Построение эффективной работы отдела продаж в 1С-Битрикс. Корпоративный портал

Аватар пользователя htmls

Построение эффективной работы отдела продаж в 1С-Битрикс. Корпоративный порталАндреев Алексей

Наверное, не один сейл или, тем более, руководитель отдела продаж, намучался, пытаясь оптимизировать работу сотрудников, привести к единому знаменателю документацию. Особенно это сложно в период нестабильности всех рынков, изменчивости законов, за которыми нет возможности поспеть, даже имея на вооружении программу 1С:Предприятие. Сегодня законодательство напоминает ветреную девицу на выданье, которая сама не знает, что вытворит через час. 
Общаясь с начальниками отдела продаж уже много лет, я могу с уверенностью утверждать, что работа в 1С:Предприятии не приносит желаемых результатов, слишком много промежуточных мероприятий, при выполнении которых вступает в действие «человеческий фактор», принося с собой неизбежные ошибки.

"Конструктор документов" для 1С-Битрикс. Корпоративный портал "Бизнес-процессы" позволяет сейлам избежать сразу многих проблем, практически исключив влияние человека на процесс, и значительно упростив «жизнь» сотрудникам отдела продаж. Если ранее им приходилось, создав проформу в 1С:Предприятии, загружать её в Excel, распечатывать, сканировать, подписывать, а потом отправлять по почте (можно себе представить количество опечаток и ошибок), то сегодня ничего этого не нужно. Вполне достаточно, например, один раз создать форму сделки, внеся в неё условия договора, и отправить созданный шаблон в работу, конструктор сам сформирует проформу, добавит факсимиле, и отправит по почте партнёру или клиенту. В этом варианте не сможет уже ошибиться и самый непродуктивный работник. 

как раньше работал отдел продаж
Недаром модуль, встраеваемый в 1С-Битрикс. Корпоративный портал "Бизнес-процессы", назван "Конструктором документов". Все сотрудники  отдела продаж получают возможность ускорить свою деятельность (а, главное, усовершенствовать) и повысить её эффективность. Самым главным достоинством конструктора все сейлы единогласно называют возможность создания практически любого документа произвольной формы с конкретной адаптацией к процессам. Самые простые действия, которые теперь может выполнить, не вставая с места, любой «продажник» при помощи конструктора – заполнить, воспользовавшись шаблоном форму договора (формат DOCX), создать в PDF (опять-таки, по шаблону) абсолютно любой документ, редактировать в DOCX, исправлять ошибки.

эффективная работа отдела продаж
Пользуясь модулем, сотрудник без труда может быстро создать любой типовой документ – заявление, приказ, написать в произвольной форме пояснительную или служебную записку. Точно также теперь сейлы быстро составляют договора, ведут их реестр, и научились пользоваться библиотекой документов. И самое основное, благодаря "Конструктору документов", они не делают ошибок, «выписывая» счета по договорам (счета автоматически загружаются в 1С:Предприятие), и отсылают их клиентам на правильный электронный адрес. 
В результате использования встроенного блока конструктора в 1С-Битрикс, все сотрудники просто пользуются простейшей схемой при составлении документов , и представьте себе, работа идет намного быстрее и эффективнее. Ещё вчера сейлы разрывались между принтером, сканером и компьютером, могли в суматохе перепутать названия компаний клиентов и цифры в счетах, напрягались при составлении договоров, а сегодня этого больше нет. Все сидят на своих рабочих местах, и чётко, как хорошо отлаженный механизм, выполняют свои функции. схема бизнес-процесса
Никакой маркетинг или анализ рынка не принесет такого спокойствия при работе, как модуль, встроенный в 1С-Битрикс. Корпоративный портал "Бизнес-процессы", ведь научить пользоваться шаблонами, подставляя в них переменные данные, можно любого сотрудника, имеющего даже среднее образование.
Все создаваемые документы в рамках каждой сделки доступны в самой сделке. А каждая из них привязана к конкретной компании, как и все документы, созданные в условиях конкретной сделки, привязываются к компании.
Честь такого порядка и комфорта работы принадлежит встроенному в 1С-Битрикс. Корпоративный портал "Бизнес-процессы" модулю – "Конструктор документов". И, поверьте мне, разобраться в нём под силу любому сотруднику, а эффективность несоизмерима ни с одной программой.

конструктор дкументов


 

Поделиться:
Аватар пользователя tonyyakovlev
Не в сети

Ура Битриксу )


SAEX.RU - Источник актуальных деловых контактов: 3 миллиона потенциальных клиентов для вашего бизнеса.