Запрос информации. Июнь 2023 г.

32 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети
Запрос информации. Июнь 2023 г.

 Коллеги, приветствую! 

 Встречайте летнее обновление в моей традиционной рубрике:

А, чем чёрт не шутит. Кину невод )))) wink

Кину в пруд. И не тухлый водоём, скажу я вам. Более 23 904 пользователей у данного ресурса!!!!!  

И это, не считая гостей сайта

 Червяка наживил. Плюнул на него. Полюбовался его чрезмерной бодростью. Закинул леску — Ловись — сказал — рыбка большая, ловись и маленькая ))))wink

 Ну, где вы, рыцари войны на рынке В2В? 

 Прошу предоставить мне информацию о возможности и условиях поставки, следующего оборудования:

1) Вентилятор  sk радиальный вентилятор r2e133bh66-26  — 3 шт. (ф. EBMPAPST).

2) Фильтр гидр. FBO-CR 180/6 — 5 шт.

3) Насос гидр. QX6252-100-50W — 1 шт.

4) Датчик мембранно-емкостного  RBM-350-13 (1000-1 Torr) — 2 шт. (проходная 200 000 руб с НДС, за 1 шт.)

5) Датчик давления IFM PP7023 — 2 шт.

6) Серводвиг HF154S с энкодером А48 — 1 шт.

 Столы подъёма с передвижением XILIN SP200:

1) 200 кг 330-1000 мм — 1 шт.

2) 350 кг 350-1300 мм — 1 шт.

 Электродвигатель: 

1) ПБСТ 43-200 V, 8 kW 2200 об/мин исп. М361 (для станка гор.-расточ. 2А620)  — 1 шт.

2) Насос V8A1RX-20S12 (Daikin) — 1 шт.

Отредактировано: Sergei 19/06/2023 - 17:36

Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Блин. Найти, что ли заказчика под тех пользователей, про которых я знаю, что они продают. 

Ну, что бы оживить эту рубрику. 

Так ведь, я охренею, таких заказчиков искать ))))wink

Тут, как минимум, нужно будет инженерное образование, и опыт работы. 

Например, придётся искать покупателей на такие вещи, как:

Задвижка шиберная, из нержавеющей стали, с электроприводом.

Предназначенная, для перекрытия агрессивной рабочей среды преимущественно с высокими показателями температуры и давления.

Эта штуковина охренеть сколько стоит )))) Она же, как, из золота сделана. 

Я знаю тут у нас на сайте пользователей, кто этими сокровищами торгует )))

Под шумок (так сказать) обходя санкции )))wink

Ну, знакомы наверно с Пиратами Карибского моря ))) С Джеком Воробьём ))) 

Параллельный импорт, это называется. Ну, через Турцию. Или, Казахстан.   

А, если перевести с дипломатического (вежливого) языка на Русский,

то называется это КОНТРАБАНДА ))))  Мать её ))) Гостинцы от южного гостя )))) 

АХАХАХАХАХА!

 И все такие былые и пушистые. 

Нет. Россию точно не победить, ни когда, и не кому. 

Нам запрет на торговлю нефтью (потолок цен) а у нас - раз - и появился серый (теневой) танкерный флот )))) Это же охренеть надо!!!!! Целый флот танкеров ))))yes

 И вместе с нефтью все транзакции в тень ушли. Ни кто не видит движение денег ))))

Налоги и проценты, за операции – брать не с кого ))) Объёмы продаж не видны )))       

Эти придурки на западе и в ЕС сейчас схватились, за свою бестолковую голову.

Куда, кому, как, кто, что, продаёт - х@й  знает ))))crying  

Российский «теневой флот» увеличился до пугающих размеров: эксперт объяснил причины

Отечественные энергоресурсы перевозят уже 600 «серых» и «темных» танкеров.

https://www.mk.ru/economics/2023/03/02/rossiyskiy-tenevoy-flot-uvelichilsya-do-pugayushhikh-razmerov-ekspert-obyasnil-prichiny.html

Вдумайтесь коллеги. 600 танкеров, за относительно короткий период времени.

Не сраных катеров и яхт, а именно огромных танкеров!!!!!!!!

 А, как только эти пользователи (выше мной упомянутые) соберутся тут толпой (силой грозною и несметною) так и давай на Серёгу нападать )))) 

Толпой, на одного ))) wink

 Мол, ты чего проталкиваешь западных (Европейских) производителей, а не поддерживаешь нашего, отечественного производителя? А?

 Доходило даже даже до того, что мне (стоите-сядьте) энкодеры предлагали самому разработать с "0" фазы ))))) Во дают ))))

А, сами приторговывают в тихаря тем, что только в ЕС производят ))) angel

Как все мы знаем, известную фраз (из романа «Мастер и Маргарита») Волонда:

 Воланд — этого быть не может. Рукописи не горят. — Он повернулся к Бегемоту и сказал: — Ну-ка, Бегемот, дай сюда роман. Кот моментально вскочил со стула, и все увидели, что он сидел на толстой пачке рукописей. Верхний экземпляр кот с поклоном подал Воланду.

Вот так вот, господа коллеги. Рукописи не горят

Или. Есть ещё одна крылатая фраза, из «Двенадцать стульев»:

Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны ))))wink

 АХАХАХАХА!

 Ладно. Не парьтесь. Это, я прикололся. А, что мне бедному делать-то?, если мне бухать нельзя. А? 

Осталось только прикалываться ))))wink

Какая же у вас вообще скучная жизнь, господа трезвенники, скажу я вам. 

Вот только, я закончу лечение, так снова, и с новыми силами, вступлю в бой с зелёным змеем ))))angry

Он уже заскучал без меня, без дела.

Да, и я частенько по нему скучаю)))) cool

Ладно. Если кто наткнётся (споткнётся) в моей заявке, на своё - шумите в личку. Обсудим.

