Блог пользователя Сергей Никифоров

Аватар пользователя Сергей Никифоров

50 лет: продолжение карьеры. Все только начинается.

В свои 50 лет я все еще строю, на удивление, свою карьеру по восходящий.

В 48 лет я решил отойти от дел, продал свою долю в компании с миллиардным оборотом и решил, что больше не хочу работать. Большую часть своей карьеры я строил в продажах: от Начальника отдела продаж до Директора по продажам большого завода.

Позже, в своей же компании, я исполнял роль директора по персоналу. Моей задачей было внедрить во всей компании сквозную систему мотивации с элементами процессного управления. А это без малого 600 человек сотрудников. За 2 года я сумел организовать реформацию такую, что после нее топ менеджеры объединились из разрозненных акул в команду волков. В компании начала действовать система мотивации, заточенная на понятные KPI. Эта моя работа была интересной и новой для меня, но я ее закончил в свои 48 лет и дальше не захотел работать.

Аватар пользователя Сергей Никифоров

Продажи - дело грязное

Продажи - дело грязное

Какой-то молодой человек на этом форуме высказал такую глубокую мысль:  продажи - это всего лишь процесс, а грязный он или нет, зависит от продавца.   Так все просто?

Для меня менеджер продаж - это тот, кто все время на передовой. Тот, кто в окопах. Тот, кто все время с ружьем наперевес, кто в грязи и под дождем,  в любую погоду всегда в поиске добычи. Именно он добывает, выкачивает деньги, реальные купюры с рынка. Поэтому у него руки в грязи. В грязи в кавычках, конечно. Но от него, от продажника, зависит, получит ли вовремя заработную плату бухгалтер, маркетолог, начальник производства. И последнее, о чем продажник подумает в процессе продаж, так это именно о чистоте.