Оклад и процент. Правильное соотношение(видео)

Поделиться:
Не в сети

Удачи в поиске продажников при такой мотивации. К вашим услугам: имбецилы, колхозники без образования, эмигранты без прописки

Не в сети

А вот интересно - по мнению автора видео человеку для того, чтобы жить в городе, только крыша над головой нужна в виде средненькой однушки? А проезд до места работы и обратно, как минимум?.. А самая элементарная еда и т.д...

 

Не в сети

Дмитрий как и многие тренеры говорит то, что хотят слышать его клиенты. Никто не хочет слышать реалии рынка, всем интересны красочные сказки про то, что голодного волка ноги кормят.

Если на рынке (конкретной территории) средний оклад равен 60, то найти волонтера согласного прийти к вам работать за 30 очень сложно, а удержать еще сложнее (голодных сотрудников очень легко переманить или подкупить). Даже если вы нашли такого самородка то - задумайтесь над его адекватностью и профпригодностью, ведь компании которые предлагают оклад в 60, 50, 40 и даже 35 отказались от него. А то что этот кадр отправлял в данные компании свое резюме и даже ходил к некоторым на собеседования - будьте уверены, к гадалке можно не ходить.

Уважаемые комментаторы, поделитесь своими мнениями за правильной мотивацией. 

С видео я согласен в первой части, что если влияние на конечный результат минимальное, то смысла нет платить проценты. А вот со второй частью, не согласен, так как оклад рассчитывается, на мой взгляд, от стоимости кадра на конкретном рынке. За один и тот же результат, в Москве или, например, Тюмени, работнику платить будут больше, чем в других городах. 

Не в сети

Как говорил Задорнов все значения в наше время сменились с плюса на минус:

Раньше процент был признаком принадлежности и вовлеченности в общее дело, что бы не было ощущения что ты работаешь на чужого дядю, некая доля в бизнесе. Сейчас процент используют что бы экономить на зарплатах. Пообещай хороший процент и пусть сотрудник работает за копейки пока он этого сам не осознает, а затем найми другого наивного.

Есть две мотивации (вернее их больше):

1.       Оклад – мотивирует специалиста выбрать вашу фирму в качестве работодателя

2.       Проценты/бонусы – мотивирует работника не искать новое место работы, чем выше заработок от бонусов и процентов, тем выше лояльность работника. Не путать заработок от процентов с просто с высокими процентами.

3.       А ведь есть мотивации, которые стимулируют работника работать больше, лучше, быстрее, качественнее и т.д. – и это все разные виды мотивации.

А так рынок определяет сколько и как платить. Дмитрий выбрал правильный метод, но неверный взял маркер. Надо за основу брать не стоимость жилья, а среднюю заработную плату данной территории.

 

Не в сети

"С видео я согласен в первой части, что если влияние на конечный результат минимальное, то смысла нет платить проценты". Представьте компанию, в которой нет ни инструментов продаж, ни глобального видения того, как можно захватить часть рынка, а есть только надежда на супермена-продавца. Много в такой компании получится продать и быть эффективным? Самое грустное, что таких компаний очень много. Я как менеджер, зачем должен тратить свое время и пачкать трудовую книжку, меня надо чем-то заинтересовать?! 

Да и сама мотивация в видео, она под какой рынок то? Неужели под любой)) На мой взгляд исключительно под быстрые продажи, тогда может и имеет место быть. Но Дмитрий Лавров прав, безусловно, здесь больше видео для собственников. Говорит именно то, что любит слышать клиент))