К Украине просьба - не беспокоить. С нацистами не работаю.    


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Вот по этой заявке:

 ПБСТ 43-200 V, 3,8 kW 2200 об/мин исп. М361 (для станка гор.-расточ. 2А620)  — 1 шт.

(выделил устранение опечатки)

Самое привлекательно предложение на этот час (проходная цена) 200 000, 00 руб. с НДС. 

Двигатель предлагают с хранения. В работе не использовался. Прошёл предпродажную ревизию.  

 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 А вот ещё есть нечто сложное, для быстрого понимания.

Но! Но, как говорится - Чём чёрт не шутит.

А выложит мне - 2 сек.  

Всё-таки, это: "Клуб продажников"

Ловите, ребус:

Реле GTS-40/48-D-0 (480V/40A) Ursprungsland: Italien Zolltarifnummer: 85365003 Halbleiterrelais 1-phasig mit Kühlkörper Nennstrom 40 = 40 Aac rms Ausgangsspannung 48 = 480 Vac rms Eingangstyp D = 6 ... 32 Vdc Optionaler Alarmausgang 0 = nicht vorhanden entspricht Vorgängermodell: GTS-40/480-0(480V/40A) — 6 шт.

Производитель -  GEFRAN, Страна - Италия, Артикульный номер - F000125.

Санкционка чёртова. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Вот, ещё что надо мне:

Датчик 08P17A1/S35L (IFRM) — 15 шт.

Закрыта, эта заявка. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Привет, всем! Сайт, таинственных менеджеров по продажам )))wink

МП вероятно, продающих, только обогащённый уран )))) cool

Вторая, Июньская серия, сериала -  ловись рыбка большая, и маленькая. 

Встречайте последнее обновление от генератора заявок )))

Мне не трудно выложить. Плёвое дело.

Продавать вам МП (куда-то звонить, кого-то уговаривать) ни чего не надо. 

Всё до вас уже украдено давно ))))

 Кстати. Зубик, Китаёза, тут половина твоего хозяйства. Китай. Тайвань.

Ищи - вербуй, Джека Воробья, и погнали (На Чёрной Жемчужине) контрабандой заниматься ))))wink

Минуя все эти сраные санкции, этих лохов (@бнутого Бареля, да @изданутую Урсулу) из ЕС )))wink

Прошу предоставить мне информацию о возможности поставки следующего оборудования:

Цены и сроки поставки - согласовываются дополнительно. 

1)  Дозатрон D25RE5VF — 1 шт. (проходная цена 30 000, 00 руб с НДС) 

2)  Нагнетатель смазкиHG-68213M — 1 шт.

3) Насос SK25/3AA/NEPN/0B (Skyiline) — 2 шт.

4)  Эл. двиг. с редуктором:

Taiwan Twt Motor 5RK150GU-SMT Три фаза 150 Вт Донгвей Корт тормоз Blade Curdine 5GX10K длинный вал.

5)  Датчик давления K4ZCF2 20-200 bar (ф.FOX, Италия) — 1 шт.

6)  Элек. Двиг.  MS 132M2-6 5,5 кW В3 — 1 шт.

7) Шприц плунж.. F201A — 1 шт.

8) Блок управления и электропривода к станку 3951ВФ1 (оптикошлиф.) — по 1 шт.

9) FLH133/041C-1821A FLH133/041D-1821A новый оригинальный центробежный вентилятор очиститель воздуха Changzhou Sangmyung — 3 шт. (или его аналог)

10) Насос всасыв. АНС-130 — 1 шт.

11) Вентилятор LXFB2T133/42-P72/15 —  3 шт.

12) Станцию перекачивания СПФ -60Т25— 1 шт.

13) Датчик WGM43-10-4J — 1 шт.


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 П.С. На сайте 23908 пользователей. 

Ладно. Делим эту сумму на два (по разным причинам)  и один хрен - гора продавцов выходит.

Вы, что продаёте?, я понять не могу )))

Нет. Я знаю, что продают некоторые пользователи. Но! Но, это человек 30 - 40. 

А остальные? 

П.С. Да. Я накидал норм. Это вторая серя в этом месяце, а он ещё не кончился. Работы тут под завязку, как для ОМТС, так и для ОП. 

Кстати. У меня предложение к тем, кто хочет поработать на удалёнке. Если есть такие - шумите в личку. Обсудим. Мне уже просто лень со всем этим возиться. Своих я у же завалил работой. 

Они мне говорят: "Серый, ты когда бухал, у нас было больше свободного времени" ))))wink

Кстати.

У меня появился таргет (проходная) вот на эту позицию: 

Насос гидр. QX6252-100-50W — 1 шт. 598 000 с НДС. срок поставки 2 месяца.

Предоплата 50% Остаток 50% по факту готовности к отгрузке.  


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Серега, ты все работаешь, а я в отпуск улетаю, как говорится, жди меня солнечный Таиланд. Удачи тебе, старый купец

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Вау-у! Купец! Мощный комплимент. Кстати. Это комплимент, или правда?

А то у меня сразу нос задрался ))) wink

Значение. устар. нар.-поэт. достойный почёта; почтенный, уважаемый, благородный  Честной купец призадумался и сказал потом: — Хорошо, дочь моя милая, хорошая и пригожая; привезу я тебе таковой венец. "Честные люди"

Что же. И тебе счастливо сгонять. Вот привёз бы ты из Тайланда не магнитики, а Насос всасыв. АНС-130 — 1 шт ))))) Цены бы тебе не было ))))

П.С. Ты, кстати, там осторожней, а то в Таиланде так много трансов ))))

Познакомишься с девушкой в баре.

Приведёшь к себе в номер, а она тебе как вывалит.... большой и длинный ))))wink 

 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Тьфу-тьфу-тьфу, благо я еду со своей, так сказать, барышня китайского производства

 

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 А. Ну, тогда конечно вопрос снят ))) 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Irbis
Не в сети

Ну нет, это уже даже не смешно. Здесь и  так никого нет, ты такой запрос кидаешь: 

6) Серводвиг HF154S с энкодером А48 — 1 шт.

Хотя бы расшифровал его:

серводпривод с экондером, т.е. датчиком угловых и линейных положений, а еще лучше расшифровал бы полностью, глядишь и найдется читатель на твою ветку: wink

Все является ядом. Все не является ядом. Все зависит от дозы.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Привет!

Хотя бы расшифровал его: 

 Если бы я его расшифровал, то я бы, тем самым, снял бы "пропускной барьер"

"Пропускной барьер" это своего рода фильтр, для отсеивания лохов разных )))

 Видишь, ты же махом разобралась, что это датчик угла поворота. Поняла на основании полученной информации от беглого взгляда, что называется.

 Мне ли тебе говорить о том, что если слышишь в телефонную трубку (или уж не дай бог в инете)  вопрос от поставщика подобного рода: "А, что это значит - энкодер А48?" то лучше сразу отсечь такого звонящего фразой: "Извините, заявка уже закрыта" ))))wink

 Другими словами -  глядишь и найдется читатель на твою ветку Мне не нужен "просто читатель" )))  Мне нужно, что бы откликнулся профи. Человек, знающий о чём идёт речь, без дополнительных разъяснений. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 блоки ф.АМАС:

1) TB25SLх90 — 2 шт.

2) TB32SRх90 — 1 шт.


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Привет, Всем! 

 Блин, друзья, вот, я так-то охреневаю!!! У меня почта буквально разрывается от предложений по тем запросам информации, что я сам (или от тех, кто в моей команде) и точечно скидываю поставщикам.

 Как поставщикам, что уже действующие партнёры (контрагенты) так и вероятно возможным к поставке данного оборудования компаниям.

 Почта взрывается (как вулкан Везувий) а телефон плавится просто от входящих звонков. Разумеется, я отвечаю, когда есть желание, или необходимость поработать. 

Но! Но, почему мне тут не получается качнуть эту тему (уже не один год) пусть не до водопада состоящего из предложений, то хоть от системных откликов?!? 

 Я к тому, что может, это я, что-то не так делаю? Может, это я, как то искажённо предоставляю информацию? 

 Нет. Тут мне советовали более подробно раскрывать заявки. Но! Но, это тогда ( в свою очередь) чревато тем, что можно создать поток дурацких вопросов: "А. это, что?" "А, какой производитель вам нужен" или "А вот такой аналог вам подойдёт?" Ну, аналог, что тех. характеристикам и массо габаритным размерам отличается от оборудование, что указанно в заявке, как небо и земля ))))

 На секундочку.

У этой площадки такой ресурс, как - Пользователей зарегистрированных на сайте 23931!!!!!!

Хорошо. Делим, это число на два. Так и 10 000 пользователей, это ну, охренеть надо!!!! 

Не ужели, я тут один с этого рынка. 

 Нет. Мне приходят предложения по рынку В2В на основании этой ветки. ну, и ей подобных. Но! Но, это или металлопрокат, или химия. Да. В теории, я могу и эту продукцию предложить своим покупателям. Они , практически все это покупают. Но, не будем забывать, что у них уже есть поставщики данного товара, а завести на их рынок другого производителя (или поставщика) это тот ещё геморрой! Можно. но сложно. 

 А вот тот факт, что по интересующему меня оборудованию предложений @уй да маленько - крайне странная штука. Я бы сказал, даже уникальная штука. Условия сладкие!

 С моей стороны предоплата 100% Транспортные обсуждаются. Гарантийные обязательства так же можно обсуждать. 

Коллеги, предлагаю высказываться по этому вопросу. 

 Нет. Я конечно не обеднею, и вряд ли разбогатею от этой рубрики. Это больше, для души и в случае положительного развития этой темы, мы бы здорово помогли сайту "Клуб продажников" 

Я правда не пойму sad Что это за молчание (за редким исключением и звонков с Украины) на выложенные АКТУАЛЬНЫЕ заявки под которые есть бюджет на закуп? 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Привет! Теперь нас трое. Понимать следует не как в соседней ветке "трансы в Таиланде", а как "Охотники на привале" или "сообразим на троих"......)).

Захотелось высказать мнение. Может еще кому, кроме Сергея, пригодится в оценке.... И то, если эти ветки читают (в этом смысле предлагаю создать отдельную ветку, мол, почему, сукины дети, не отвечаете на запросы.....).  

Так вот. Я давно наблюдаю за "Запросами информации" Сергея. Пару раз порывался спросить, мол, хоть отвечает кто? А тут, бац, вижу, что Серега сам спрашивает.....

Высказываюсь.

Во-первых, варианты могут быть совсем разные. Начиная от того, что я предлагаю, заканчивая тем, что зарубание ответов может быть на "генетическом" уровне.... Ну, стоят блокировки пользователей ГлавРедом или Барменом. Не в упрек им, просто размышляю. 

Во-вторых, (это тоже допущение, которое можно размотать в отдельную ветку-дискуссию) продажники, тусующиеся на сайте, коих пара десятков тысяч, здесь в большинстве своем ищут развлечений, а не черпания информации. Мои пять лет здесь подтверждают это. Особенно если к развлечениям отнести все склоки по спорам. И подавляющее большинство этих пользователей далеко не РОПы.... Это к тому, что они смотрят на все дела с небольшой высоты своего дивана. 

А теперь по вопросу Сергея. 

1. Твой рынок очень узкий. Накинь сюда еще твои личные ограничения, которые ты создаешь "для профессионалов". См. переписку с Валентиной тут же. 

