Лучшая смешная история о своей работе. Декабрь 2013г

Конкурс на лучшую смешную офисную историюРубрика "Пятничный позитив".

Дорогие, коллеги!

Конкурс на лучшую смешную историю о своей работе завершился. Поздравляем пользователя mmyshlyaeva, набравшего максимальное количество голосов. Ура!

Победителю отправлен приз - книга "Нешаблонное мышление, Джон О’Кифф", которую любезно предоставило для конкурса издательство Манн, Иванов и Фербер. Спасибо всем, кто принял участие.

Ниже мы публикуем историю победителя. Приятного прочтения :)


Это рассказ не мой - а коллеги по цеху, с его позволения выкладываю (коллега работает на заводе в одной из стран бывшего СССР). Выкладываю в оригинале:

Там, где есть производство, там всегда есть оперативки. На них обсуждали офигенно важную дрянь . Выглядит это как процесс , где одни долбодятлы (производство) долбят других долбодятлов(снабженцы с продажниками).  Локальная жуть и местами даже геноцид.  Самые-самые из них это «кроссфункциАнальные» как мы их называем. Это сущий ад и локальный армагедец, там происходит общий разбор полетов в 6 стадиях – энтузиазм, крушение надежд, суматоха, неразбериха, наказание невиновных, поощрение непричастных, а дальше втыкания карандашей в задницы и вообще огребание  прочей радостной ерунды. По итогам сторонам обычно удается о чем-либо договориться и вписать в протокол. Федеральная глубинка в лице прочих отделов напряженно ждет результатов , обычно недалеко от областного центра. Традиционно это выглядит так - что то неподецки бахнуло, пыль, дым, мат, ор, многочисленные жертвы, обещания жуткого и извращённого многочасового интима,  проклинания и прочие непотребства. Если все идет по такому плану, офисный планктон уже знает, в какой момент должен быть  глубокий выдох, радостное похрюкивание,  оползание на рабочие места с бурной  ИКД (имитации кипучей деятельности) и словами "пронесло".

На днях было – совещание, посвященное производству качественного проката!

Взяли заказ на производство  какого -то там  особенно ответственного военного модернизированного  нано-лома! И под это нужен охренитительно чистый лом, что прям обосцаться. 

И вот бойня в разгаре, уж и воды несколько раз просили, и стекла дрожат…Производство орет, что без этого лома ну пипец никак вообще никогда, кто, б**, взял такой заказ, подписал его и вообще снабженцы козлы ибо инвалиды безрукие, а продажники бараны ибо готовы продать мать родную и связались с вояками! Подписавшие этот заказ технологи дипломатично молчат – они нейтралитет. Снабженцы парируют мол – бабла нет, и не будет, они не волшебники, денег не печатают, не крадут, а без них никак , это ж не хухры-мухры а ЧИСТЫЙ ЛОМ! и вообще лыжный сезон начался! Продажники выступают что – и в тот момент, когда  кризис и вообще каждая копейка на счету, каждый заказ просто чудо, а вояки платят, да их надо облизать и напоить! И вообще там маржа офигенная, а производственники просто птушники-таджики, которым только потолки в сортирах общественных закладывать.

Препирательство заканчивает БОСС словами «Пидарасы. Все. Продажники –советуйтесь с производственниками, производство – к станку, снабженцы- как хотите , но шоб лом ЧИСТЫЙ был, иначе репрессии. Жесткие. Касается всех.»

И вот главный снабженец понимает, что это конец и уже обмозговывает как бы в отделе распределить тот гвоздь, который войдет в филейную часть поровну на всех, и получается что все равно летальная доза, то есть без вариантов.

И вдруг радостный полуволпль сотрудника  «урааааа, мать, НАШЛИ!!!! Цыгане сдали дох..много чистого лома – рельсы! Ну..малость ржавенькие, ну да ладно».

И тут понеслось…на следующей оперативке все докладывают единым фронтом, мол создали общую комиссию, что работали во всех возможных направлениях и, не смотря на отдельные недостатки, уже добились определенных успехов в виде много рельсов, и их можно хоть сейчас!!!

….

Конец месяца. Зверобойня редкая по масштабам и страшная по содержанию, ибо план рвется как некачественны презерватив. Основной анал дестрактинг у производства. Разбор каждого заказа, доходят до военных. «Какого буйвола, вы че творите? Вам же рельсы привезли!»…в зале неловкое молчание…Да, в общем привезли…ЧЕ МАЛО??? Да нет, нормально, сколько нужно…ЧЕ, НЕ СМОГЛИ ИЛИ БРАК????? Да нет, все нормально, брака нет, весь объем сделали…. А КАКОГО МУЯ НЕ ОТГРУЗИЛИ????????????..... да…вы понимаете…не смогли отгрузить….какие-то недобрые люди за 4 км от завода разобрали и украли несколько км железнодорожных путей….

И тишина..слышно только как работает кондиционер и тихий голос руковводителя – бл*****, ну с кем я работаю…куда я попал…..

Поделиться:

Почему-то не смешно...

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Аватар пользователя Luiza S
Не в сети

Посмеялась от души! Спасибо!))

Аватар пользователя miledi0886
Не в сети

суть не смешная изложено забавно