Где найти продающих продавцов

Аватар пользователя Вячеслав Богданов

Где найти продающих продавцовБогданов Вячеслав

На самом деле этой проблемой задаются огромное количество руководителей и сотрудников, которые занимаются наймом персонала. Если вы сейчас читаете эту статью, возможно у вас тоже существует эта проблема. Ниже я раскрою точные инструменты по поиску и нахождению продавцов. Если вы придёте в понедельник на работу и начнёте сразу применять ниже описанные инструменты, тогда вы будете среди первых, которые смогут раньше увеличить доход компании, находя быстрей хороших продавцов.

Итак инструменты:


ПЕРВЫЙ ИНСТРУМЕНТ: 

Найдите в вашей компании, продавца, который больше других продаёт. Спросите его, есть ли у него (неё) друзья и знакомые, которые находятся в поисках работы. Наверно вам известно, что подобное притягивается подобным. Так вот и среди продавцов этот закон тоже работает. Ваш хороший продавец, точно связан с людьми, которые схожи с ним по характеру или по увлечениям. Узнайте его окружение и пообщайтесь с этими людьми. Не исключено, что кто-то из них заинтересуется вашим предложением. Ведь рядом с ним будет работать его друг.

ВТОРОЙ ИНСТРУМЕНТ: 

Вам нужны люди, которые часто достигали своих целей и умело смогли поставить себе новые цели. Такие люди находятся в лучшем эмоциональном состоянии и они смогут быстро добиться результатов и в вашей компании. Где же их искать? Ищите их на спортивных площадках и стадионах, среди студентов изучающих точные науки, среди тех кто провёл своё детство и отрочество не в больших городах, а в деревнях, сёлах и маленьких населённых пунктах. 

ТРЕТИЙ ИНСТРУМЕНТ: 

Если в вашей компании занимается наймом персонала кто-то другой, а не вы, тогда в первую очередь вам нужно обратить внимание на этого человека и его качества. Этот человек должен быть отобран из лучших сотрудников вашей компании. Он уже должен был, продолжительный промежуток времени, отличится высокими результатами. Если этот человек в плохом состоянии, тогда он притянет в вашу компанию ещё несколько таких же сотрудников, что больно скажется на доходе компании. Тут работает закон описанный в первом инструменте. Каждый человек является магнитом для себе подобных.

ЧЕТВЁРТЫЙ ИНСТРУМЕНТ: 

Часто бывает, что когда мы сами как руководители становимся лучше, мы замечаем, что наши продавцы, которых мы считали никчёмными, начинают давать высокие результаты. Да, состояние руководителя очень сильно влияет на состояние дел в компании. Если руководитель обучается, занимается спортом, часто общается с сотрудниками, применяет работающие инструменты по управлению бизнесом, тогда состояние всей компании и в частности отдела продаж, волшебным образом улучшается. Не даром существует древняя пословица: «Рыба портится с головы»

ПЯТЫЙ ИНСТРУМЕНТ: 

Миф о том, что продавцами рождаются, не является правдой. Найдите людей, которые находятся в хорошем эмоциональном состоянии и умеют несмотря ни на что, достигать целей и вот вы нашли отличных продавцов. Осталось только обучить их. И даже в процессе обучения, они будут давать результаты. А применяя знания техники продаж, они увеличат доход вашей компании во много, много раз.

Становитесь лучше и помогайте стать лучше другим людям и успех у вас в кармане!

С уважением, Вячеслав Богданов

Поделиться:

Согласен с Вячеславом. Очень правильное направление хода мысли. Прочное и красивое здание (т.е. в нашем случае отдел продаж) строится при помощи: 1) проекта компетентного архитектора (руководителя отдела продаж); 2) искусных каменщиков (специалистов отдела кадров); 3) качественного кирпича ( грамотно отобранных специалистов по продажам).

С уважением, 

Аватар пользователя Елена255
Не в сети

Где найти продающих продавцов? Их можно найти в компании, где профессионально занимаются продажами, это компании - аутсорсеры продаж. Берете готовых менеджеров, которым не нужно платить оклад или больничные. Оплачиваете только результат. Своим менеджерам отдаете только дела по обработке "горячих" интересов. Вот как пример http://call-sales.ru/#outsourcing

Аутсорсинг продаж с оплатой за результат

www.call-sales.ru

Очень интересный бизнес. Зачем тогда набирать менеджеров по продажам? Просто набираем больше кассиров и бухгалтеров, что бы успевали бумаги оформлять.

С уважением, Вячеслав Богданов