2. Когда я впервые увидел "запрос информации", я сразу подумал, что здесь ему, запросу, не место. Ждал, наблюдал. Думал, мол, раз выкладывает, значит идут ответы. Оказалось, всё, как я и думал: не идут. ....

3. Не забудем, как активно ты отрицаешь владение и управление своим ООО, но имеешь кучу платящих налом покупателей. 

Не буду воду мутить и вдаваться в дебри, скажу конкретнее: ты сразу проявляешь себя перекупом. С соответствующим к этому определению отношением. 

Проясню.

С одной стороны, ты говоришь, мол, плачу чуть ли не налом вперед. С другой стороны, в обсуждениях, ты начинаешь вдаваться в такой анализ некоей компании (а точнее, её одного из юридических лиц), что даже диалог начинать многие не будут. Начиная от "пробития по ИНН", заканчивая своими выводами о судебных процессах неких контрагентов. К слову: я, знаешь ли, горжусь своими тяжбами. Сегодня прямым текстом послал специалиста трудовой инспекции; через час на почте появилось приглашение на обсуждение статьи по увеличению штрафа. Ну, да конь с ним, разберусь.  

Более того. Ты неоднократно возмущался по поводу "хороший продавец - торгаш-барыга". Мне кажется, что большинству непонятна градация степеней наглости. 

Короче. На сайте продажников, ты годами каждый день позиционируешь себя как "въедливый, дотошный РОП". Но выкладываешь запросы про закупку товаров. Для читателей это означает, что ты далее по цепочке НЕ будешь продавать (хотя ты для этого ищешь товар и будешь продавать), а будешь их, читателей (потенциальных поставщиков) душить и по цене и по условиям. 

И ты не раз это демонстрировал: мол, чего это у вас цена выросла, доллар же не вырос?.... И по условиям: "всякого ИПшника" ты не возьмешь в рассмотрение. Не только потому, что он может нарушить условия поставки. А потому лишь, что именно тебя нахлобучат ТВОИ покупатели. Если ты скажешь, мол, дак правильно, надо условия выполнять, то я отвечу: тогда и относись к формированию цепочки поставок не как одно из звеньев, а как контролер её от закупки до продажи полностью. Т.е. - НАД всем этим. Я много читал твоих возражений и разносов разных комментаторов в пух и перья, но хотелось бы предложить тебе и твоему боссу: попробуйте в течение года поставлять какой-нибудь один товар (одной номенклатуры) без ошибок, без задержек, без вычерков в федеральную сеть каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧЕТКО И БЕЗ ОШИБОК. Это будет РАБОТА. А твои насосы-электромоторы-сервоприводы, которые стоят миллионы и их доставку нужно согласовать - это хрень полнейшая, перекупская. В конце я скажу.... 

Посему общий вывод: ничего удивительного в том, что никто не реагирует на запросы информации. 

Жестко, но - как есть..... чтобы не врать.

 

В русле того, что после анализа и вывода следует предложить решение, доскажу. Свой запрос информации следует перестроить так, чтобы читающий понимал, что ты не против него. А что ты ему предлагаешь вместе с тобой заработать. И не говори, мол, это и так понятно. Как это понятно я описал выше. 

Я зарекался здесь выкладывать те свои направления, где удавалось и удается заработать (выкладываю пока посты с провалами), и продолжаю держать слово. Так вот: понимаю о чем говорю. И именно так мне и удавалось подтянуть по цепочке целую команду. Это я к тому, что там, выше, я предложил поработать с федеральными сетями на постоянке - это гораздо жестче, чем согласовать и "довезти" насос на 100500 тыщ долларов.

 

P.S.: Я начал-таки выковыривать долги с федеральных сетей за 2021й год по своему хлебокомбинату. Пример. Краснодарская сеть согласовала все УПД, всё закрыли. На конечном согласовании мои 305 тысяч рублей превратились в 170. .... Штрафы, пени, и т.п. И это не за задержку с 21го по 23й. Это всё было в текущем моменте, тогда. Именно по этим причинам я и ушел тогда сразу от федеральных сетей. 

Салют! 

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Не в сети

Всем добрый вечер! 

Волосян, сомневаюсь в заявленных "десятках тысяч" продажников. Если бы они сюда заходили, статей и комментариев было бы гораздо больше. Не факт, что профессиональных, не всегда по теме обсуждения, чаще с уходом в политико-экономическую часть, но все равно количество комментариев от разных участников увеличилось бы в разы. В настоящее время видим одних и тех же активных участников в количестве... ну 20-ти человек, не более. И каждый игрок на своем рынке, специализирующийся на своем продукте. Соответственно, вероятность попадания запроса в цель уже стремится к нулю.

Что касаемо безответных запросов Сергея, здесь ты попал в точку. Сергей позиционирует себя как "жестко отстаивающий свою позицию" перекуп, работающий от потребности покупателя, с которым он настроил "деликатные" коммуникации. С точки зрения производителя/дистра зачем он мне нужен? 

Я понимаю, если бы ко мне пришел оптовик с запросом "Гранд Нольдевятович-нольдевятович, хочу продавать твою продукцию, дай хорошие цены. Ежемесячный спрос такой-то, готов продвигать твои Сервоприводы аццкие XiangWeng XGW0234-GoldStar в регулярном количестве условных 10 штук в месяц. Пока мне хватит условных 5% скидки, выйду на уровень 30 сервоприводов в месяц - дашь скидку 10%" .  Пох, что в проектах у покупателей моих часто закладываются Сервоприводы BoSCHT Electric, буду твои продвигать. Будем пересогласовывать уже готовые проекты, закладывать в новые проекты твою продукцию, ресурсы есть (опыт такого продвижения подтверждается тем-то и тем-то, вероятность пересогласования 70%, подтверждается тем-то и тем-то)". Вот тогда еще можно посмотреть и подумать. 

