Лекция Ицхака Адизеса. "Управление жизненным циклом компании"

Лекция Ицхака Адизеса. "Управление жизненным циклом компании"

Доктор Ицхак Калдерон Адизес — один из непревзойденных бизнес-консультантов мира, блестящий специалист в области эффективного управления бизнес-процессами.

Лекция построена на материалах книги “Управление жизненным циклом корпорации”.

Любая организация переживает тот же жизненный цикл, что и человек: она рождается в муках, потом наступает детство, юность, зрелость. Затем "организм" начинает стремительно дряхлеть и вдруг случается организационная смерть. Разница этих процессов только в том, что для человека сыворотку вечной молодости еще не придумали, а для компаний - она существует. Этот секрет рыночной молодости и задора изобрел один из лучших бизнес-мыслителей современности Ицхак Адизес. Эта книга - "библия" метода Адизеса. Это единственная книга, в которой автор последовательно рассматривает все три основные составляющие части своей методологии.

Уже через две недели в Москве выступит легендарный Ицхак Адизес. Это будет его последний приезд в Россию — Адизес принял решение сфокусироваться на работе в США и отказаться от длительных перелетов.

Используйте последнюю возможность попасть на его лекцию.

Дата мероприятия - 27 марта (среда) в 11:00

https://bbi.club/adizes/?twf_prefill_promocodes%5b%5d=baksht&rs=baksht&utm_source=baksht&utm_campaign=adizes2019

Поделиться:

Приветствую коллеги! 

Прочёл пару книжек  мудрого дядьки, гуру менеджмента - Ицхака Адизеса (с подачи завсегдатая нашего форума laugh). 

Пишет красиво и доходчиво ... приемлемо. Если кого-то серьёзно колбасит из владельцев бизнеса или директоров (в смысле колбасит его бизнес), то стоит послушать легенду. 

Интересно он рассуждает и о формировании управленческой команды на разных стадиях развития. Оказывается моя фишка (соционика) тут отлично работает ... позволяет подбирать руководителей нужного типа. 

Теперь о минусах. На западе есть школы бизнеса и менеджмента. Многие получают там базис и начинают управлять бизнесом по уму. ... Что не характерно для России. Где чаще своим умом и по граблям. crying Попробовал намекнуть одному шефу об этом ... об Адизесе ... о системе ... indecision. Какое там? surprise Если кратко - то сами с усами ... бизнес завел, прорвался ... кует железо ... значит и прав.

Опять же правило есть - навязанное добро - зло. Поэтому если только сам чел созрел, если ищет ответы на вопросы развития компании ... то вэлком laugh.