Блог пользователя Волосян

Аватар пользователя Волосян

Производство по франшизе. Часть 7.

ЧАСТЬ СЕДЬМАЯ. ОТРАЖЕНИЕ

Прошел месяц…

Звоню Директору. С вопросом, мол, как там, миллион не причитается часом?

Он говорит, через неделю лечу в Москву. Не сильно далеко от тебя открываю нового дилера…

Оп-па!!!…

Так стоп!

Чё там про миллионы?

Он говорит: миллионов нет, в рассрочку продал; но по мелочи поделюсь… 

Начинаем договариваться.

Аватар пользователя Волосян

Производство по франшизе. Часть 6.

ЧАСТЬ ШЕСТАЯ. ПЕРЕОБУВАЮСЬ

Самое-самое начало сентября. Звонок.

Директор: «Узнал? Трубку не бросай!…»

Отвечаю: «Узнал! Не бросаю. Слушаю…»

Тот: «Ну, в общем это… Надо обсудить, чё-как… Денег вернуть хочу…»

Поверить я особо не поверил, да и обрадовался-то больше не про деньги (потому что не верил), а, скорее, какому-то оживлению по теме…Диалог оказался долгим. Перескажу коротко.

Аватар пользователя Волосян

Производство по франшизе. Часть 5.

ЧАСТЬ ПЯТАЯ. КОНФЛИКТ

Прошел весь год. Я — далеко.

Моё оборудования брошено на старой базе у друга. Большой компрессор служит ему верой и правдой на автосервисе.

Телефон, который везде был указан в рекламе — молчит.

Никакого документального сопровождения или окончания бизнеса не было…

Похерено всё… Тишина.

Аватар пользователя Волосян

Производство по франшизе. Часть 4.

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. ОТЗЫВ

Сейчас просто привожу оставшуюся часть моего, в нашем круге неудавшихся франчайзи, достаточно известного отзыва. А потом перейдем и к информационной войне. 

«Шестое.

Работа компании.

Она является только раскруткой в Интернете. И раскруткой балбесов типа меня на зеркальную корону и деньги. Поверьте, знаю о чем говорю.

Продавая пылесос за 150 тысяч рублей, хоть в качестве уверен, но, правда, на пальцах показать не можешь.

А зеркальный блеск — можно очень хорошо показать на видео и фото. Но не разглядишь там плохо прокрашенных мест и сколов. И оттенков синевы.

Сотрудники компании пытались подсказать мне, что нужно пиарить группу в социальной сети. Я отказался и оставил выложенными только свои работы. Я знаю, где там слабые места. Но Вы их на фото не увидите.

Так вот.

Аватар пользователя Волосян

Производство по франшизе. Часть 3.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ПРОДАЖА

Кусочек из моего отзыва о конторе. Далее поймете, что за отзыв.

«Первое.

Какие начались трудности?

Клиенты.

Организовав цех по указанной методике, я все силы бросил на поиск клиентов. Разместил рекламу. Баннеры на авторынке. Флаеры по всем автосалонам города.

Выпустил видеоролик в местном ТВ. Чего не видел особо даже у сибирских парней. По ходу, эти парни потом и раскручивали его по всему Интернету. Мне лично звонили дилеры из других городов, расспрашивали. А когда слышали от меня, что все не так уж сладко, сознавались — «а мне по телефону франчайзеры сказали, мол, парень с Севера уже и цех «отбил»…

Компания оперирует понятием «входящий поток клиентов». Это ложь. Просто наглая ложь. Я тут просто задам встречный вопрос: если уж такой «входящий поток», то какого черта у Вас под носом, в самом Вашем городе, первым же и закрылся Ваш дилер??

Где поток клиентов?

Аватар пользователя Волосян

Производство по франшизе. Часть 1, 2.

ПРОИЗВОДСТВО ПО ФРАНШИЗЕ. А ТАКЖЕ ОПЫТ ВЕДЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ

Был у меня маленький бизнес. Бизнесок. Уже полгода как стабильно работал. На автомобильном рынке продавал договора купли-продажи автомобилей, а также — полисы ОСАГО. И вот уже полгода он. Стабильные деньги есть. Ощущаю наличие времени. Ловлю себя на мысли — надо еще что-то. Естественно — приносящее деньги.

Зима. Январь. Небольшое затишье. Я — в поиске. Колебался недолго, недели две — три. Выбрал направление — франшиза. Обучись, научись, поставь по технологии и коси бабло.

Всё, чё.

Дислоцировался в городе населением примерно тысяч 250 человек. На Севере.

Технологию нашел на родине — в Сибири.

Уникальное покрытие на любые изделия. Высокая прочность покрытия, высокий коэффициент отражения (зеркало — короче), возможность цветного покрытия. 

Почему я взялся за это?

Аватар пользователя Волосян

ТОРТИКИ-2.0. Проект "Варяг"

Коллеги, привет! 

Этот пост выкладываю в русле «проектной работы». В том числе он является и прямым следствием моего карьерного роста из главы ранее. Конечно, далеко не все «проекты» в компаниях похожи на этот. Честно говоря, и эта история с трудом может быть притянута к названию — «проект». Но, какая уж есть.

Это мой личный опыт, начинающие — мотайте на ус.

Введение и задача. Продукт — скоропорт, 5 дней, тортики. Новый город, на приличном от моего родного расстоянии. Машина — один раз в неделю. Это значит, что база моего «филиала» будет не в офисе в центре, а на промзоне — на складе, который минус 18 градусов.