Сейчас же это происходит, судя по темам "запрос №такой-то" примерно так: "Есть потребность на продукцию, но к дилеру не пойду, скидку не дает, к дистру не пойду - он со мной разговаривать не хочет. Проходная цена такая-то, в смете заложена была еще 100 лет назад, отдел ОМТС, с которым у меня "деликатные" требует купить именно по этой цене, а тут проклятые пиндосы санкции наложили, цены выросли. Но мы назло им купим у них же эту продукцию. Кто покупатель - не скажу, не твое дело. Не дашь цену - буду искать параллельный импорт назло барыгам."

Закономерный вопрос: зачем мне, производителю или дистру, отвечающему за регион или страну,  портить взаимоотношения со своими официальными постоянными покупателями  ради непонятных разовых сделок (сегодня Сергей мои сервоприводы продает, завтра он к кому-то еще пойдет, а не заплатил ему его директор две зарплаты, он свалит в дальние дали куда-нибудь в другую ОООшку)? 

Поэтому, даже если я и продаю эту продукцию и оказался в момент запроса на сайте Prodaznik.ru, лучше постою в стороне, понаблюдаю. А заодно, если запрос на самом деле очень редкий и заметный, дилеров своих напрягу: "Тааак, граждане, есть вот такой вот запрос от какого-то предприятия. Кто-то из вас недоглядел. Надо исправляться". 

 

И последнее: 

Я много читал твоих возражений и разносов разных комментаторов в пух и перья, но хотелось бы предложить тебе и твоему боссу: попробуйте в течение года поставлять какой-нибудь один товар (одной номенклатуры) без ошибок, без задержек, без вычерков в федеральную сеть каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧЕТКО И БЕЗ ОШИБОК. Это будет РАБОТА.

С этими словами согласен на все 100%. Здесь ни убавить, ни прибавить. 

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Привет, Волосян! Привет, Гранд! Приветствую вас, двух мастодонтов, этого ресурса!!! Искренне рад видеть вас на своей ветке!

 Боле полно, и объёмно, по заданному вами вектору дискуссии, я отвечу, только чуть позже. Только приехал. Устал, как собака. Еле дотащил свою задницу до дома.

 Директор срочно вызывал. Мы в разных городах находимся. Он, разумеется, там, где производство. А мне реально уже давно плевать просто. Не знаю, на 1уй он его вообще держит. Всё уже давно ушло на удалёнку. Ладного, это его дело. Этого его игрушка.

Так вот.

 Ну, так я же буду не я, ели даже перед сном, свой домашний комп не прогружу. Обожаю свою машину. Зверюга безумный. Почти квантовый. Балдею, когда он просыпается.

Так вот. Загружаюсь.  Сообщение прилетает на монитор - 2 комментария на моей ветке. Я аж удивился слега. Думаю, кого это туда занесло? Захожу, открываю и …. шок реально! У меня чуть вишни из орбит, не выпали от удивления! Два в одном. И Волосян, и Гранд!!!! Да. На данный момент, и для этого сайта, это невероятна редкость, и колоссальное везение планетарного масштаба.

Я, предлагая откинуть в сторону деловую этику и поговорить чисто по нашенски. Заодно и текст сокращу. Вот знаете, мужики? Я вас обоих (уважаю) знаю достаточно значительно время. Не обсудили мы свами разве только то,  что есть вероятность инопланетного вторжения ))))

Кстати. Гранд. У меня появилось трое поставщиков, из твоего города. Норм партнёры, но такие же, и как ты …. Какое же выражение подобрать? Необычные, что ли. Вот как ты точно. Сейчас помёте оба, куда я клоню. Оставим за скобками данной дискуссии, плохие мы, ли хорошо. Я вас реально (спустя столько лет) до сих понять не могу. Нет. Ни потому, вы 1уёвые, а я хороший, или наоборот. Нет, конечно. Мы…. Разные какие-то. Повторюсь. Не плохие, или хорошие. Нет. Мы реально иные.  Рынки разные. Стиль, методы, инструменты, подходы, и далее по списку, всё разное. И тем не менее вы, мне (а я вам) с невероятным упорством продолжаем доказывать, как надо вести бизнес )))) Ай, ладно. Раз пошла такая пьянка пойду, сварю себе пуэр, раз пошла такая пьянка ))) и попробую, за один раз, вам двоим ответить.

Сварил. Пипец яд. Да. Китаёзы знаю чайную магию волшебства.

Короче. Едем дальше.

Вот вы мне, зачем это написали? Причём один написал, второй продублировал:

Я много читал твоих возражений и разносов разных комментаторов в пух и перья, но хотелось бы предложить тебе и твоему боссу: попробуйте в течение года поставлять какой-нибудь один товар (одной номенклатуры) без ошибок, без задержек, без вычерков в федеральную сеть каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧЕТКО И БЕЗ ОШИБОК. Это будет РАБОТА.

Всё продолжаете, давай советы, как надо работать, и как всё нужно систематизировать, а Гранд всё зав официалов мазу тянет )))) АХАХАХАХА!

Пример попросите? Да, я в майке, на которой написано – не вопрос )))

Цитата гранд -  С точки зрения производителя/дистра зачем он мне нужен? АХАХАХАХАХА! Нет, Гранд, это зачем ты мне нужен? АХАХАХАХА!  

Я лично (очень) знаю людей (что позволили мне зайти на их рынок, практически за руку меня туду присели) которые мне отрыли двери в рай, И ЭТО ЗА МНОЙ ОЧЕРЕДЬ ВЫСТРАИВАЕТСЯ – Серый, а давай на то…. предприятие, которое (по старому) под твоей крышей, продадим, то-то, или то-то ))))) АХАХАХА!

Ещё раз, обрати внимание на тот факт, как разнятся заявки. Я нет-нет, но должен (обязан) и шевелить своей задницей и оплачивать (отрабатывать) абонемент (допуск) за факт допуска к кормушке.

