Сколько жизней у предпринимателя?

Аватар пользователя Алексей Чурин

Сколько жизней у предпринимателя?Чурин Алексей

Порой складывается впечатление, что люди совершенно не осознают конечность своего бытия. О чем то мечтают. Чего-то боятся. Переживают, ссорятся по пустякам.

А по факту, жил-был человек, что-то делал, о чем-то мечтал, и все. Нет человека. И ведь это происходит каждый день на протяжении многих веков.

Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Посмотрите вокруг. Чем вы заняты прямо сейчас? Да, да, оторвитесь от чтения, и оглянитесь. Чем вы заняты прямо сейчас? Понятно, что вы сейчас читаете, а если смотреть глубже.. Чем вы заняты по жизни? За что вы платите своим временем?

Читаете или смотрите пустые новости, опять кто-то кого-то убил, опять что-то где-то взорвалось. Дом-2 собрал всех б**дей России и показывает это со всех экранов страны, блуждаете по соц. сетям, обсуждаете соседку..

(А в это время в тишине, только секундная стрелка настенных часов, цык..цык..цык..цык.. отсчитывает секунды нашей жизни, которые уже ушли. Они не вернутся. Жизнь утекает каждый миг. Становится короче).

А знаете, что самое страшное в данной ситуации?

Нет, не сама смерть. Мы все там будем, и нет смысла этого бояться. Самое страшное, на мой взгляд, это то, что мы не знаем, сколько времени у нас на самом деле осталось. Мы не знаем времени ни своего, ни наших близких, ни наших друзей.

Нам подарен самый ценный ресурс, который только может быть – время.

Не будем вдаваться в размышления о том, кем оно нам подарено, нам интереснее вопрос – сколько у нас есть времени в распоряжении, и на что его действительно стоит потратить.

Ну и задачка, правда?

Давайте посмотрим правде в глаза, у каждого из нас есть одинаковое количество времени в течение суток – 24 часа. Но вот тратим мы их совершенно по-разному.

Тех, кто сидит в тюрьме, мы даже обсуждать не будем. Это время, вероломно украденное у самих себя и своих близких.

Но вот посмотреть на жизни других людей весьма интересно:

Кто-то работает по 12 часов, шесть дней в неделю за пропитание.

Кто-то занимается серфингом, гоняясь за самой большой волной в океане.

Кто-то просиживает сутки в медитациях, в горах и храмах Тибета

Кто-то валяется на диване перед телевизором с бутылочкой пива.

Чем только не заняты люди во всех уголках нашей бескрайней планеты..

Певцы, актеры, ловеласы, путешественники, изобретатели, клерки, депутаты.. кого только нет. Продолжать можно бесконечно.

Но ведь не только профессия определяет нашу жизнь. Не малую роль играет место проживания. Люди живут и в жаркой Африке, и на Северном полюсе, в джунглях Амазонки, и в бескрайних степях Казахстана.

Можно конечно сказать, что у всех разная судьба, и что не каждому дано достичь высот в этом мире, и жить так, как ему вздумается. А можно и призадуматься – а чем же конкретно я хочу заниматься? Как Я хочу жить? Чего желаю достичь? Что останется после меня моим детям, родным, миру? Какое наследие я оставлю?

Наша жизнь, это не жесткая конструкция, которую нам кто-то навязал, и которую нельзя изменить. Мы сами творим свою жизнь. Причем ежесекундно. (страшно об этом думать, согласны?)

Так что же все-таки отделяет человека, который живет так, как хочет, от человека, который страдает ежедневно, и все равно продолжает делать то, что ему не нравится и причиняет боль?

Выбор!

Простой выбор - жить другой жизнью.

Для многих людей, с которыми я общался за всю свою жизнь, выбор того, как жить, вообще не стоит. Они живут практически во сне, так, как им навязывает общество. Рабочий день с 8 до 17. Работа – дом. Жизнь от зарплаты до зарплаты. Из увлечений – телевизор, и пиво с друзьями во дворе.

Конечно, так живут не все. И слава Богу. Но все же..

Повторю свой вопрос – а как вы хотите жить? Только честно.

Где вы хотите жить?

В какой стране?

Чем вы хотите заниматься на самом деле?

Сколько часов в день вы желаете работать?

С кем вы желаете общаться?

Чем хотите питаться?

Где хотите отдыхать?

И у меня найдется еще порядка 500 вопросов, на которые, как показывает практика, человеку сложно найти ответ самостоятельно.

Хотите небольшую статистику?

Средняя продолжительность жизни в России – 71 год. А вот средняя продолжительность жизни мужчины – всего 59 лет. Учитывая, что на сон у нас уходит в среднем 121 полный день (сутки) в году, вот и посчитайте, сколько остается на осознанную жизнь.

Страшно?

Если вы думали, что у вас еще будет время подумать, принять решение, определиться – это время пришло! Сделайте выбор прямо сейчас - жить той жизнью, которой хотите.

— Мечтали выучить английский язык – запишитесь на курсы уже сегодня.

— Хотите переехать жить в другую страну – пойдите в консульство и узнайте условия, посмотрите информацию на сайте.

— Хотели начать бегать – выйдите на пробежку уже сегодня. Для этого не нужно ничего, кроме желания.

Вопрос лишь в принятом решении, и в физическом действии. Не более того.

Действуйте так, как будто сегодня ваш последний день, как будто времени больше нет.

Но, мечтайте так, как будто впереди у вас вечность!

 

Почему получится именно у вас?

Вы проявили заинтересованность и волю. Вы дочитали эту статью до конца. Вы молодец.

И, вас наверно волнует один вопрос – а почему статья называется: «Сколько жизней у предпринимателя»? Причем здесь предприниматель? В статье нет ни слово о бизнесе.

Ответ заключается в самом вопросе – у предпринимателя, как и у любого другого человека, всего лишь одна жизнь. И законы времени к нему относятся в той же мере, как скажем и к водителю трамвая.

С одной лишь разницей, водитель трамвая закончил работу, и пошел домой забыв о своей работе. А предприниматель, чаще всего настолько погружен в свой бизнес, что ни на что другое у него уже не остается ни сил ни времени. А часики то тик-так.. тик-так.. время уходит.

Дети растут, и у ребенка никогда не будет второго выпускного в школе. Если пропустили – значит, пропустили навсегда.

Если не нашли время посмотреть сегодня на закат – другого такого уже не будет никогда.

Не нашли время на общение с престарелой матерью – возможно, вы не найдете его уже никогда.

К чему я веду.

Жизнь дана нам для того, чтобы прожить ее в радости. Занимаясь тем делом, которое приносит нам удовлетворение. Для того, чтобы оставить свой след в этом мире. Успеть пожить так, как хочется.

Если вас полностью устраивает ваша жизнь – это отлично. Вам мои поздравления.

Если же нет, давайте что-то менять.

Если вам сложно самостоятельно разобраться, что именно нужно менять в своей жизни, и как это сделать, найдите себе коуча, личного тренера и проработайте волнующие вас вопросы.

 

С верой в вас, и ваши способности, Алексей Чурин.

Поделиться:

Попахивает тренингом личностного роста ... cool