Я был агентом, был РОПом, вот, захотелось «варягом» и покорить другой регион…

Аватар пользователя Волосян

ТОРТИКИ

Здравствуйте, коллеги!

Сначала - отступление. Во-первых, эту главу уже многие видели, она была самым первым моим комментарием на здешнем ресурсе. Сейчас я её выкладываю, чтобы пополнить блог. Во-вторых, у меня в хлебокомбинате идет сейчас переосмысление всего и вся, и я перечитываю и перебираю все свои достаточно успешные истории, подпитываюсь энергией космоса, так сказать. В-третьих, прошу прощения у тех, кто за деньги купил мою книгу в прошлом году: до сего момента некоторые главы я здесь не выкладывал. В-четвертых, будет вторая часть, она интереснее, а без первой её не поймешь...)).

Погнали!

Аватар пользователя Волосян

Кафе-2. Несколько частей. И без окончания.

казалось выбрались из *опы

казалось это просто сон

а это просто *опы новый

сезон

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПРИЦЕЛ

— Че делаешь?

Это Андрюха мне звонит.

Я отвечаю: «В прошлый раз, когда ты начал историю с этого вопроса, мы кафе „утопили“ и я остался с голой *опой…»…

Ржём до упаду…

Рассказывай, мол…

Он рассказал. С тех самых пор, как первая история закончилась, заведует пивбаром. Управляющим. Ну, и, само собой, сам себе и уборщик-бармен-бариста, и т. п. В одно лицо. Периодически нанимал бармена, чтобы высвободится, но что-то как-то всё не то и все — не те.

Те люди, которые владельцы этого бара, также еще владельцы заводов-пароходов. Видя Андрюхины потуги и доходность, теоретически созревали на открытие второго бара. Либо — побольше, либо потом сети небольших. Но…

Короче — колебались обе стороны.

Аватар пользователя Волосян

Хлеб. Быть или не быть

Всем привет!  

Хочется написать про все, да все руки не доходят. А когда доходят - ими невозможно по клавиатуре....))).  

Посему пробегусь по ключевым моментам. Во второй части я остановился по времени примерно на весне этого года. 

Итак, погнали! 

Аватар пользователя Волосян

Алгоритм принятия решения

Коллеги, добрый день! 
Основная целевая аудитория данной статьи – управленцы. Начиная от руководителя отделения или отдела, заканчивая самостоятельным бизнесменом. В целом я старался придать статье вид лекции. Той самой, которую много лет назад слушал и конспектировал. Не буду отклоняться от военной терминологии, она хороша тем, что исключает двоякое толкование. Посему, всё, что упомянуто в лекции для вояк, приемлемо и в гражданской жизни. 
Итак, погнали! 
Аватар пользователя Волосян

Хлеб 2.0

Добрый всем день! Погнали!

30 сентября я приехал на предприятие. Мы с прежним собственником условились, что, что он представит меня директору и исчезнет. Представил. Я сразу сказал ему, директору, что мне управленцы не нужны, мне себя хватит, и, мол, можете валить отседова. С тем нюансом, что за долг по ЗП рассчитаюсь постепенно. А главное, с намеком (но он его не понял), что ты тут таких дел наворотил, неплохо бы еще с тебя взыскать немного…. А еще накиньте, что за несколько лет до событий, ОН же был несколько лет директором.

Постанова моя в отношении кризиса была такая (и до 31.12.22 я её менять не собираюсь; помните анекдот про три пакета?): половину этого кризиса сотворил лично собственник, а добрую половину – каждый сотрудничек предприятия. Ну, и с выводами по моему отношению к каждому.

Аватар пользователя Волосян

Хлеб

Добрый день всем!
Целевой аудиторией определяю «продажников» всех направлений и уровней, ибо «знание — сила». Тут дело не в том, что именно Вам пригодится именно этот опыт. Дело в том, что Вы можете, как Поставщик, наткнуться на такого умника как я, особенно, когда я «в образе» в данной организации.
Также целевой считаю начинающих предпринимателей. В данной статье для них конкретно — не самая суть продаж, а самая суть взаимоотношений с Клиентами, контрагентами, персоналом, боссами, наконец…
Итак.

Аватар пользователя Волосян

Эксперимент Волосяна: электронная версия

Эксперимент Волосяна

Коллеги, всем привет! Продолжаю продвижение своей книги о продажах и малом бизнесе. Более детально - смотрите запись в блоге чуть ранее: http://www.prodaznik.ru/blog/eksperiment-volosyana

Условия для бумажной версии - те же самые. 

А нынче вот что. Если есть интерес, добро пожаловать за электронное версией. Вот ссылка на интернет-магазин издательства: https://ridero.ru/books/

Через поиск находите там книгу https://ridero.ru/books/chisto_ugoret/. Либо по псевдониму, либо по названию. Стоимость её - 200 рублей.

Всем побольше прибыли!

 

Аватар пользователя Волосян

Эксперимент Волосяна

Эксперимент Волосяна

Коллеги, всем привет! 

Да, заголовок был чисто для привлечения Вашего внимания.

Итак - я написал книгу! Буду продавать….))).

Сложил в неё статьи, что были выложены здесь мной, в течение всего времени присутствия на ресурсе. А также некоторые свои комментарии превратил в главы книги. Всё это я доработал и отредактировал. Но даже при этом, из того, что Вам ранее было известно, в книге - меньше половины. Поэтому и прилагаю оглавление. Чтобы читатель мог прикинуть: есть что новое и надо ли оно мне?