Но! Но, об этом я расскажу во второй саге этой трилогии: «Башню снесло» и это очень здорово, что вас именно двоих сюда занесло одновременно. Вы оба (верней ваше мнение) и нужны!!!! Именно, в вашем чокнутом тандеме ))) Рыбак, что гонят на сильном BMW  (я всё знаю гранд))))  и чокнутый бизнесмен, что метит в кресло главы района (да Волосян, рукописи не горят)))))  Ну? Как вам, наша троица? АХАХАХАХАХАХА?  

Ну, что Волосян? Увидел в себе пророка? Нет! Так, я тебе напомню. Твоя цитата:  Теперь нас трое. Понимать следует не как в соседней ветке "трансы в Таиланде", а как "Охотники на привале" или "сообразим на троих"

АХАХАХАХАХА! Чё, амиго? Сам ох1ел? ))))) А? Кто бы мог подумать, верно? Ты прям, как в лужу пёрну… )))))  

Но! Но, вот за что вы оба и дороги, так это за то, что вас реально не согнуть!!!! По хер вам всё. Девиз вашей жизни: «Я глубоко ценю ваши знания, но, у меня по этому поводу есть своё мнение»

Немного отвлекусь. Если честно, я вот с Волосяна о1уеваю просто!!!! Для меня реально (ну, мы же честно решили ПО базарить по пацанцки) ДО СИХ ПОР РЕАЛЬНАЯ ЗАГАДКА, НА КОЙ 1УЙ ты загрузился, за этот завод?!?!?!?!

 Это же пипец геморрой не реальный. Геморроя ПРОСТО гора, а товар с крайне низкой добавочной стоимостью. Я, как человек, давно тебя знающий, реально видел много моментов в твой жизни, когда ты мог залезть (или открыть, и открывал) в реальный бизнес и не хрюкать и в 1уй не дуть. Так ведь нет же, батарейки у тебя не садятся, литиевый аккумулятор в твоей заднице выдаёт новый разряд тока в мозг, ты бросаешь всё, к такой-то матери, и (буквально) хватаешься за другой (новый) бизнес. И пофиг тебе, что этот бизнес придётся для начала с колен поднять!!!!! Тебя во-во-во-обще не смущать, и не парит, и не останавливает сей факт. 1бнуться надо, Волосян! Сколько я видел придурков (в хорошем смысле) я и сам придурок, но ты всех переплюнул.

Знаешь, Волосян? Я вот ни сколько не удивлюсь, что если тебе всё же удастся откачать этот завод, и вывести его на уровень высокой рентабельности, что ты легко его бросишь (ну, или на ребёнка перепишешь) и схватишься, за что-то новое. Бл1дь буду не удивлюсь.    

Ладно. К теме.

Давайте по порядку. Я уже больше года не бухаю. Могу теперь говорить откровенно.

Вот у меня на многих ветках написано то, что вы упрямо игнорируете.

Я представляю интересы компании, которая является производителем электромагнитного оборудования. Производит так, что, для того, что бы у нас заказать (у нас не большое производство) к нам заказчики в очередь встают. Цена продукции, за 1 шт. (в зависимости от заказываемых характеристик) колеблется от 30 тыс. до ляма. Ну, то, что стоит лям, мы конечно не производим, привозим. Но, не суть. Сейчас поймёте куда, я клоню.

Эта ветка, для меня, не цель приобретения прибыли. Нет, конечно.

У неё две причины. Одна, это просто хобби )))) Вторую опишу в другой серии.

К делу.

Пацаны. За двадцать лет стажа, работая в разных компаниях, я нажил себе такую базу продаж (я её значимость опишу так, что вы, двое, точно поймете, о чём речь) что её вес (пристегнитесь) 70 гигабайт!!!!!!! Вы думаете, почему оборудование, представленное на ветке так, разнится? От сраного вентилятора до сервопривода? А? Тут (между прочим) заявки, за пол ляма висят, за 1 шт. Да потому, что благодаря такой базе продаж, как у меня, мне эти заявки валяться, как из рога изобилия. И от разных компаний.

 Но! Но, наживая такую базу, скитаясь по всей стране, испытывая всё дерьмо на свете, какое только можно себе представить, я остался без жены (плюнула на меня, придурка, и ушла) я копил и копил (как больной маньяк) этих заказчиков, и вот накопил ))))

Я даже вам говорить не стану, сколько мне предлагаю денег, за мою базу. Вы не поверите просто.

А теперь, изюминка на торте, раз пошёл такой база. Всё в жизни поро1бав, что действительно имеет ценность, я не продам свою базу. В гроб, за собой утащу. Да. Я понимаю, что это звучит, как бред. Но! Но, говорю, как есть, 1бать, но, что бы не врать ))) Я эту флажку (флешку) готов заворачивать, как ляльку в пелёночку и спать укладывать. АХАХАХАХАХА! Смешно вам? Пальцем у вика крутите! Понимаю! Но! Но, всё это, уже миллион раз сказано классиками, другое дело, что по молодости этого не понимаешь. О чём, я? А помните старую добрую сказку, что нам с детства читали? А?

А. С. Пушкин. Руслан и Людмила

 Сука, а я не слушал. А, что там сказано было? Помним? Так я напомню.

Там царь Кащей над златом чахнет ))))

АХАХАХАХАХА! Ну? Разве не очевидна прямая аналогия?

Чахнет над златом, а на1уй оно ему нужно? Хрен знает )))))

Знаете почему, я не говорю вам сколько мне предлагаю, за моё детище (за базу продаж) детище сумасшедшего извращенца – РОП?

 Потому, что я точно знаю, что вот вы двое сначала охренеете от суммы, а потом после кратковременного шока, когда ваша рациональна часть мозга, возьмёт верх над эмоциональной, вы, оба, как по команде, однозначно поставите мои слова под сомнения )))) Ну. Иначе вы, будите, не вы.

