Блог пользователя Алексей Чурин

Аватар пользователя Алексей Чурин

Как преодолеть прокрастинацию?

Прокрастина́ция — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

Бывает даже матерый бизнесмен попадает под влияние этого феномена. Казалось бы, прошел огонь, воду и медные трубы, и тут, на тебе, дела валятся из рук.

Если это состояние бывает у вас не чаще одного дня в месяц, то это нормально. Проблемы здесь нет. А вот если это случается с вами по несколько раз в неделю, то это уже проблема посерьезней.

Аватар пользователя Алексей Чурин

Как разработать свой продукт или услугу

Часто на консультациях встает вопрос о том, как разработать новый продукт. Или услугу. И это действительно важный вопрос, так как от детальной проработки этого вопроса

Согласитесь, если у вас онлайн школа, коучинг, психологическая практика, частные уроки, то вам приходится регулярно формировать предложение своих услуг для рынка. Так сказать показывать "товар" лицом..

Аватар пользователя Алексей Чурин

Как поднять прибыль своего магазина на 67% за 2 недели

Вы давно просили рассказать мои бизнес-кейсы. Я упорно сопротивлялся. Понимаете, каждый кейс, это некий интимный процесс между клиентом, коучем (консультантом) и бизнесом клиента.

Это сродни тому, как если бы вы попросили гинеколога рассказать вам о своих клиентах, и его пациентах. Что тут рассказывать? У всех одно и тоже. Все хотят больше прибыли, более эффективные бизнес-процессы, более трудолюбивых и лояльных сотрудников.

Однако, не могу с вами не согласиться по поводу кейсов. Истории успеха необходимы. Так проще учиться, и применять уже проверенные практикой стратегии в своем бизнесе.

Аватар пользователя Алексей Чурин

Великий обман. На самом деле, все не так, как в реальности

Великий обман. На самом деле, все не так, как в реальности

Сегодня мы поговорим о самом большом обмане в мире, - вере в то, что вы можете кого-либо чему-то научить, и что вас кто-то может научить чему либо. Бред.

 

Сегодня на одну из моих статей, прилетел комментарий: "самое простое - думать что "тренер по личностному росту", который видит тебя первый раз в жизни, научит этой самой жизни".

Правда в том, что действительно не нужно думать что "тренер по личностному росту", который видит тебя первый раз в жизни, научит этой самой жизни.

Аватар пользователя Алексей Чурин

Цель - много много денег!

Прежде чем мы начнем, хочу вас спросить.

А нужны ли вам деньги на самом деле?

Многие сразу же воскликнут - Конечно нужны! Хочу много много денег!

Ок. поставлю вопрос по другому.

Нужны ли вам "просто" деньги?

Деньги, как факт. Просто, чтобы они у вас были, и просто лежали?

Аватар пользователя Алексей Чурин

Бизнесмены! Рвите свои деньги!

Простая инструкция: Возьмите купюру достоинством в одну тысячу рублей, и медленно, с чувством выполненного долга, порвите ее на мелкие кусочки. Слышите, как потрескивает под вашими пальцами рвущаяся купюра. Повторяйте данное действие ежедневно. Не забывайте при этом улыбаться.


Вы думаете, Алексей, ты сошел с ума? Нет, я в здравом уме. Вы ведь делаете это ежедневно, просто не понимаете, и я сейчас я покажу вам, что это так.

Аватар пользователя Алексей Чурин

Сколько жизней у предпринимателя?

Сколько жизней у предпринимателя?Чурин Алексей

Порой складывается впечатление, что люди совершенно не осознают конечность своего бытия. О чем то мечтают. Чего-то боятся. Переживают, ссорятся по пустякам.

А по факту, жил-был человек, что-то делал, о чем-то мечтал, и все. Нет человека. И ведь это происходит каждый день на протяжении многих веков.

Аватар пользователя Алексей Чурин

Как достичь поставленной цели. Простая модель

Людей, которые имеют четкие прописанные цели хотя бы на ближайший год весьма мало. Еще меньше людей, которые не только имеют цель, но и идут к своей цели целенаправленно и уверенно, используя все возможности, которые встречаются им на пути. Таких единицы. 

Цель нужна, как причина жить. Без цели, это просто существование. Как корова. Встал, пожевал травку, оставил лепешку на дороге, и в стойло. А когда есть цель, то жизнь становится осмысленной. Цель определяет средства и методы ее достижения. 

Когда цель понятна, остается лишь определить сроки ее достижения, средства которые нужны для ее достижения, инструменты, которые мы будем использовать в работе, знания и навыки которые понадобятся. Причем мы всегда идет от цели к сегодняшнему дню, а не наоборот.

Аватар пользователя Алексей Чурин

Есть ли у тебя предпринимательская жилка?

Есть ли у тебя предпринимательская жилка?

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни мечтал о том, чтобы открыть свой бизнес, и никогда больше не зависеть от начальника. Главное при этом зарабатывать миллионы. Лучше долларов.

Вы ведь тоже думали об этом, правда? Давайте об этом и поговорим.

Аватар пользователя Алексей Чурин

Как разработать Систему Продаж

То, что продажи - основа любого бизнеса, понятно всем, кто ведет свой бизнес. Именно поэтому каждого предпринимателя волнует вопрос - как разработать наиболее эффективную Систему Продаж, чтобы получать максимальную прибыль от своего бизнеса.

Сама по себе структура продаж достаточно простая: у вас есть товар или услуга, вы привлекаете клиентов, и продаете им свой товар/услугу, потом исполняете обязательства по договору. Все. Проще некуда.