Про экспертные продажи в сегменте b2b интервью с Дмитрием Норка(видео)

Что вы можете узнать из этого интервью? 
- Что такое экспертные продажи и чем они отличаются от обычных? 
- Экспертные продажи: технология или философия? 
- Кто такие "дельфины продаж" и чем они лучше "акул продаж"? 
- Почему для сегмента b2b так актуальны экспертные продажи? 
- Как перестать "впаривать" и начать продавать экспертно? 
- Влияет ли внедрение экспертных продаж на стратегию бизнеса и почему? 
- Боятся ли руководители что переход на экспертную модель продаж приведет к снижению объемов продаж? 
- Почему тренинг по экспертным продажам может изменить жизнь? 
- Как связаны экспертные продажи и маркетинг?

 

Поделиться:

Главреду благодарность за видео! laugh Плюсанул. 

До этого были ролики с Норкой - безапелляционным мастером дятел технологий. Навыки, приемы, долбёжка. angry

Думал и это про то же. Но вроде b2b ... экспертные продажи ... акулы против дельфинов ... в общем решил слегка посмотреть ... и если пурга опять, то быстро "отматериться культурно" в ветке и аминь.

Но оказалось глубже и интереснее ... философичнее indecision. Во первых беседа, во вторых - направленность и осмысленность ... или как это модно сейчас - осознание.

Как сам он признался - устал впаривать техники впаривания, потому-что это не работает ... времена прошли и покупатель совсем другой ... совсем не тупой. Вместо манипуляций нужны консультации эксперта.

В целом ничем не удивил особо ... грамотные профи так и работают ... но изложил тему красиво ... доходчиво. Вот бы и до хозяев бизнеса она дошла ... . surprise А тут проблемы ... .

В общем, потратил 47 минут позитивно cool

 

 

Не в сети

Интересное интервью. Могло бы быть лучше, если ведущий задал более острые вопросы. А так понимаешь, что это чистой воды реклама. У меня остались категорические вопросы. Прочитал книгу. Выводы: все о чем пишет и говорит автор - есть в обучении много лет, просто он "выкинул" из них "активные" и "агрессивные" продажи. Возникает ощущение подмены понятий: про активные продажи автор говорит то, чего в них нет (на мой взгляд). Переход на экспертные продажи через обучение (снизу) - на мой взгляд абсурд (сказки о трансформации продавцов и т.п.). Про манипуляции, что этот подход работает "сверху" - неудачный. Про сравнение с холодными звонками - на мой взгляд очередной абсурд. Экспертные продажи работают на теплом входящем трафике (когда эффективно работает маркетинг и нужно профессионально сопроводить почти готового к покупке Клиента). Если трафика фактически нет, то экспертный подход не работает, тут нужен или маркетинг или холодные продажи. Мой вывод: интервью полезное, книга нормальная, но автор мягко говоря хитрит про область и эффективность применения экспертных продаж. Сфера их эффективного применения гораздо уже. Поэтому видео на мой взгляд больше для собственников для размышлений при выборе стратегии продаж. Мне кажется здесь важна мера и симбиоз - сочетание разных типов продаж в зависимости от ситуации и стадии работы с Клиентом.