А другие читатели пойдут и повесятся ))))  

Короче.

Пора ставить точку в первой части этой трилогии и переходить ко второй.

Подытожим. Спасибо конечно пацаны, за ваши советы. Но! Но, эта ветка (за редким исключением) это не бизнес мой, а хобби. Ну, а что вы хотели? Когда человек бросать бухать (к великом сожалению, мне реально нельзя) кто рыбок заводит, кто ещё какой 1уйнёй начинает, занимается, а, я вот ветку себе замутил: «Запрос информации» Плюс, я могу себе позволить поддержать эту ветку АТОМНЫМ аргументом!!!! Я готов заплатить 100% предоплаты!

Да, Волося. Да, Гранд. Конечно я проверю компанию НОВОГО поставщика вдоль и поперёк!!! И проверка по ИНН, это только цветочки!!! Я скину нового постащика, (для проверки контрагента) кому либо, из своих КЛЮЧЕВЫХ партнёров, у которых есть мощная СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Или, вы что думаете? Я тот придурок, что готов сделать предоплату в пол ляма первому встречному? А?

Это, я Волосяну и Вале адресую. Вы мне советуете создать тут не ветку из ПРОФИ а толпу у пивного ларька!!!!! Вы пишите мне, как создать поток посетителей ветки!!! И, как сгенерировать диалог. А на1уй мне нужна, эта пуста говорильня?!?!?! Одна мне советует раскрывать аббревиатуру на заявках. Для чего? Что бы лохам разным объяснять, что значит:  Серводвиг HF154S с энкодером А48?!?! Нет! Увольте! Более того. Эта заявка мне поступила в более раскрытом виде, это, я сам её закодировал. Фильтр, против лохов.

А Волосян мне пишет:  Начиная от "пробития по ИНН", заканчивая своими выводами о судебных процессах неких контрагентов.  

Волосян, а на1уй мне тут нужны те, кто боится свой ИНН показать? А? ИНН/КПП, указаны на счёте поставщика, и я один 1уй пробью!!!!, прежде чем сделаю предоплату. Это ты там можешь посылать налоговую, или судебных куда хочешь. Рынки не ровняй. Если мне СБ скажет, что у компании в данный момент суд (ли иная тяжба) всё! Мгновенно – досвидос. Или, что ты хочешь? Что бы я получил лям от своего заказчика. Выбрал свою долю (скажем 10-20%). Остальное перегнал поставщик за товар, а тот пропал с этими деньгами?!? У меня такой рынок. Это и есть (как ты выразился) рынок перекупов.  

АХАХАХАХА! Перекуп ))) Волосян, амиго, я уже давно не обламываюсь, когда это слышу. Почему? Да вон, Гранд называет тех же перекупов дилерами ))))

Открою вам секрет. Все, кто есть в цепочке: производитель – посредник – потребитель, и есть те самые перекупы. Хоть как можете называть. От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется.

Перекуп: …Пиар на крови, бизнес на костях, жаренная человечная в новостях, надо всем этим реет - РОП-а стяг…. АХАХАХАХАХАХАА!  

Во второй части этой саги, всё объясню досконально. Основная цель (не охреневайте) всего этого, это суметь сохранить данную площадку.

Доклад закончен. Всем спасибо, за внимание!

П.С. Надо, ещё, Николая затянуть в эту "кухню"


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Убедил. Я угадал всё с первого раза. Можешь не кропать вторую часть. 

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Благодарствую за оценку!

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Всем привет!

 Выдалось время и появилось желание поставить окончательную точку в разъяснениях с моей стороны по этому вопросу.   

 Рассказать в чём кроется истинная цель данной ветки: «Запрос информации»

Ни для кого не секрет, что я очень люблю сайт: «Клуб продажников»

Да. В данное время я много торчу в соц. сетях. Скрывать не стану. Я играючи развожу там (как инвайт в банке) большинство пользователей. Мне это труда вообще не составляет. Но! Но, я и не получаю удовольствие от таких разводов. Буквально за месяц пользования соц. сетями, я стал получать заказы на написание статей по маркетингу и по продажам. Пишу всякую чушь, что в голову взбредёт ))))) И пролазит на легко просто. Пролетает, как молния смазанная жиром по лесу )))))

Приведу простейший пример.

Скажем, есть пользователи (в телеге, к примеру) что могут (участвуя в обсуждениях в чате) высказаться, типа: «Вот, Россия опять бесплатно зерно раздаёт»  Тут, на этом ресурсе такое не пролезет. (Сделаю комплимент всем активным пользователям, Валя вон, на соседней ветке расписала, как, во сколько обходится стоимость сотрудника) Так вот. Достаточно простого объяснения (примитивного, для данного сайта) что в связи с выходом России из Зерновой (Черноморской) сделки цены на зерно (все мировые биржи так отреагировали) мгновенно полезли вверх. Следовательно, Российские производители больше заработают. А раз так, налоговые отчисления в бюджет страны реально вырастут. Так, что Россия не БЕСПЛАТНО отдала, а умело поделилась своей (не большой долей) чистой прибылью. Плюс. Огромные репутационные приобретения в странах с развивающимся ВВП  и имеющим огромное количество ресурсов разного рода. Нефть. Газ. Металлы и далее по списку.

Сейчас поймете, почему я в верной себе манере, начал из далека.  

Короче. Мне там скучно. Там нет тех, кто тут со мной спорит ))))) Вот в чём уникальность данного ресурса. И спорит на равных, а парой и превосходящих.  

