Быстрое удвоение продаж. Ход № 8. Партнёрские программы

Аватар пользователя Евгения Арунас

Быстрое удвоение продаж. Ход № 8. Партнёрские программыАрунас Евгения

Ещё одним достаточно распространённым маркетинговым приёмом является создание партнёрских программ. Суть такого хода достаточно проста: вы находите компанию, которая так же, как и вы, работает с корпоративными клиентами и которая так же стремится расширить свою клиентскую базу — таких много.

Важным моментом при выборе таких компаний является совпадение целевой аудитории. То есть если вы работаете с офисами и поставляете им, к примеру, канцелярские товары, то вам нужно выбирать те компании, которые сотрудничают с офисами, например, поставляют им воду для кулера. Итак, вам необходимо предпринять следующие шаги:

1. Составьте базу компаний, которые могут стать потенциальными участниками вашей партнёрской программы.2. Свяжитесь с ними и договоритесь о сотрудничестве. Суть вашего сотрудничества будет состоять в том, что вы при оказании своих услуги (или продаже товаров) будете рекомендовать и рекламировать их, а они — вас.
3. Также следует тщательно продумать, что будут предлагать потенциальным клиентам ваши партнёры. Лучше всего, если это будут купоны на скидку или специальные подарки, которые вы делаете только тем клиентам, которые пользуются услугами вашего партнёра. Обратите особое внимание на текст продающего письма, его дизайн, а также стимул к покупке товара именно у вас.
4. Наилучшим вариантов будет, если фирма-партнёр предоставит Вам список клиентов, которым они отправили Ваше предложение, а Вы по горячим следам позвоните этим клиента и спросите: «Получили ли Вы наше предложение? Всё ли понятно, может, что-то ещё рассказать?» и в конце подкрепите ещё каким-нибудь небольшим интересным бонусом.
5. И не ждите заказ. Звоните и уточняйте. Тогда Ваша клиентская база будет расти как на дрожжах.

Партнёрская программа позволяет достаточно быстро осуществить прогон по чужой клиентской базе, если программу отработать чётко — вполне реально увеличить собственную базу в разы. Это реальная практика. Мы с моими клиентами добились этого за несколько недель.

Хотите так же? Начните действовать!

Если же у Вас остались вопросы, напишите мне: info@sale4biz.ru - и мы вместе сделаем это!

Хороших Вам продаж и Высоких доходов!

Специально для вас, Арунас Евгения

Источник публикации: 
Поделиться: