Внутренние продажи - у кого работает?

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя lirts
Не в сети
Внутренние продажи - у кого работает?

Пытаюсь развить в компании культуру внутренних продаж. Менеджеры добивают аргументом: "босс - нам или бабло рубить или бумажки строчить, ты определись". Принципиально не принимаю от них устных пожеланий, в результате пока всё буксует.

Что посоветуете - формализация? Компания маленькая, отдел продаж 7 человек, пром. инструмент.

Не верить, а знать

не совсем понял задачу...постучись в личку..может чем помогу..)

Как увеличить продажи в малом и среденм бизнесе www.turbosales.ru

Аватар пользователя lirts
Не в сети

Ну как, вот для меня раньше была типичная ситуация - "босс, мы, ёпт этого клиента потеряем, если у нас логистика нормально работать не будет, ты думай чё делать!" Раньше я начинал биться в панике - внатуре логистика хромает, начинал раздавать пендалей снабженцам, нервничать начинал!

А теперь я обленился.

Если ко мне приходит менеджер с подобными предъявами, я на него смотрю большими жалобными глазами и грустно спрашиваю - "что нам делать? ты скажи - я тебе помогу! Кому пендаля дать? Какой приказ подписать? Кого депремировать, кого премировать. Скажи, а ещё лучше - напиши бумагу! И мысль оформишь как надо и мне понять тебя будет проще. Там глядишь - я тебе полностью поручу реализацию всех мероприятий, чай не маленькие, без меня думаю справитесь."

Работает, или они на своём уровне решают проблему и прессуют друг-дружку (кому охота лишнюю ответственность брать) или же я получаю грубо "руководство к действию для руководителя", вношу в него какие-то коррективы если нужно и спускаю на начальников к исполнению.

Освободил себе кучу времени для работы над стратегическими вопросами.

Кароч - вопрос снят.

Не верить, а знать

Аватар пользователя paulch
Не в сети

У меня внутренние продажи реализованы.

1. Есть отдел развития продаж - торговый маркетинг + активный поиск
2. Есть клиентский отдел или "отдел обеспечения продаж"

Функционал первого, я думаю, понятен будет. Потребуется только расшифровка "торговый маркетинг", а второй... "Что посоветуете - формализация?", - ну вот можно тут роман написать, но если админ позволит, то куда уж формальнее, вот инструкция на "менеджера координационного отдела".  Но это у меня так: холодильниками торговать и атомными реакторами - внутренние продажи - вещь разная.

Лужу, паяю, маркетинг починяю.