А вы, что думаете об этике в продажах?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
А вы, что думаете об этике в продажах?

Вчера вечером решил написать новую статью для вас, продавцы и руководители. И вот, что первым пришло в голову. Напишите, что вы думаете о строках написанных ниже.

"Пообщавшись с большим количеством продавцов, я заметил одну интересную закономерность. Огромное количество сотрудников отделов продаж, сторонятся вопроса этики в продажах. А некоторые считают, что искусство продавать складывается из умения манипулировать клиентами. Однажды, я услышал такой вопрос – «Я заметила, что ко мне обращаются больше клиентов, когда я одеваю короткую юбку. Могу я таким способом управлять своими продажами и клиентами?». Конечно можете. Только это нельзя называть искусством продавца, а можно называть искусством творца и особенностью генетической линии родителей. И при этом не забывайте, что тело имеет свойство стареть и становится менее привлекательным. Если человек решил посвятить себя искусству продаж, тогда больше всего внимания стоит посвятить обучению навыков продаж, которые не идут вразрез с разумностью или этикой. Именно эти навыки вам никогда не потерять и никто не сможет их у вас забрать. Этими навыками вы сможете владеть всегда и везде. А ещё за эти навыки вас никто не упрекнёт и не назовёт «манипулятором мнениями клиентов»."

Заранее, огромное спасибо, за высказанное вами мнение!

Отредактировано: barman 11/04/2014 - 11:41

С уважением, Вячеслав Богданов

«Я заметила, что ко мне обращаются больше клиентов, когда я одеваю короткую юбку. Могу я таким способом управлять своими продажами и клиентами?».

1. Юбку лучше надевать, а не "одевать".

2. На мелких сделках короткая юбка очень даже рулит, но на крупных скорее навредит.

Нет единого правильного ответа, в разных темах разные фишки.

Интересное мнение, Александр.

Спасибо за коррекцию. Я восхищаюсь вашим умением замечать ошибки в тексте.

Главный вопрос, был вопрос этики в продажах. Ведь манипуляция клиентом с помощью короткой юбки, касается больше этических норм. Что вы думаете об этом?

С уважением, Вячеслав Богданов

Вячеслав, я также восхищаюсь вашим умением восхищаться моей язвительностью)))

Ведь манипуляция клиентом с помощью короткой юбки, касается больше этических норм.

Не склонен видеть в самом факте манипуляцию - само по себе это не является чем-то неэтичным.

 

Аватар пользователя Балябина Ольга
Не в сети

Цель оправдывает средства. Но все же есть смысл соблюдать основные заповеди. Это нужно для самого человека. Этика - это просто разумность