Обучение и "корочки" - как инструмент мотивации

Аватар пользователя Дмитрий Ланц

Обучение и "корочки" - как инструмент мотивации Ланц Дмитрий

Любой человек, который работает, всегда задумывается о том, что будет через 5-10 лет. Он думает о том, как будет применять свои знания, полученные навыки и опыт, например, после того, как уволится из вашей компании.

Поэтому если вы будете давать ему возможность профессионального роста, образования. Элементарно если вы будете проводить свои внутренние корпоративные тренинги, после которых будете выдавать сертификаты, которые с юридической точки зрения значения не имеют, для человека  в голове это «галочка» : "Я получил очередной документ об образовании"

Когда человек получает такие "корочки", которые на самом деле не несут в себе никакой ценности, он думает примерно следующее "Когда я буду устраиваться на другую работу, они внесут свою лепту".

На самом деле ничего подобного, но людей это мотивирует. Они думают, что эти сертификаты им пригодятся, и за это обучение будут работать у вас.

Они будут думать: "Да, здесь платят не очень много, но зато в меня здесь вкладываются." И, поверьте, такие люди не будут уходить, и будут работать за такое вот обучение, они постоянно будут думать, что я еще чуть-чуть поработаю и поучусь заодно.

 

Поделиться: