Коллеги? Улыбнитесь!!!

Аватар пользователя Волосян

Всем читателям привет! Этот пост я взял с другого ресурса. Но он - мой личный, клян даю!

История реальная.

Я сам – сибиряк. Военная служба занесла на Крайний Север. И первые 2-3 года, уже женатым и с ребеночком, я, по инерции, как и курсантом, каждый отпуск старался попасть домой, в Сибирь. Полеты-перелеты, поезда – все бесплатно, чё.

И вот, 2006 год. Жена с ребенком в мае уезжает с севера к своим родителям в Питер, а я служу до отпуска, который – весь август, весь сентябрь и еще 14 дней на все дороги.

Созваниваемся, и она мне чайной ложечкой съедает мозг, мол, давай на море? Блин, я на море был только на Красноярском (мооорееее…. Краснотуранск, Новоселово, Шумиха, там еще «по дороге» много) всю жизнь, и на Баренцевом, последние три года…

Че-то не втыкал, что на море-то классно, короче. И вот, получив все отпускные деньги, понимаю, что можно и чуть ли не в Лос-Анджелес махнуть. По времени-то и деньгам… Бегу в какую-то контору, полувоенная, по путевкам, беру горячую… Пропускаем здесь все море строкой: неделя по путевке на море в Адлере; неделя в горах в Красной Поляне; еще две недели дикарями в Адлере…

Шибко здорово! Мой белокурый ангел почти не загорел, кудри только выгорели окончательно…)))… Это про героя рассказа.

А теперь суть. Я все лето ваще ни бухал! И в Сочах даже. Короче, жене каждую секунду доказывал, что я один-на-один с ребеночком справлюсь. По итогу, после Сочей – она к маме в Питер, я с сыночком 3х полных лет – в Красноярск. Земелям всем привет!

Три недели отпуска бухал как будто в последний раз! Не, это для шутки.

На самом деле было так. Поднимаюсь в 9 утра, и сыночек со мной. Мы с родственниками опохмеляемся, а он кашу, которую сварили параллельной нашей закуси, наворачивает. Потом гуляем с ним: я, по своим одноклассникам-друзьям-товарищам.

Обед. И у меня, и у него. Он, набродится за полдня, а я - того, бахну еще пару-тройку раз, и мы с ним пару часов спим, с 13 до 15.

Потом история повторяется слегка, уже с родственниками. А как тут не накидаться, если каждый день новый родственник-друг забегает поздороваться… ? Короче, норму я блюл, чтобы не ребенок меня водил, а все же я – его.

Но, село есть село, да и Россия все же. Мат-перемат… Да и я-то, российский офицер, далеко ли ушел? Еще в быту расслабишься, бывает… Меня старшая сестра даже пару раз подкалывала. Ты, говорит, когда надо (когда не расслабляешься; особенно с чужими) даже синий разговариваешь так, что не поймешь, не то, что пьяный ли ты, а даже, знаешь ли ты ваще матерную речь?!?.. В общем, уважаю русский язык очень.

Ну и та же сестра, то, моя посуду, то, нас-дураков, разнимая или усаживая за стол, пропускала между прочим пару крепких слов…

Самое – «зае**ли на**й!»….

Ну, ясен день, то ржем, то спорим, всяко было… Ну, а ребеночек трется возле меня каждую секунду. Я даже зарок себе дал – лучше я упаду в 22.00 спать с ним и возле него, чем скажу ему, мол, ты тут поиграй, а я там побухаю…

Ну он висит у меня на шее и повторяет в первый раз звонко и громко: «Зае**ли на**й!»… ................. ............ ............. мммм... даа...

Первый раз мы грохнули ржать, чуть стекла не вылетели!!! Если кому хочется прокомментировать, про то, что не по Кодексу, мол, ребенку трехлетнему сидеть с папашей бухающим, тех я сразу шлю куда надо. Сначала обоснуйте, что Вы – идеальны. А пост – чисто угореть, для тех, кто вкурит тему.

А дальше я сказал всем, мол, когда малыш повторит мат, осекайтесь и говорите ему, мол, «это плохие слова». Психологией увлекаюсь, че… И все, блин!

Мой парень все это принял за чистую монету. Чуть кто что ляпнет непотребное, он тут как тут – повторяет все громко и звонко! Ему, ррраз, мол, прости, это плохие слова! Он меня на ушко переспросит («пап а «зае**ли на**й – это плохие слова?»… киваю, он успокаивается и игнорирует впоследствии), и все, как бабка отшептала – не повторяет.

Но, слов-то тех – не перечесть! Да еще обороты бывают какие!!! Когда в темноте запнешься или головой в аккурат приложишься… )))

Блин, я прям даже обрадовался – действует! Ну, все – три недели в таком режиме. Отпуск закончился, и вот мы с ним за 2,5 часа до вылета в аэропорту Емельяново. На Москву. Время – в районе 06.30 по местному. Понятно, что встали рано, он уж и так с ног валиться готов, а тут читаю – какие-то, бл, трансферные пассажиры, и ВСЕ рейсы отложены на 6 часов. Представьте себе, каких слов я напридумывал в дополнение к тем, что знал. И что знал уже мой сын…

Шатаемся по аэропорту. Еще старый был аэропорт, не то что сейчас отгрохали! Я уж не помню, спал малыш у меня на руках (или я у него?) или нет… Помню, что тем бортом летело еще 5 или 6 полноценных экипажей. Их всех видно было по форме.

Оцените мой внешний вид, чтобы понять историю. Я – гладко лысый, "будку" "накусал" себе за три года на Севере, черные кроссовки, черные спортивные штаны, черная ветровка с резинкой по низу. Кепка с согнутым козырьком. «Браток», бл… Чтобы хоть как-то показаться повеселее, у меня была футболка с рукавами, все однотонно ярко-оранжевого цвета – «вырви глаз». Ребенок одет был более нормально. Я к чему это? Когда я людям не улыбаюсь, и правда, за бандита принимают. А как начну анекдоты травить – блин, сразу - душа компании. Ну, и ребеночек у меня, такой же, как я был в детстве – белокурый и волосы длинные-длинные, и густые! Ангел во плоти. Он, разумеется, не я, чё уж там....

Наконец-то посадка на борт. На полчаса раньше обещанного. ИЛ-86. Очень люблю эту махину! Огромный и фиолетовый такой, может видели, «КрасЭйр», тогда. Разместились ряду в четвертом от кабины пилотов. Три ряда по три (а средний вроде шесть?) кресел. Мы вдвоем на трех креслах. Я сел посередине. А мелкий, скачет туда-сюда, то к окошку, то в проход.

Отступлю еще раз. Когда еще туда летели, он меня потащил в туалет. А когда обратно вышли, стюардессы нечаянно нас «развели», я уже к месту пошел, а он остался за тележкой с едой, которую они развозили. Я им сказал, мол, дамы, делайте свое дело, этот великолепный самостоятельный парень будет ползти за вами воооон до туда. И ушел. Сам между кресел поглядываю, как он.

А ооооннн!!!

Милое белокурое создание, без слез, криков, и прочего, чего все ненавидят при перелетах...... Идет за стюардессами, раздающими еду. И всем улыбается, и здоровается. И каждый (мне показалось, что даже и сверх того, из-за борта что ли?) отдавал ему свою шоколадку из того завтрака – «медальку» такую. Когда этот белокурый дошел до меня, его подол футболки уже не выдерживал, он (!) подаренное уже складывал к стюардессам на тележку. Короче, набрал пакет «медалек», которые мы с ним дарили потом всем подряд, пока ждали автобус. Спасибо экипажу, еще на входе подарили ему маленький рюкзачок с блокнотом и фломастерами. Вот туда все и сложили. Точнее, я сложил ему – сам набрал, сам и неси.

И вот она – "эпичность"!!! Я тогда это слово не употреблял, может и не знал даже. А сейчас упомяну не раз, ибо так мне все и запомнилось.

Я пристегнулся, слева (на весь средний ряд) – молодые парни моих лет. Впереди – не пойму кто. Сзади – на трех креслах, предельного возраста бабушка и дедушка (да-да, не преклонного, а предельного). Самолет начинает разгон. "Эпично" так всё! И все уже отрубаются вроде, засыпают прям.....

И вот – отрыв, подъем, полминуты полета. ЭПИЧНО - ВАЩЕ! А у моего чертенка белокурого, видимо, свой душевный подъем. Он встал на кресле. Я уже устал его усаживать, и все, мол, устали, и ваще…

Взял за щиколотку его и просто держу. Он разворачивается лицом на весь салон, его голова и плечи высовываются над креслом. Воздевает руки вверх, как, блин, Иисус Христос, обращая на себя внимание, и кричит (орет, блажит, как еще выразить это бешеный крик?) звонко-звонко:

 «Х*еплётыыыы!!!!!»….

 

Эпик. Точнее эпиз**ц!

Я сполз. "Эпично" так, хуже чем умер. Очень пожалел, что уже взлетели... и - не выпрыгнуть… Успокоило то, что кое-кто, из незаснувших, заржали от душински, мать, реал… …

 

… Проржались?

Заключение.

Звоню своим из Москвы. Говорю, так мол, и так.... А на языке крутится: "Ска... Сволочи... !!!".... )))))

Прям через трубку чувствую, что родственнички плечами пожимают… Ладно, я уж догадался, у кого он схватил..

Когда я сполз с кресла, а его аккуратно сдернул вниз, сказал ему на ухо: «Мося, бл! Это же плохое слово!!!»

"Мося" – это производное, уменьшительно-ласкательное от полного имени: Макс. Он протяжно сказал: «Ааааа…. Понятно».

И больше не повторил его никогда. Мол, знал бы, что плохое, так и не проорал бы...

Салют!

 

Всем добра и хорошего настроения!

 

Поделиться: