Книга "Черная книга менеджера". 18+

Аватар пользователя Андрей Якимович

Можно сказать случайно мне попалась в руки замечательная "Черная книга менеджера". Настоятельно рекомендую к прочтению всем менеджерам, у кого есть подчиненные. Всего 80 страниц крупным шрифтом - 15 минут на прочтение. Гарантирую, после прочтения вы уже никогда не будете прежним :)  Внимание, в книге присутствует ненорнмативная лексика. Утонченным менеджерам с ранимой психикой лучше не читать (хотя именно для них в первую очередь она и написана).

Для затравки несколько цитат:

"Нервный, это тот, кто кричит на своего шефа, а тот кто кричит на подчиненных, тот просто хам."

"Про проблему надо говорить. Капитан продолжает открывать нам мир, ага. Молчат в надежде, что само рассосется только залетевшие первый раз девочки, которые боятся маму."

"У кого-то сертификат, у кого-то сиськи больше. Если тебя от бизнеса нужны только бабки и в голове у тебя только «дай» то откуда у меня будет по отношению к тебе хоть полграмма уважения? С ху..... тогда удивляешься, что получая прибавку к зарплате ты автоматически продвигаешься в очереди на увольнение?"

Ну и в том же духе.  Скачать у автора можно здесь http://www.it4business.ru/mbb, а также она свободно есть в сети.

Поделиться:
Аватар пользователя Катон
Не в сети

Подчиненным, которые планируют когда-то стать менеджерами, тоже рекомендовал бы. Спасибо, отличная книга.

С уважением,

Алексей Ивасечко

www.linkedin.com/in/ivasechko/ 

Dwarf (не проверено)

Очень по нашему написана. Без рафинада и заумных слов, простым доступным русским матом)))

Аватар пользователя Ультра
Не в сети

Текст белым по чёрному убивает глаза моментально.

Книга в целом понравилась, хотя есть ряд спорных моментов.

_______________________________________________________

Мы можем выложить из вагонов с деньгами слово СКРОМНОСТЬ

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Книга понравилась.

Что уж там, и в ней "ты меня уважаешь?" :)) А куда теперь выясняется без этого, в смысле без уважения.

По поводу криков хотелось бы произнести - если руководители которые кричат, и есть которые не кричат. Первые не уважают себя, вторые уважают себя. Первым плевать на вторых, вторые не понимают первых. И фраза " если руководитель кричит то он хам" на них действует как на мертвого припарка. Увы. Как небо с землей. Они разные. И дело везения или невезения, я имею ввиду какого руководителя повезет встретить на своем пути. А вообще интересно, тихо говорит и матом.. :))

 

Очень понравилось четкое деление проблемы и человека. Не мешать. Супер!  

Спасибо Андрею за ссылку!

Аватар пользователя Лом
Не в сети

  Андрей, спасибо! 

  Думаю, что в перефразированном виде будет полезна работникам абсолютно любой профессии от дворника до президента

Попробуйте веб-сервис для повышения продаж.  Увеличение скорости работы до 200 холодных звонков, сохранение результатов и удобная отчётность. Продаю базы для холодного обзвона.

Аватар пользователя relizarv
Не в сети

Совершенно не понравилась книга...И даже не из -за присутствия мата! Просто я задал себе такой вопрос- это каким же надо быть работником ,что бы не понимать таких очевидных вещей? Как с таким отношением к своей работе - её можно считать любимым делом?Как тогда можно добиться успеха? Это книга скорее всего для людей - новичков я бы сказал - которые хотят освоить бизнес этику и понять  начальные ,простейшие механизмы работы с людьми и  в продажах....

Аватар пользователя Лом
Не в сети

 каким же надо быть работником ,что бы не понимать таких очевидных вещей?

таких сотрудников пруд пруди. эдак 95%.  страной только такие и правят

Попробуйте веб-сервис для повышения продаж.  Увеличение скорости работы до 200 холодных звонков, сохранение результатов и удобная отчётность. Продаю базы для холодного обзвона.

Не в сети

Поправка, правят как раз остальные 5 %

Создам CRM из вашей таблицы в Google. Автоматизация работы с контрагентами, автоматизированное создание договоров, КП, рассылки на Google.

srazumnii@gmail.com

Аватар пользователя Лом
Не в сети

  В том и беда, с что нет. Послушай выступления тех, кто правит. Сплошные отмазки и перекладывание всех проблем на кого угодно, кроме их самих.  Что бы ни случилось,  всё  повод для катастрофы - то санкции, то неурожай, то урожай, то кто-то полбюджета спёр, то нефть подешевела, то нефть подорожала.  Так и хочется спросить их словами героя той книжки)))

 

Попробуйте веб-сервис для повышения продаж.  Увеличение скорости работы до 200 холодных звонков, сохранение результатов и удобная отчётность. Продаю базы для холодного обзвона.

Не в сети

Сплошные отмазки и перекладывание всех проблем на кого угодно, кроме их самих.  Что бы ни случилось,  всё  повод для катастрофы - то санкции, то неурожай, то урожай, то кто-то полбюджета спёр, то нефть подешевела, то нефть подорожала.

Это не отмазки - это политика wink

А если серьезно - у меня есть знакомые чиновники в региональных масштабах не последние. Так вот эта книга не для них - они отлично знают что и откуда берется, как руководить подчиненными, а если что то идет не по плану - ищут как вырулить. С них спрашивают не как с коммерсантов, поэтому таких вопросов у них не возникает) Есть чему поучиться у них.

Создам CRM из вашей таблицы в Google. Автоматизация работы с контрагентами, автоматизированное создание договоров, КП, рассылки на Google.

srazumnii@gmail.com

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! Самое важное качество политика, или административного чиновника, суметь предсказать событие (на выборах, или при вышибании бюджета) а потом обосновать, почему это не произошлоwink


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Не в сети

От души!yes

Еще раз про уважение. 

 Если тебя от бизнеса нужны только бабки и в голове у тебя только «дай» то откуда у меня будет по отношению к тебе хоть полграмма уважения?

- оттуда, что КАЖДЫЙ человек достоин уважения просто по факту. 

Манго офис: IP-телефония и специализированный софт для отдела продаж

Не в сети

Алена, "- оттуда, что КАЖДЫЙ человек достоин уважения просто по факту. "

Красивые слова, а что под этим понимаете Вы?

Ко всем не знакомым мне людям я отношусь заведомо уважительно, а к тем, кого знаю- как они того заслуживают (в меру моего воспитания, разумеется).

И уважительно- здесь скорее манера обращения с человеком, нежели мое отношение к нему, как к личности.

УВАЖЕ́НИЕ
Средний род
  1. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств.
    "Питать у. к кому-н. Сделать что-н. из уважения"

За какие достоинства можно уважать человека, которого вы не знаете? 

P.S. Я могу уважать Петровича за его профессионализм по части сантехники. Но если он окажется педофилом-насильником, я затолкаю ему его причиндалы в глотку без малейших сантиментов.

Шикарно!