Практика рулит

Аватар пользователя Irbis

Почему то сегодня на FB  сразу 2 поста на одну и ту же тему. Я ее назвала "Практика рулит"

Ниже даю тексты так как они были отражены на fb без правок

Алексей Крол

Серендипити

10 ч.  · 

Пример, как человек просирает свое время, споря со здравым смыслом. Это происходит из-за духовной слабости признаться в том, что ты не самый умный. Поэтому человек упорствует в глупости.

Лет 40 я вел себя также, пока некое событие не открыло мне глаза не реальность.

Дисскутант сообщает свой тезис:

".... Вопрос был в том, понимаю ли я принцип приготовления борща и механику движения транспортного средства без навыков приготовления и вождения? Наш топикстартер постулирует, что нет, я не могу понимать этих вещей, поскольку не умею готовить/ водить. А это неправда.".

Топикстартер там был я. Вот мои аргументы:

Уважаемый, имярек, как вы докажите, что понимаете?

Понимания объективно не существует в природе.

Этот термин обозначает лишь вашу субъективную оценку какой-то хрени в вашей голове. Никто на самом деле не знает - что внутри вашей головы. Какая-то биомасса есть, но ничего более не знаем. Мы даже не знаем что такое мысль или ощущение, пока оно не покинуло пределы нашего внутреннего мира.

Теперь вы такой выходите и говорите:

Я понимаю как варить борщ! Готовить не могу, никогда не готовил, навыка нет. Но все понимаю!

Да неужели - восклицаю я - как докажешь?

И тут вы такой: Доказательство - это мое утверждение, что я понимаю - как варить борщ. Я так считаю, я так верю. Это мой символ веры на основе того, что я в это верю и прочитал в википедии.

Ничего что опыта нет. Но мы ты тупые и упорно продолжаем - не верить. Мало ли что вы утверждаете. Я могу сказать, что знаю нанайский язык, и что? Я продолжаю упорствовать.

Тогда вы такой говорите: Я могу перечислить ингредиенты и описать процесс, из чего следует, что я понимаю. Так написано в википедии и поваренной книге.

Но я то тупой, и не оцениваю пафоса, и снова не унимаюсь - а какое отношение этот набор слов имеет к борщу?

Вы отвечаете: посмотрите в Википедию - там все в точности, как я сказал.

Но я не продолжаю упорствовать в ереси: Я в рот ложку несу, а не википедию. Борщ это не описание, это вкус на моем языке, и критерием для меня в данной ситуации является практика, то бишь поедание борща очень часто за мою бестолковую жизнь. Когда мне жена варит борщ, она точно не цитирует вики, а что-то там шаманит, и я ощущаю результат. Мой язык однозначно сообщает мне, что она понимает - что такое борщ. А ваш набор слов и битие кулаком в грудь сообщает мне - НИЧЕГО. 0. пустое место и цена вашим утверждениям - 0, пока не доказано обратного, а оно может быть доказано только практикой. То бишь борщем.

Пример: Моя жена готовит очень вкусные блины в течении 90% своей осознанной жизни, и по моим скромным подсчетам делала блины примерно 2500-3000 раз за свою жизнь. Эти блины ел я и еще примерно 100+ респектабельных свидетелей, которые готовы под присягой подтвердить, что моя жена очень круто понимает в блинах. Она также читала много поваренных книг, и знаете что?

В 15% случаев блины все равно не идеальны ( с ее точки зрения, ибо я-то тарелку готов всегда сожрать) и у нее нет возможности 100% предсказать близость к идеалу ( в ее версии) потому, что много факторов влияет на результат.

Хотя навык огромный, моя любимая жена после многих лет практики говорит - я еще чего-то не догоняю, и каждый раз стыдится за свои блины.

Но я ее стыда не вижу потому что в момент поедания ее блинов - моя человечья часть мозга отключена чуть более, чем полностью, и только рептильная часть смачно чавкает от потока дофамина, который каким-то несомненно мистическим образом связан с ее блинами. Наверное там хитрый блокчейн.

Но вот вы с нулевой практикой все понимаете! Я потрясен. Жизнь прожита зря, и в этой связи у меня вопрос.

Вы случайно не консультант? Не коуч ли? Ничего личного, я ничего против не имею. Меня самого некоторые коучем называют, даже инфоциганом. Мне то что? Пока люди платят - пусть хоть жидом пархатым или рептилоидом. Я так спросил, на всякий случай.

Источник <https://www.facebook.com/>

Возможно, это изображение (текст)

Источник публикации: 
Поделиться:
Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 АХАХАХАХА! Зачёт! На борще вообще, у меня, аж голуби за окном от хохота обделались. )))))


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Не в сети

Чтобы прикидываться "дурачком" нужно быть очень умным. Поэтому , демонстрация обратного всегда настараживает. Ценен только опыт, как показывает жизнь.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Прикидываться дурачком, (простите меня) будучи умным человеком, это означает умышленно лицемерить. Одевание, если хотите, на себя маски, с целью обмануть и запутать человека, для достижения свои, корыстных целей.  


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

нет, это реально самая "профессиональная манипуляция". На мне её как то использовал ИсД холдинговой структуры, я только со второго раза её понялdevil, а уж на третий раз, когда он использовал angel это была федеральная компания, но контракт был заключенblush

Интеллектуальные продажи
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. В. ЧЕРНОМЫРДИН.
www.sale-buro.ru
www.project-sales.ru