Я тут недавно общался по телефону с одним из пользователей данного сайта. Имя называть не стану.  Так вот. Мы с ним обсуждали тему – А не сами ли мы задрали тут планку ну просто выше некуда. Ну, не только я с ним, а и другие активны пользователи. Особенно те, у кого статьи по объёму, как роман «Война и мир»

Уловили мою логику? Полагая, что да. Другие (хоть и редкие) пользователи просто не вступаю в диалог. Не важно, какой причиной это можно объяснить. Это просто сухая констатация факта.

Так вот. Едем дальше.

Я (как РОП) оцениваю ситуацию со стороны постороннего наблюдателя и полученной информации.

А она такова, что  - мы все видели объявление Бармена о продаже сайта. Прибавляем сюда низкую посещаемость и активность данного ресурса и приходим к выводу, что (это моё сугубо субъективное мнение) сайт не приносит желаемой прибыли. Да. Главный редактор старается и выкладывает новые материалы. Но! Но, одни из самых активных пользователей (по понятным причинам) перестали это делать часто.

У Бармен есть другая статья дохода.  

Что мы получаем в сухом остатке? Верно. Нужен предмет монетизации, как способ извлечения финансовой выгоды с этого интернет ресурса!!!!

Другими словами (скажу сейчас крамолу) мы можем потерять данный ресурс. Не, ну а чё? Бармен плюнет и прикроет его. Ну? Эта вероятность реальна? Полагаю, что да.  

Вот и истинная цель этой ветки «Запрос информации» мне не трудно выложить эти заявки. И. Как вариант. Если кто-то клюнет (напомню, что там заявки под лям есть)  процентов 20% можно было и перевести ресурсу.

В этом свете фраза Волосяна автоматом остаётся за скобками:

 Начиная от того, что я предлагаю, заканчивая тем, что зарубание ответов может быть на "генетическом" уровне.... Ну, стоят блокировки пользователей ГлавРедом или Барменом. Не в упрек им, просто размышляю.  

Что им её блокировать? Какой смысл? Это же не вопрос конъектуры, это дело принципа выживания.

Я даже не помню точную дату (искать лень) когда я первый раз «замутил» эту ветку. Много лет назад. Она не принесла реальных плодов в денежном эквиваленте. Я и плюнул.  

Вот сейчас и решил её реанимировать. Оживить и увеличить количество запросов.

Так-то, если честно, я о!уел слегка от того, что откликов практически нет ))))))

Господа. Дамы. Предлагаю высказывать на тему возможности монетизации данного ресурса. Ну. Если мы не хотим без него остаться и гнить в социальных сетях ))))))

Доклад окончен.   


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Я не совсем понял, в чем прикол монетизации сайта через "Запрос информации".... Если Сергей получит партнера по предлагаемой сделке, он отстегнет Бармену за предоставление площадки? Дак тогда это и надо было провозглашать. Мол, эй, продажники, помогите найти серводвигатель, заодно оба поможем нашему профессиональному ресурсу..... 

За себя добавлю. Пару лет назад я выносил предложение о монетизации. Основная мысль: объединить "гуру" в блоки, чтобы новички выбирали и платили за консультации; деньги пополам или в пропорции между Барменом и "гуру". И еще. Подозреваю, что и платная регистрация помогла бы. Я не против перерегистрироватсья за 100 рублей. Но тут мысль не в деньгах, а в поднятии престижа профессионального ресурса. Мол, запретный плод известно сладок.

И еще мысль появилась. Сразу говорю, Сергей, открывай новую ветку. Если мы тут все такие деловые продажники, давайте разработаем стратегию, те, кто будут в "разработчиках", давайте просить долю у Бармена, миноритарную. И покажем бизнес-тренерам в лице одного ИПшника, как нужно ПРОДАВАТЬ!!! Себя, компанию, сайт. Короче - бизнес. Из одних продажников. 

 

Я эту притчу уже не раз выкладывал, повторюсь. А в свете моего последнего предложения, она уместна как никогда. 

Однажды в Испании (или Италии?) организовали товарищеский футбольный матч. Особенностью было то, что обе команды были собраны чисто из профессиональных футбольных судей. Первый же забитый гол вызвал такие споры о его честности и законности, что они переросли в потасовку, в которой участвовали все 22 человека..................... 

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Сразу еще предложение в копилку. Тут выкладываются платные объявления. Можно за небольшие копейки помогать им. Во-первых, скорректировать объявление в отношении целевого клиента. Во-вторых, можно давать подсказку, куда копать. 

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Привет, Волосян! 

.... Если Сергей получит партнера по предлагаемой сделке, он отстегнет Бармену за предоставление площадки? Дак тогда это и надо было провозглашать.

 Я именно так и провозглашал. Просто затёрлось со временем. 

А вот эта мысль интересная: Подозреваю, что и платная регистрация помогла бы. Я не против перерегистрироватсья за 100 рублей. Но тут мысль не в деньгах, а в поднятии престижа профессионального ресурса. Мол, запретный плод известно сладок.

 И еще мысль появилась. Сразу говорю, Сергей, открывай новую ветку. Если мы тут все такие деловые продажники, давайте разработаем стратегию, те, кто будут в "разработчиках", давайте просить долю у Бармена, миноритарную. И покажем бизнес-тренерам в лице одного ИПшника, как нужно ПРОДАВАТЬ!!!

 Это можно (и нужно) обдумать. Нужно только схему рабочую сконструировать. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Её конструировать будем по ходу. Затевай тему. ...)

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Электрогидравлическая установка 3000WHaldex 5 шт

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Электрогидравлическая установка 3000WHaldex 5 шт

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Привет! Это ты продаешь, или покупаешь? 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Привет!!!
Покупаю. Помогли ребята, уже нашли как привезти.

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Заявку разместил на подстраховку... Вдруг не привезут. Должны во вторник отправить. Надеюсь, доедут 

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Ок. Спасибо, что поддержал ветку. Теперь нас тут двое!!! 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Вертикальный многоступенчатый насос SHT24 -- 3 шт ( для водоснабжения ) промышленных помещений