Блог пользователя Аркадий

Аватар пользователя Аркадий

Продавец без вопросов, что торт без изюминки!

Умение задавать вопросы – самый существенный навык, который есть у продавца. Отсюда простой вывод – если продавец не умеет задавать вопросы, значит, его судьба в продажах предопределена. Он скоро будет искать новую работу. Но это еще не все. Нужно задавать правильные вопросы. А это сделать еще труднее.
Так же, не все продавцы понимают, что необходимо готовить вопросы заранее, находясь « еще на этом берегу». И идти к покупателю в полной «боевой раскраске».

Аватар пользователя Аркадий

Продажи услуг по - новому... старыми методами!

Продавать услуги сложно. Ведь продаешь не товар, а ощущения. Это приводит к тому, что нужно искать и использовать новые методы продаж услуг. Такие методы, которые будут представлять собой новое сочетание старых техник продаж.
Продажа Услуг. Метод ДКВОБ.
Поскреби любой товар и обнаружишь услугу».
Т.А.

А как сделать услугу товаром?
То есть, сделать так, чтобы покупатель смог увидеть, потрогать и ощутить услугу. Сделать это не так сложно как кажется. Для этого я разработал свой метод.

Аватар пользователя Аркадий

Продажа услуг. Бренд всему голова

БРЕНДИНГОВАЯ МАТРЕШКА.

Модель разработки концепции бренда Для усиления продаж.

«Матрёшка — русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трёх и более. Обычно они имеют форму в виде яйца с плоским донцем и состоят из двух частей: верхней и нижней».

« Сейчас все брендируют. Но мало кто понимает, что никто не сделает ребрендинг, кроме собственника, - идея должна исходить от владельца компании. Мы можем только ее упаковать»
Элла Стюарт, Председатель правления директоров BBDO Russia Group.

Аватар пользователя Аркадий

Продаем эффективно. Методы... №2!

Как Написать Продающие Заголовки для УКП?

Для того, чтобы потенциальный покупатель стал вашим клиентом необходимо приложить максимум усилий. Одно из них - это составление продающих заголовков для коммерческих предложений. Ко мне на электронную почту каждый день приходят несколько десятков писем и предложений от различных компаний. И что я вижу? Почти все предложения составлены по одному сценарию: У нас есть то – то и то – то. И все! Я понимаю что есть, но что дальше? Почему мне не говорят главное – Что мне это даст и/или, почему я должен это купить?
Текст обычный, казенный. Нет цепляющих заголовков. А известно, что один хороший заголовок может увеличить продажи в разы!
Просмотрел сотни заголовков и пришел к выводу, что заголовком, который выстреливает, является тот, который содержит от двух до семи слов.

Аватар пользователя Аркадий

Продаем эффективно. Методы!

Простая Идея на Миллион.

Когда я начинал продавать, то меня вдохновляли идеи и методы Фрэнка Беттджера. У него вышло две известные книги на русском языке. С тех давних пор методы Беттджера не только не устарели, а приобрели новое содержание. Что касается связей и их использования, то у него написано: «Джентльмены, в конце концов, все дело сводится к одному, к одной простой вещи - общению с людьми! Покажите мне любого человека средних способностей, который бы ходил по домам и искренне рассказывал про свою жизнь четырем или пяти гражданам ежедневно, и я покажу вам человека, который просто не смог бы не поправить свои дела!» («Удачливый торговец», Фаир Пресс, 2000 г.).