании.

MIB
Не в сети

Здравствуйте Марина.Не подскажите какую именно компанию например?

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Например, компания MARS, кондитерка, жвачка, корма и многое другое. 

Не в сети

Марина, в такую компанию как Марс, что бы попасть надо очень сильно постараться. Помимо хорошего опыта в своей области нужно еще и давольно непростой тест сдать.  Хотя возможно не на все позиции его дают или разные есть уровни.

Тест данный проходил ) если бы уделил больше внимания начальной подготовке к данному тесту - то прошел бы, а так не судьба работать в Марс )

Не в сети

Нужны будут советы как пройти тест, пишите - разкажу как существенно увеличить шансы на его прохождение.

MIB
Не в сети

Благодарю за ответ.
: )

друг в марсе работал супером, средняя з/п, навыки реально повышает вопросов нет, а кем идти вопрос - торговым? Без опыта шансов мало. Скорее можно пойти за запись в трудовой книжке. Я бы в телемаркетинг посоветовал.

Аватар пользователя mvfstar
Не в сети

Хотите пройти школу - велкам ко мне, мало не покажется... только заходи не бойся, а выходи не плачь... но если выдержите, то через месяца три-четыре - будете чукчам снег, холодильники и бикини продавать, а папуасам песок в нагрузку с шубами, валенками и обогревателями...

Руслан, попробуй начать с Кока колы, торговым представителем. Помню, там адские условия были ) закаляет так, что кое что стальным станет ;-)

Расположи собеседника к себе, иначе расположат тебя ;)